Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Иблис - это шайтан, а не то, что вы подумали!))))

Ответы
Владимир Ракивненко

Ибли́с (араб. إبليس‎) — в исламе: имя джинна, который благодаря своему усердию достиг того, что был приближен Богом, и пребывал среди ангелов, но из-за своей гордыни был низвергнут с небес. После своего низвержения Иблис стал врагом людей, сбивая верующих с верного пути.
Иблис имеет много других имён. Его также называют аш-Шайтан (الشيطان‎, как главу всех злых духов — шайтанов), Адувв Аллах (عدو الله‎ — «враг Аллаха») или просто аль-Адувв (العدو‎ — «враг)». Для защиты от него, мусульмане часто произносят молитву — истиазу: «А’уззу би-л-Ляхи минаш-Шайтани р-раджим» («Прибегаю к Аллаху [за помощью] против Шайтана, побиваемого камнями») или последние суры Корана (например, Аль-Фалак, Ан-Нас). Постоянный эпитет Иблиса — ар-раджим (الرجيم‎ — «побиваемый камнями (грешник или отступник)»), который восходит к 34 аяту суры Аль-Хиджр.

Аслан Эйвазов

Бывают девушки, словно ветер:
Непокорные, как и природа.
Каблук повыше, пальто на плечи.
Ищите там, где полно свободы.

Бывают девушки, словно море:
Всегда спокойны, слегка опасны.
Но как они безучастны в горе!
Таких нельзя волновать напрасно.

Бывают девушки, словно розы:
Красивы, но увядают рано,
Теряют прелесть свою в морозы,
И остаются одни изъяны.

Бывают девушки, словно кофе:
Бодрят, с таких начинают утро.
Они прекрасны и в фас, и в профиль.
Уходят дерзко, но все же мудро.

Ну а бывают девушки-судьбы:
Они и ветер, и море вместе...
Их просто молча навеки любишь,
Они дороже всего на свете.

©️ Ирина Вагеро

Михаил Михайлович

Никогда не отказывайся от предоставленного судьбой,шанса.Шанс и даётся в
жизни для исправления ошибок,ситуаций,не верных шагов.
Шанс-это спасательный круг,утопающему в море
проблем,неудач,ошибок,потерь.Иногда человек отказывается ловить
спасательный круг,даже из рук любящего.Он не хочет использовать свой
шанс...чтобы выплыть из мутного,холодного, течения,на тёплый солнечный
берег,где его заждалась родная душа и заботливые руки.Пусть случится
чудо и каждый поймает свой спасательный шанс,отбросив в сторону страх и
недоверие.Доверяйте человеку,бросающему вам,спасательный круг...он вас
любит.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Возможно, конечно, только круг все по голове попадает почему- то , видать товарищ старается изо всех сил...)

Шер Исаматов

*))))) Вам смешно, а у нас, в Ташкенте, когда в доме кино, был просмотр художественным советом с министром во главе, мультика по Пророка Мухаммеда, на предмет цензуры, в середине 10-ых - ну и перевод был, естественно на Русский, так как с Узбекским до сих пор у многих проблемы, немерянные - с этим чертовым "Иблисом", который почему то диктор упорно произносил на "Е" и с мягким знаком на конце, был дичайший конфуз... *)))

Шер Исаматов

Неее... он просто, наверное, газеты почитывал на крыше, когда отдыхал от оргий и котиных пьянок... *)) в том году был объявлен отстрел майнушек - надо было миллион этих бандитов перебить... *))

Шер Исаматов

ни наю - не интересовался... 😉 я вообще, противник того чтобы люди убивали диких животных... 😉 животные, животных - на пропитание, это природно... 😉

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Я тоже почти в гринписе, но крыс и мышь боюсь до полной невозможности....

Андрей Захаров

если по восточной легенде то это предводитель джинов не покорный Аллаху! шайтан тоже подходит!, по словянской легенде самый старательный и любимый ангел который тоже воспротивился всевышнему и стал дьяволом?

