Ал
Алсу

И что бы мне ни говорили, но у каждого внутри оно есть. Такое вот ранимое, нежное, мягкое и чувствительное, как первые апрельские лепестки.
И если даже, однажды, это растоптали, сорвали и выбросили - совсем не значит, что оно исчезло. Оно, всё-равно, там, как бы не избавлялись или прятали.. Оно ждёт, когда его почувствуют, поймут, согреют заботой, разбудят нежностью и любовью, вдохнут новую жизнь..
И вот в этом вот живом, чувствительном, нежном и в чём-то естественном и беззащитном и есть вся наша человеческая суть, вся красота и сила человеческой души. И пусть всё это прозвучит нелепо и в чём-то наивно, но я не видела ничего, более прекрасного этого.) 🖼

Ответы
Alex Sher

🖼
....Ах как хочется влюбиться.. Ах как хочется вернуться! Да. Наверно хочется всего-то... вдыхать эту весну, долгожданную... и на выдохе почувствовать лето...
Жить, улыбаться несмотря на все то ужасное, что свалилось на нас в эти 3 года, или даже смотреть просто... вдаль, или в небо... сидеть в парке и смотреть как бегут ручейки людские... без мыслей о том, что было и что не случилось...
Быть может, видеть в прохладном дна... обновленное солнце, оно всё ещё то, что так жарко лучилось когда-то... утром в окно нашей спальни... бросая тени окон на смятые простыни...
И во всех тех встречах, случившихся и будущих ... не искать пропасти и не падать в их ночи... беспробудные... и не греть собой, что остыло...
А впрочем...
есть важность своя у забытых и новых страниц... в их замкнутых строчках...
где плавно перетекает начало в конец... без границ... и движение от точки до точки...
Я ведь не там... Я движусь как ветер... то в лицо, то в спину, то в бок... или наискосок... вне геометрий...
где важнее вода и хлеба кусок...
И не отрываясь от этой планеты... похожей всегда на голландца...
несущегося со скоростью всех жизней... умноженных на миллиарды таких же, или похожих... скитальцев...
я всё же осмеливаюсь любить... и будто проигрываю в карты...
...тому, кто невидимо рядом...

Светлана Вел

🖼
Сквозь битум, щебень и песок
Сквозь толщу серого асфальта
Зелёный тоненький росток
С великой силою атланта
Точил свой путь день ото дня
По миллиметру на неделю
Он рос с усердством муравья
Укрытый каменной постелью
Он долго ждал тот славный миг
Когда увидит в небе солнце
Тогда он всем откроет лик
Из камня в мир пробив оконце
И вот росток покинул плен
Пробив собой темницы стену
Свободный ветер перемен
Коснулся листика-антенны
И светом солнышка согрет
Пророс листочек за листочком
Зелёный кустик — плод побед
Неусмиримого росточка
И одуванчик наш расцвёл
Он загорелся в буйстве красок
И взглядом всё вокруг обвёл
Цветок-сиротка на асфальте

Светлана Вел

Цветок лишь видит серый фон
Безликий, пыльный и холодный
Хоть и прорвался сквозь бетон
Вокруг лежит асфальт бесплодный
Прожил всю жизнь свою один
Из года в год, цветя весною
Никем не признан, не любим
Жестоко брошенный судьбою
И в стебле стынет млечный сок
Лишь пчёлы в мае опыляют
Пушистый шарик из семян
Печально ветер развевает
Но из семян тех прорастут
Сто тысяч маленьких росточков
И всем подарит красоту
Наш грустный брошенный цветочек
Вот так поэт иль музыкант
Даря другим свои творенья
Впустую тратит свой талант
Не находя им примененья
Для многих он всего сорняк
Не нужное, пустое место
Не ведом им тот блеск в глазах
В груди их камень вместо сердца
Но среди тысяч серых лиц
Найдётся тот, чьё сердце бьётся
Чьи чувства рвутся без границ
Тот, кто от слов твоих проснётся
В свой труд надежду возложив
Струну души мой стих затронет
Пишу для тех, кто сердцем жив
Таких как я, цветков в бетоне

Любовь Мацарская

Я называю это - спящей любовью )))Вдруг проявляется столько любви и нежности к ребенку или к маме,а иногда слушаешь нежную музыку и в твоем сердце как будто распускается красивый цветок и хочется всех обнимать и любить...Когда смотришь в любимые глаза,столько нежности просыпается внутри,думаешь откуда это в тебе...

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Ал
Алсу

И не ленитесь ведь каждый раз всем это писать.)

Соболев Валерий

не "всем", а только тем неадекватам, которые вместо вопроса всякую неуместную посторонщину вставляют.

Ал
Алсу

Нормально, здесь каждый по-своему развлекается.) Хорошего дня, Валерий.)

