Кристина.

Здесь на сайте так много говорят про умных людей, а что в них умного, ну хотя бы на ваш взгляд?

Ответы
Вольный Ветер

умные те, кто нам подпевает.. а мне по душе с кем можно поспорить до мордобою Ах, как хочется поспорить,
Не сюсюкать и не вторить,
Восхищённо глядя в рот
Тем, кто нам красиво врёт;
Как корсар на абордаж,
Тему взять и тут же в раж,
С хрипотой до мордобоя,
Хоть с соседом, хоть с судьбою,
Выяснять кто прав, кто нет,
Аргументы, факты!? Бред!
И нести весь этот вздор:
Не за истину же спор!
А за правильный мой взгляд,
Получи по “репе”, брат!
За грудки во имя правды
Потрясём еще чуток,
А потом, как космонавты,
Отхлебнём за мир глоток,
Мы обнимемся, нальем,
В унисон как запоём!..
И не спорьте, ясно мне:
Всё же истина в вине!

Николай Быков

Умный человек осознаёт всегда, что есть ему до чего расти. Только глупец себя считает бесконечно умнейшим человеком. Поэтому, Вы, уже умный человек. А. ... Например, не грамотный человек никогда не поймет, что его обманули, обворовали, в чем то притесняют. Все, что ему нужно - это крыша над головой, еда и развлечения. Такими людьми просто управлять.

Подрыв Устоев

Если человек мыслит правильно (определённость, непротиворечивость, последовательность и обоснованность) - такого мы называем умным.
Если человек сам себе противоречит, непоследователен, не способен обосновать свои утверждения, то таких мы называем дураками, кретинами, дебилами, маразматиками и т.д и т.п.

Евгений Антонюк

ну, одно скажу, что каждый судит по себе 🙂 в меру своей распущенности. Мудрость имеет границы, глупость не знает пределов. Перефраз. Гете: любая наша деятельность, которая ничем не ограничена, ведет нас к краху.

Вацлав Антонов

Ха-ха! Все думают, что они умные, но и ответы умных оценивают и умные люди! Каждый настолько умен, насколько мог бы быть в материальном и духовном отношении! Как вы думаете?

Эва

Неординарные люди , уважающие собеседника , высокая культура общения , отсутствие безапелляционных утверждений - мол есть два мнения моё и неправильное.

Кристина.

Мдааа...Меня явно умной не назовешь.

Эва

)))))))))))))))) Уже только за одну эту фразу можно сказать , что ты умная. Респект 🦉👍🌹

Кристина.

🥀🥀🥀

Эва

👌👋

Александр Курбатов

Сложно сказать, Наверное каждый в чём то умный, а в чём то дурак, Бывает так, что такое отчебучиш, что и дурак позавидует, Вроди бы не дурак, а как дурак😊

Кристина.

Согласна.

Ка
Катя

Начитанные, неординарные, всесторонне развиты, талантливы, они яркие, красноречивые, поэтому привлекают внимание, зачастую вызывают восхищение

НЕ
Николай Еремин

А я думаю каждый может оценивать умных людей по-своему, если их мнение вам интересно и кажется логичной может они умные

Александр Никушин

Все про разное . В основном умом считают объём знаний и так далее . По моему ум нельзя протестировать и увидеть

Сн
Сняжинка

🤣🤣🤣вот я тоже все время удивляюсь чтоб сказать где я запятую не поставила или букафку непрально написала

Бахмутов Владимир

Для всех по разному. Кто то любит умом, а кто то ум терпеть не может. Тяжело общаться с умным человеком многим.

Виктор Рябиик

умный - это человек обладающий знаниями в определенной области - а вас какая область интересует.

Кристина.

Меня все интересует , все что касается денег.

Александр Колюшкин

Ну хотя бы - знания, кругозор, свое мнение на многие вещи и наконец свой взгляд на происходящее!

Илья Попков

Есть ли точное определение ума. Умный человек мне кажется не знает о том что он умен.

Кристина.

Дурак тоже....

Иван Подколодный

Ничего. Каждый считает себя умнее своего оппонента, только и всего. Множит сущности.

Андрей Ляхов

Способность к анализу информации и любознательность-это по умных. Но их везде мало

Виктор Орлов

В каждом умном можно найти и большую глупость. Мы все не идеальны, и все ошибаемся.

Кристина.

Согласна.

Юрий Куракин

Они сумели себя как-то проявить и какая-то часть человечества считает их умными

Михаил Мишугин

Мне таких разговоров не попадалось. Не знаю по-этому, о каких людях идёт речь.