Alexander Gorbachev

Иблис (пьеса) — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иблис_(пьеса)

Translate this page
Иблис, порожденный тьмой, дьявол, источник бед! Кто же тот человек, в ком ложь и злоба ...
Сюжет · История ... Никто и не думал!!!!!

Рамиль Каскинов

Иблис - это бывший предводитель джинов в мусульманской мифологии, был изгнан из ангелов после сотворения Адама, когда заявил богу, что он лучше творения божьего, а шайтан это бес.

Алексей Бирюков

Гиви то сдать икзамен на рускаму язик? - нет! - пащемууу? - патамушта " ослаблять" это глагол а не любовница осла как Ашот подсказал

Алексей Бирюков

ну я его монологов не помню - маленький был наверное

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Так и я была совсем девушкой в те во мена, но в тырнете щас найти все, что угодно, можно...

Алексей Бирюков

я вот хочу шерлока советского скачать - времени нет

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

У меня на диске подарочном все серии есть, по случаю купила. А вот смотреть времени нету (((

Алексей Бирюков

бывает

Твой Самый Лучший Друг

мы не чего не подумали а вот то что ты смеёшься над всем этим и относишься не серьёзно то навевает на мысль одну

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Нукося, нукося....озвучь, мне любопытно даже....))))

Твой Самый Лучший Друг

то о чём ты говоришь это не какие то мифы ,это реальнее чем твоя кружка с чаем в руке твоей

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Ой, щас умилюсь, ну гуру, как есть гуру....))))

Твой Самый Лучший Друг

это ты пока тут жива здорова так себяведёшь но умереть ты можешь даже сегодня ,вот как рас таки потом ,ни смеха ни радости а только страх,многие говорили гордясь я творец своей судьбы ,но в итоге их обламавшаяся некчёмная жизнь заставляла их гординю испарятся,не испытывай судьбу

Александр

Не вздумай прочитать обратно такое слово - мордобой.Ну вот зачем ты это сделал,а я тебя предупреждал))😀

Александр

Я никого,это чужая цитата))

Александр

Да,иногда встречаются интересные мысли)))🌷

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Большей частью, иначе б на цитаты не растащили)))

Федор

Немножко не так,ну да шайтан с ним,но согласитесь что то о чём подумалось гараздо интересней.)))))))0

Михаил Гехт

Это по народному, в первоисточнике родился крутым джинном (типа трах-тибидох 🙄 )

Михаил Гехт

Не, у Иблиса карьера покруче была. Коллега и соплеменник Гасана Абдурахмана

Михаил Гехт

Ну, родня конечно, "все джинны - братья", насчёт матери не в курсе

Иван Лукьянов

как прочитать можно иблись можно еблись как нравится а шайтан то тут при чем

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Шайтан это есть Иблис!!! Аналог русского черт- дьявол...

Иван Лукьянов

чей аналог

Иван Лукьянов

на каком

Петр Птицын

Илбис это то "существо" которая несет зло к тебе. Лучше с "ним" не встречаться

Арман Алимбаев

Иблис - это сам сатана , а шайтан - это из рода джиннов но только злее джиннов

Арман Алимбаев

Лучше не шутить с этим

Арман Алимбаев

С людьми шутите можно , но на такие темы не шутить

Лев Кислюк

Но я всегда так думал, это дьявол у мусульман. А Вы сами это давно узнали?

Геннадий Добрынин

Я не думал .💋💋💋💋💋💋💋🎅💐☃️🌨️🎄🌪️

Андрей Волков

Не знаю. Я в мусульманстве не разбираюсь. Я больше в древнеславянской.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

То есть, Сварогу кланяешься и прочим Перунам, да?)))

Андрей Волков

Зачем? Предкам не кланяться надо а уважать.

Андрей Волков

Я к тому что в древнеславянской культуре и веровании люди являются детьми и внуками богов.

Андрей Волков

Поэтому им не кланялись, а просто уважали их учение.

Фёдор Амиров

Шайтан всего лишь сказочный персонаж, а Иблис был реально, это Иуда.

Андрей Никонов

Каждый думает в меру своей испорченности. Мы ничего и неподумали ))))