Ва
Валерий

"Александр Македонский" на самом [Алексан дер Магнус], т.е Александр Великий (могучий). Прославился своей тупостью, упрямством и беззаконием. В то время было правило: прежде чем объявлять войну (взойти на трон) правитель должен развязать Гордиев Узел (хранился в храме), чтобы подтвердить свой ум и получить согласие монахов. Сейчас бы это назвали "предоставить справку от психиатра о вменяемости и образовании". Развязать узел он не смог, поэтому разрубил его мечом и сказал, что "отныне кто с мечом, тот и прав" (монахов велел убить). После этого ему захотелось подвигов по примеру греческих полубогов типа Тесея.?

Ответы
То
Толян

а мне ближе версия Аристобула, раннего историка, архитектора, военного инженера, он утверждал, что развязать узел было легко для Александра. Он снял то, что они называют булавкой, с помощью которой скреплялся узел ярма, а затем снял ярмо....

Ва
Валерий

не читал

Николай

Уменя про Македонского другая информация. Что он еще подростком провел переговоры с каким то посольством и те были удивлены умом и прозорливостью Александра. У с узлом легко решил.

Ва
Валерий

может быть

... Рус

Мало того. У него была армия геев.🤷‍♂️ И версия о его завоеваниях,по моему фейк...

Ва
Валерий

все может быть.истрики написали удобную историю для них

... Рус

👍

Гас Самурай

Выдумки на 95%. Никто толком не знает, что было даже лет 500 - 600 назад. А тут

Ва
Валерий

наверное

М(
Милочка (*)

И вот что интересно: остался навсегда в векаХ)

Ва
Валерий

да

М(
Милочка (*)

То есть надо быть злым и наглым)

Ва
Валерий

не знаю

М(
Милочка (*)

Как не знаешь, если ты оо нём)))

Марго Беккер

Воот отеуда БЕСПРЕДЕЛ то Возниик..😜🤷‍♂️

Ва
Валерий

римское рабское право.щас основа всех прав

Марго Беккер

ну да оч смахивает..

Фи
Фигаро

дааа..и его имя запомнят в веках

Ин
Инь-Янь

пожалуй соглашусь

Николай Дубровский

😂😂😂

Дедушка Старенький

🤣