Соболев Валерий

не вижу никакого развлечения в том, чтобы спать на кухне, мыться на балконе, нужду в прихожей справлять, а в окошко с названием "вопрос" вставлять с утверждения и повести.

So
Sonam

умничка Валерий, это говорит тебе "жёлтая макака" ( как меня здесь одна особа назвала) с 15-ым банным стажем 😁 а по вопросу , я согласна

Ильдар Z

Доброе утро Алсу! 🙂 Байрам хаерле булсын! С праздником Ураза-байрам Вас! Мира, достатка , благополучия, здоровья Вам и Вашим родным и близким!🖼

Ал
Алсу

Нет, вчера на арапу уже всё наготовила, шашлыки, скорее всего, просто нажарим, раз вся семья сегодня в сборе.)

Ильдар Z

Отсыпаться тоже надо. 🙂 Замечательно когда вся семья в сборе, да и гости наверное придут.🙂

Ильдар Z

А мы вечером соберёмся всей семьёй.🙂

Ал
Алсу

Не придут, не хочу гостей, может сама в маме с тётей сгоняю, вкусняшек им отвезу.)

Ильдар Z

Понятно, конечно сходите.🙂

Леонид Шестаков

увидеть это можно только в себе... остальные прячут его как можно подальше, баррикадируясь равнодушием, насмешками и даже грубостью...

Ал
Алсу

В других это тоже видно, а где не видно глазомза баррикадами, там всё-равно чувствуешь.

Леонид Шестаков

так близко не с каждым можно сойтись... большинство успеет отстраниться... раньше, чем захочешь что то увидеть или почувствовать... каждый сам такой...

Ал
Алсу

Больше скажу, часто отстранение и есть один из показателей, что оно есть.

Леонид Шестаков

а иногда имитация того, что что то есть... а внутри пустышка...

Ал
Алсу

В таком случае, человек редко прячется, а наоборот, демонстрирует.

Леонид Шестаков

люди разные,
разнообразные,
открытые и скрытые,
голодные и сытые,
иначе все бы в куче мы
друг другу были скучными бы...

Ал
Алсу

Согласна, тем и интересны.

С Э М

Любовь и нежность есть в каждом, но не для каждого) Ждет своего человека, чтобы открыться, окунуться в счастье и в радость взаимности

Людмила Львова

ждать внимания и заботы со стороны не обязательно...у души есть собственные порывы...если она есть

Иной Никто

хмм... увидеть внутреннее я, это дорогого стоит. если оно вообще имеется...)

Иной Никто

это мы так решили и договорились считать. но так и не понимаем кто мы, откуда мы и зачем тут...)

Ольга

Почему человек не продолжает жить когда его застрелят?Ведь все "кроме дырки в теле" на месте.И еще..... человек создан высшими силами, Богом. Человеку это слоно понять.

Иной Никто

именно "слоно".) мы не участвуем в процессе до конца. мы обвиняем себя, но большая часть процессов нами не контролируется, поэтому мы придумали себе достойное нашей духовности объяснение. но это не говорит хоть о каком-то нашем понимании глубины природы.)

Ольга

Да мели Емеля, твоя неделя....😉

Иной Никто

а чему равняется неделя в интернете? тридевяти годам гика?..)

Зинаида Бадяева

Но я не поняла ,чьи это веточки - какого дерева или кустарника ??

Юлия Тарасова (Раковская)

Все мы люди ,человеки...И ничто человеческое нам не чуждо...🌹

Татьяна Владимирская

если оно ждать там будет, то дождаться можно тока смерти))

Ал
Алсу

Согласна, Татьяна, увы, многие так и умирают не дождавшись.

Владимир

Да осветит Всевышний благодатью душу твою..!

Константин Лисицын

Вы правы, Кызыма)... Прекрасного Вам дня!)))

Old Bastard

Ага...предвещает растройства желудка...

Al
Ali

это Душой зовётся и Небо о ней печётся

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Пусть Бог вам даст своё благословение

[●_●]

Нельзя проявлять. Это убьет совсем.

Ал
Алсу

Как же тогда жить?)

[●_●]

Незаметно.

Ал
Алсу

И скромно.)

[●_●]

Да. "Я узнал, что у меня есть огромная семья...."

Георг Трофимов

А попроще, без словоблудия,. низя ?

Татьяна Царькова

хохочу... )))

Георг Трофимов

Огонь и пламень, но со своей изюменькой !

Татьяна Царькова

Гоша, " ВОДА и пламень!"

Георг Трофимов

Ну истину то знают токо трое - бог, черт и хрен,..Так что не зморачивайся вопросом Кызылма,..Как сказали,.будь проще и кто то потянется..😊!

Ал
Алсу

К своим тянитесь, меня сложные устраивают.)

Александр Демидов

это называется ребенок в душе.

Ал
Алсу

Он всегда там.

Александр Демидов

это да. у меня всегда планка стоит, я лучше всех это сделаю.