Yra Kozlov

Я русский. Не русские часто обращаются ко мне с вопросом . Почему у русских традиционные праздники являются поводом напиться. И даже поминки и похороны стали попойкой. Почему русские не чтят стариков а старики не уважают себя . Почему слово русский стало ассоциироваться с пароботителем малых но гордых народов?

Ответы
Любовь Бородина

Потому что долгое время нас как нации не было в принципе. Мы жили в Советском Союзе, но не в России. У большинства народов была СВОЯ республика, СВОЯ территория, своя СТОЛИЦА, СВОИ традиции, а у нас все это было ОБЩЕЕ, как и ресурсы ОБЩИЕ. Мы отвыкли на протяжении минимум 5 поколений видеть себя в национальном единстве. Сейчас пытаются говорить о России, но настолько искаженно, что национальное сознание почти не откликается на подобные девизы. Только 9 Мая народ по-настоящему просыпается...до следующего Дня Победы.

Yra Kozlov

единственный закомуфлированный повод выйти на улицу и выразить свою иденьтичность 9 мая ( Все братские республики отказались от этого названия).А почему так же вот не выйти только с лозунгом .Мы Русские и хотим обьединения всего разобщенного русского мира!

Любовь Бородина

Чтобы такое произошло, нужен лидер, способный объединить людей, и которому люди поверили бы. Пока я и близко такого не наблюдаю.

Нина Шапкина

Жириновский всегда говорит о русских,как о нации.

Yra Kozlov

русский язык забыли. откуда пошла русская земля не знают .кто крестил .кто обьеденил. Советскую историю выдают за русскую.хотя в ней нет ничего русского. В конституции России вообще нет русского народа . есть российский и все прибалдеи.

Ольга Федорова

русские очень простодушный народ. доверчивый и добрый. и никогда у русских не было идеи порабощения других народов. не надо путать народ и правительство. в каждом народе есть плохие и хорошие люди. и, как правило, во власть приходят не самые лучшие. русские долго запрягают, но быстро едут. не надо обижать народ у которого еще жива душа. таких уже немного осталось. ну и помнить не помешает , как там у классика - "страшен русский бунт"

Игорь Росляков

Вообще то это мифы.Во многих странах пьют так,как нашим и не снилось.Стариков Русские чтят.Если конкретный экспонат этого не делает,совершенно не означает,что такие все.Малые народы никто не порабощал.Просто в один не прекрасный момент о них перестали заботится.Теперь им обидно.И мстят как могут.(максимум насрут под дверью,не критично,но противно)

Yra Kozlov

гордый кавказец чувствует себя хозяином везде в отличии русского на кавказе. И везде у них есть диаспоры и землячество и свое понимание законов. двойные стандарты так сказать. выходит заботится о них еще не перестали

Игорь Росляков

Это больше касается тех кто приехал не давно.И не очень образованных верующих(Аллах дал мусульманам всю землю в подарок).Землячество это вполне естественное явление на чужбине и касается не только кавказцев.А заботится не перестали...так ведь это наша территория.Войдёт в состав России Малороссия и Новороссия будем и о них заботится.Как то так вот.

Елена Таланова

алкоголики отвратительны в любой национальности и в любой они есть. а про порабощение - историей хоть чуть чуть интересоваться надо.

Yra Kozlov

про алкоголиков это в другой теме. здесь не про них. Поясните какой историей чеченской бурятской .узбекской туркменской или прибалтийской

Valentina

Русский-это не национальность,а состояние души,широкой,независимой и щедрой...Все произошли от русских-сказал Задорнов.

Yra Kozlov

все люди как люди живут. когда же наконец у состояния будет национальность

Valentina

Да никогда,нельзя объединить необъятное...

Yra Kozlov

в смысле россия никогда не развалиться

День Сурка

что ты гонишь? кого русские поработили? и так все бывшие республики живут за счет России и еще требуют долги им списать

Yra Kozlov

внимательней прочти .кто у кого спрашивает. или ты по руский через слово понимаешь

Алёна

напиться-от трансформированного хлебосолья)( и чтят и уважают....кому надо-навяжут вам любое мнение..чистите уши)))

Елена Киселёва

Вам вопросы такие задают, Вам и отвечать. Меня так никто не спрашивает. Может среди подобных людей вращаетесь?

Татьяна Еременко

Спросите у них.а почему они женщин не уважают.И могут так нахамить,что уши завертываются в трубочки.

