Ку
Кукулькан

Шел 21 век... Русские настойчиво готовились к зиме. 🖼

Ответы
Виталина

сейчас не Сов Союз. уже не занимаются большим количеством консервации. разве что по деревням

Ку
Кукулькан

еще как занимаются!

Виталина

у меня из знакомых только пенсионерки. у кого остались дома или дачи в селе. А городские не очень

Пчёлка

И мой такой бункер. Себе задаю вопрос-ЗАЧЕМ? Жаба душит,если овощи выращенные пропадут...

Ку
Кукулькан

зачем столько выращивать?

Пчёлка

Знаю,что не надо... Каждый год обещаю себе посадить чуть-чуть... А как этот год яблони ломились под грузом,как ни заготовишь

The Мишка На Севере)

Не только русские) мой сосед так забил свой подвал что можно круговую пару лет держать

The Мишка На Севере)

Хорошо)))

Ty
Tycя

Три дня не.....))) #подайте

Ty
Tycя

Я речь жалостливую придумываю)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Давай

Elvis Costello

о кантри...народная память...правильно...некогда лгбте хороводы как запад хороводить

Ве
Вера_Вечная...

И что? Я тоже солю огурчики и грибочки на зиму...моя семья любит мои соления

Ку
Кукулькан

Почему именно на зиму?

Ве
Вера_Вечная...

Ну это по привычке так говорим но не на лето точно...летом всё свеженькое

Максим Jw

Апокалипсис в переводе с древнегреческого означает откровение 🙂

Ольга Логинова

Тю.. маленький..вот у моей знакомой бабули на даче. Там масштаб..

Ку
Кукулькан

Для чего?

Ольга Логинова

Урожай..🤷‍♀️

Ку
Кукулькан

Для чего?

Ольга Логинова

Сохранить. Голод он не тетка.. он дядька..вот этот. Не переживали в Москве времена тотального дефицита? Курица по праздникам. 2 часа за пакетом картошки. Один батон в одни руки.. китайцы после землетрясения до сих пор детей на ходу кормят на улицах. Страхи они генетические. Иначе бы не выжили наверно.

Ку
Кукулькан

Скажите бабушке что сейчас все в магазинах есть)))

Ольга Логинова

Старенькая она . Больная. Из дома не выходит. Продукты дети привозят или соседи. да и зачем лишний стресс.

Людмила Козина ( Агеева )

Замечательный урожай у бабушки !!!!и наверное всегда так !!!!👍

Валентина Пакшина

Такая подготовка к зиме - каждую осень! И без апокалипсиса!

Валентина Пакшина

Во-первых, свои заготовки - намного дешевле. И это - не главное! Знаешь, что угощаешь и употребляешь натуральный (без химоты!) продукт.

Ку
Кукулькан

а химота, это что?

Валентина Пакшина

Поваренную соль отбеливают хлором; для предотвращения бомбажа добавляют консерванты (указанный срок хранения - 1 год надо обеспечить!), а вкусовые добавки...перечислять долго!

Ку
Кукулькан

Вы без соли делаете!? а в вкусовых добавках что плохого?

Валентина Пакшина

С солью. Только с грязной - необходимое количество заливаю кипятком, остывший р-р фильтрую до прозрачности и использую для засолки.

Ав
Автор

а все -таки мы молодцы..не расслабляемся...мало ли что 21 век

Ав
Автор

что бы есть

Ку
Кукулькан

куплено на что?

Ав
Автор

там затратная часть процентов 10 от стоимости банки с едой, остальное выращено

Ку
Кукулькан

выращено, это тоже затраты

Ав
Автор

мне такой склад в этом году обошелся в 2 тысячи, а так тысяч 15 отдал бы в магазине

Надежда Тихонова

Вот так в 90 ые годы выглядел наш погреб на даче!😏

Михаил Цветаев

Апокалипсис в Россию не придёт,он из неё выйдет.))

Ро
Роксана

Смех смехом, но я уже ничему не удивлюсь🤷‍♀️

Ку
Кукулькан

первые дня три? а потом? у нас ничего не было с утра до вечера. никто ничего не хватал. просто пустые разделы

Ро
Роксана

Пустых полок у нас не помню, а людей с 2-3 упаковками видела неоднократно.

Ку
Кукулькан

не пустые магазины) только гречку, макароны убирали)

Ро
Роксана

Это у нас точно было

Ро
Роксана

в том смысле, что не убирали

Андрей Ожегов

И как всегда зима подкралась незаметно!🙂😄😁

Ку
Кукулькан

И есть нечего совсем

Андрей Ожегов

кроме бункера!🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Сколько человек предполагается это с'едят?)

Ку
Кукулькан

без понятия

Vладимир Калужин

А она как всегда пройдет внезапно

Людмила Мухорина

В этом году был хороший урожай

Валентина Мишняева

Это повторяется из года в год.

Эл
Эльвира

Так делали заготовки на зиму.

Ку
Кукулькан

Когда?

Эл
Эльвира

В советские времена.

Ку
Кукулькан

А сейчас зачем?

Эл
Эльвира

Может, дача и любят делать закрутки.

А Не Скажу

Боже ..как здорово ..как у мамы

Ку
Кукулькан

что здорово?