Nikolaj Boiko

А в школах сегодня на уроках литературы изучают так полно старую русскую классику поэзии?

Ответы
Галина Разоренова

Естественно,изучают,причём без идеологической подоплеки)В программе есть творчество поэтов Серебряного века,чего не было в советской школе.)

Галина Разоренова

Знаете,во все времена всё зависело от учителя.Я бы не стала сравнивать "качество"Никогда не поверю,что вы были знакомы в 1956 году с поэзией Гумилёва,Цветаевой,Ахматовой.И "летучие опросы"-это ещё не показатель уровня современных учеников в России)

Nikolaj Boiko

Увы ,но должен вас огорчить. Всё пусть не столь досконально но моя Ольга Игнатьевна нам преподавала многое по мимо школьной программы.

Галина Разоренова

Вы меня не "огорчили",а порадовали,потому что подтвердили моё предположение:всё во все времена зависело от учителя!)

Nikolaj Boiko

Верно Удачи вам.

Надежда Ледяева

Не знаю.Я в школе не учусь давно и внуки уже отучились

Nikolaj Boiko

Я тоже ДАВНО ,но всё что учил до сего дня помню. Видно нас учили не современные учителя.

Надежда Ледяева

Что то помнится,а в основном столько информации ,кроме школы институт работа над диссертацией.Потом переучивались помле распада страны.

Галина Золотарева

Ау! Литераторы! Отзовитесь!

Галина Золотарева

Конечно! И Красноярские педагоги молодцы!

Елена

И на Дальнем Востоке учителя взяли старые нормальные учебники! Отказались от дебильный новых!?

Галина Золотарева

Куда катится образование....

Елена

Катится...

Михаил Бурин

и Это правильно))

Nikolaj Boiko

Не понял .Как вас понимать с этим -правильно.

Михаил Бурин

Нужно знать и уважать классику русской поэзии))

Nikolaj Boiko

Спасибо,но многие так не считают.

Михаил Бурин

Многие - это сколько, вы их считали)) Интересно, кому не нравится Пушкин, Лермонтов, Некрасов и т.д., теперь только врагам))

Nikolaj Boiko

А вы задайте здесь провокационный вопрос и проследите за реакцией ответчиков.

Михаил Бурин

Это не доказуемо))

Бабайкин Юрий

Не знаю

Е)
Екатерина ))

Да

Nikolaj Boiko

Это где и в каком городе?

Е)
Екатерина ))

Во всех городах России

Nikolaj Boiko

Судя по летучим опросам в столице всё не так ладно.

Е)
Екатерина ))

Программа везде одинаковая, государством утвержденная. Дело не в программе, дело в учителях. В программе то все есть, но дают ли это детям правильно, вот в чем вопрос

Nikolaj Boiko

А вам ЕГЭ ни о чем не говорит.А разве тестирование обозначает элементарный уровень знаний?

Е)
Екатерина ))

Егэ сдать проще простого, там вопросы детские. Но педагогов нормальных мало, поэтому даже егэ сдают единицы