Yra Kozlov

Старикам надо вести себя по стариковски женщинам по женски .И тогда хамить им никто не будет . а будут уважать

Аля

это зависит от нас с Вами,какие мы,такие и поступки,только не надо обобщать

Yra Kozlov

уже обобщил

Аля

ну и зря

Yra Kozlov

а ничего не будет?

Дядя Миша

За тобой уже едут!

Аля

не пугайте парня!😄

Лариса Деменева

я думаю, что об этом у вас спрашивают малообразованные заносчивые люди.

Yra Kozlov

малообразованные .согласен -их в мире большинство. а вот заносчивых пожалуй больше среди образованных

Лариса Деменева

ну вот и объединили признаки, по которым определяем, кто так думает)))

Yra Kozlov

от этого не легче. малообразованный это все равно что ребенок . а вы ему ответит не можете. Нету у настоящих православных такого обычия ПОМИНАТЬ ПОКОЙНИКОВ ВОДКОЙ! Не русские делали переворот в октябре. И не было в советском правительстве русского руководителя за 70 лет кроме Брежнева . И до сих пор в коституции России определения русского народа . Нету таких вообще

Лариса Деменева

Цитирую С. Климковича: Бойтесь разбудить Русского! Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение.
Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять. И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили Русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стёрли в порошок — вдруг произойдёт что-то необыкновенное, удивительное для вас.
Он придёт к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит в глаза. Он будет вонять порохом, кровью, смертью, и это будет в вашем доме. Русский задаст вам лишь один вопрос: «В чём сила, брат?». Именно в этот момент вы 1000 раз пожалеете, что вы не брат Русскому. Потому что брата он простит, а врага — никогда.
Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью. Западный обыватель — лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями.
Пока жива в его сердце справедливость, Русский поднимется из грязи, из мрака, из ада. И вы ничего с этим поделать не сможете. Потому что сами русские ничего не могут с этим поделать уже не одну тысячу лет.

Светлана

Вы что хотите услышать? Тем более,если Вы русский. А Вы точно русский????

Yra Kozlov

Почему предельно ясно написано .что я услышать хочу. а то что я японец суть вопроса от этого не меняется

Светлана

Вы хотите услышать --- всё это потому,что русские плохая нация.? Почему ничего хорошего не спросили? А японец вряд ли додумался до такого вопроса. Всё что вы описали потому что русских нет. Одни метисы. Дружба народов была.

Yra Kozlov

вы еще не проснулись .или еще не ложились . или потому что метис. бог вам судья

Светлана

И Вам судья Бог и русские, которых вы не уважаете.

Лена Елена

Себя не уважаем. Поэтому и другие к нам так относятся.

Yra Kozlov

нет. потому что растворилась русь средь басурманов и кочевников

Лена Елена

Потому и растворилась, что в своем отечестве пророков не видим.

Yra Kozlov

всем по серге . а свой народ по миру разогнали

Таша

да..вопросы вас мучают. Наверно не с проста мы такие..

Маргарита Фякинская

Так думают глупые дремучие люди! Пусть думают.

Yra Kozlov

про других они так не думают

Маргарита Фякинская

Насрать

Yra Kozlov

страус тоже так думал когда голову в песок засунул

Любовь Фомина

Да чистокровно русских почти и не осталось !!!!

Yra Kozlov

наши предки были другими

Ольга Фатеева

слабые люди- пьют от холода . а пьянь -гадость

Yra Kozlov

не наше дело что они пьют. Ваше дело ответить в русских ли традициях это явление

Ольга Фатеева

это в традициях всех слабых дюдей

Вл
Владия

Утеряны традиции... надо восстанавливать!

Зульфия Низаева

нормальные у нас русские,что за чушь???

Yra Kozlov

по христьянский ли это .покойника водкой поминать

Зульфия Низаева

у нас у татар тоже некоторые так делают все ведь от самого человека зависит.Русские у нас проводят родительский день,мусульмане тоже идут на кладбище свое убираться,у нас в городе мы живем дружно

Yra Kozlov

не по карану это тоже так делать. вы это понимаете?

Зульфия Низаева

причем тут коран,коран и библия никого не учат плохому,все зависит от нас самих,хотим быт свиньями и жить в дерьме,не уважать усопших,пожалуйста не проводите родит. дни,пусть утопнут кладбища в грязи так что ли? Совесть мучить не будет? А как же наши дети кто их всему научит,если не мы?7?