Ма
Маргарита

Ангел, говорят, есть у каждого. А есть ли у вас свой личный Шайтан?

Ответы
Ша
Шамсуддин

в паралельном мире живут джины, они в несколько раз умнее хитрее и сильнее человека, среди джинов есть хорошие и плохие, плохих джинов называют шайтанами.
Джины людей видят а люди джинов нет, есть такие джины, когда ты молишся богу джины молятся вместе с тобой
конечно всё это похоже на сказку, тем более нам с детства вбивали что это сказки но это всё правда

Ма
Маргарита

Аха! Все шайтаны - джины, но не все джины - шайтаны))))

Ша
Шамсуддин

скоро вы все это увидите
мы же в этом мире гости😉

Ма
Маргарита

)))

Се
Северный

Поздравляю с Весной! Пусть жизнь дарит тебе побольше ярких моментов и сбудутся все твои самые смелые и заветные желания! Желаю, чтобы в твоем доме всегда царили счастье и понимание. И пусть тебя окружают только искренние, верные, надежные друзья и добрые люди!

Ма
Маргарита

Спасибо!!!

Michael Lvovich Kunin

Нет у людей ангелов , По всем библейским каноном -они слуги архангелов , И им нет дел до людей! Им бы в пору успеть -помогать с приходящей информацией ,Если перевести -на человеческое бытие-Это просто секретари !

Максим Jw

Маргарита, добрый вечер. Библия, как слово Бога, не учит тому, что у каждого человека есть ангел хранитель. Что касается слова шайтан, то это по-арабски Сатана. Сегодня Сатана дьявол правит этим миром.

Ма
Маргарита

Нет. Сатана - один. А Шайтанов - много. В этом главное отличие)))

Максим Jw

Это ваши ошибочные домыслы

Ма
Маргарита

Это не домыслы, а информация. Домыслы, эт когда отсебятина)))

Максим Jw

Джины это злые духи в исламе. Их много. А Шайтан один!

Ма
Маргарита

Шайтаны являются одной из разновидностей джиннов. В доисламскую эпоху джиннами назывались у арабов вообще любые духи, причём они могли быть как злыми, так и добрыми. После возникновения ислама все джинны были записаны в злые духи. Не всякий джинн - шайтан, но всякий шайтан - джинн.

Elchin Tehmezov

Сам Луцифер мой ангел хранител. По крайней мере был,пока не изгнали. Наверно ему не понравился, что приказали архангелу хранит человека. Получается я виноват в изгнание человека с рая )))

Ма
Маргарита

А я ничего такого не умею:)))

Elchin Tehmezov

А ещё выбрался из озеро после того, как попытался плавать под водой держа кузена на спине, закончился воздух, напился воды с озеро чтоб в лёгкие не попало и утонул. Выбрался цепляясь за камни на дне. А расстояние до берега было порядком 50м. Двигаться под водой при полном отсутствие воздуха, не представляю как это получился. Но помню что тело было тяжёлым. Как буд то на меня прикрепили тонну груза.

Ма
Маргарита

Бывают моменты, когда человек локализует такие свои возможности, о которых и не помышлял ранее)))

Elchin Tehmezov

Это происходит неосознанно.

Ма
Маргарита

Конечно))

Виктор Орлов

Мы многое не знаем о человеке. По этому не надо говорить плохие направление в судьбы других. Он может и вернутся. Или сам будешь осознавать и чувствовать вину, за что сделал не думавша

Ма
Маргарита

Эт вы к чему?))

Виктор Орлов

Дело в том, что слова сказаны. Могут именно и выполнится ваши пожелание. Даже если сказать самому себе.

Ма
Маргарита

Вы вопрос с пожеланием так легко путаете?

Александр Федченко

Шайтан один на всех и он есть у каждого. Потенциальный ангел это наша личность. И есть у нас выбор, кого слушать, ангела или шайтана.

Александр Федченко

Иблис и есть Сатана.

Ма
Маргарита

Иблис - имя главного шайтана.

Александр Федченко

Имам Махди уже в миру!

Ма
Маргарита

)))

Александр Федченко

Всего вам доброго! Аллах и Махди с нами!

Дима Хомяков

У меня точно есть) Как это объяснить в виде слов-примеров,я, не знаю... Как объяснить вот это своё чувство,я, не могу(((

Ма
Маргарита

Но в ребро толкает?...)))

Дима Хомяков

Вот именно так)))

Дима Хомяков

Не знаю,как объяснить,но "ангел" этот мне много раз жизнь спас...

Дима Хомяков

Пусть,я,и кажусь,Вам,чудаком,но спасибо,за,Ваш,вопрос)

Ма
Маргарита

))))))

Wladus

а
Ангел - от Бога!
Шайтан - от себя - позволил ему "порулить" своей "машинкой"!!!
Не ОН у тебя Есть, а ты у НЕГО!!!!!!!!!!!!...

Ма
Маргарита

Я у своего личного Шайтана?? Щазз!😁

Wladus

… - как-то ТАК!!!....
(хотя - можете думать по-другому... Но, как Мудрецы говорят:
- Не заглядывай в Бездну. иначе однажды Бездна взглянет на тебя....)

Ма
Маргарита

Не буду я с ним бороться и превращаться во зло... Ведь это Ницше имел в виду?))) А Шайтанчика я просто приручу:))))

Wladus

… - Дай БОГ !!!...

Wladus

🌷

Владислав Ильмер

"Но нет, я не Лакоон, во змей упёршийся руками. И скромно зрю, что осаждён лишь дождевыми червяками." А. К. Толстой

Yuri Kozhevatov

Да,ждёт...и я совершаю,когда нужно ехать на работу,по пять маленьких харамчиков,а он суммирует...

Ма
Маргарита

Эт софсем - софсем незаметные харамчики!...))))

Yuri Kozhevatov

Да...экономят время... маленький азартик... сегодня был у зубного.... ещё больше новинок!22 век!

Ма
Маргарита

В Японии? Не сомневаюсь!...)))

Yuri Kozhevatov

Может,это и есть,но моя семиюродная племянница,дантист,Питер , кажется,с Крымнаша,говорила,что возят на себе из заграницы материалы и лекарства... здесь тоже спокойно серебро влепят...мне понравилось,такая штука вроде авторучки с камерой,и всё выводится на экран,и эта штука играет вальс Сати...я его для балетика играю...Коно-сенсей построил огромный дом,на втором живёт,на первом клиника,человек восемь стафф,как шикарный отель...молодой человек...

Ма
Маргарита

Возят... да. Потому что и дешевле, и далеко не все вообще есть...

Алекс Венцель

У каждого из нас в голове сидят двое, умный и дурак. Кого выпустишь на волю тот себя и покажет...

Эшкобил Хидиров

Да , верно Шайтан то же ангел , изгнанный . То что у нас с вами охраняет другие ангелы.🥀

Ма
Маргарита

Нет! Это Люцифер был изгнан из рая и он - один, даже в разных наименованиях. А шайтанов - великое множество. В этом и есть главное отличие дьявола от них (шайтанов))))

Эшкобил Хидиров

Тогда этот Люцифер к нам (в Ислам )переводится как шайтан что ли.

Ма
Маргарита

Думаю, что скорее это - Иблис:)))

Эшкобил Хидиров

Разве Шайтан и Иблис не одна и то же.

Ма
Маргарита

Иблис - главный Шайтан)))

Эшкобил Хидиров

Понятно !

Павел Мочалов

Шайтан?!! Да их миллион! Они давно сожрали всех тараканов и устраивают марши в моей голове!

Ма
Маргарита

А зачем им голова? Чем ребро уже не угодило???

Павел Мочалов

В голове места больше. 🙂 Там им комфортнее.

Ма
Маргарита

)))))

Александр Петров

Лично,я к нему ни разу не обращался.я во всех ситуациях пологался только на самого себя.

Александр Петров

Лично,я к нему ни разу не обращался.я во всех ситуациях пологался только на самого себя

Николай Песоцкий

И ангел и шайтан в человеке - это всего английское инг в человеке лишь... Маргарита.

Ма
Маргарита

Мы живем в России... не так ли?...)))

Николай Песоцкий

Я про не наличие в нас ангела или шайтана, но про наше состояние ангела или шайтана... Ритушка.

Ма
Маргарита

Это примерно одно и то же))

Николай Песоцкий

Не совсем... Марго Ритушка...

Ма
Маргарита

)))

Дж
Джони

Шайтан у каждого сидит на левом плече, и всегда нащепчивает, делай все наоборот

Евгений Шевченко

не-е-е-е-е- жены не было... ни разу никогда.. пронесло от шуруповерта в голову

Ма
Маргарита

😁 Хорошего вам дня!))))

Евгений Шевченко

я ... там.. написал )) в личку наверное... я тут не очень шарю

Ма
Маргарита

Я - сплю!)))))

Евгений Шевченко

приятных снов

Ма
Маргарита

Спасибо))))

Ал
Алик

В каждом есть и ангел и шайтан... Зависит от выбора пути владельцем... 😁

Ма
Маргарита

И тогда что случается?))

Ал
Алик

Идёт к кому-то из них... 😁