Екатерина

🖼 Они верили, что шайтан, гонимый кнутом доброго Духа, забегает в их жилища, поэтому башкиры, перепроверяли закрыты ли окна и двери . ______________________________________________ Чего боялись они?

Ответы
mk
maik kunin

Темный ,не грамотный народ. Им казалось -все и в том числе . Шайтан. Как поже на фамилию министра обороны Шай-гу.

Екатерина

Ошибаетесь уважаемый житель "высокоинтеллектуального" общества, запутавшегося и завравшегося, ожиревшего и отупевшего, движущегося к пропасти в своей повозке глупости...Не обижайтесь , я тоже гражданин этого общества, воздвигнувшего себя на пьедестал ума...

mk
maik kunin

Это Вы к чему??? Я не понял.. Особенно эпитеты- ожиревшего ,отупевшего и тд. Поясните .Умная женщина!!!

Екатерина

Не обижайтесь, еще раз прошу...Я просто не согласна с Вашей точкой зрения, базирующейся на превосходстве современного сапиенса....к которым сама отношусь...Вы не виноваты, нас так воспитали....Простите, я должна была бы сказать "Просто спасибо за комментарий", но эта тема для меня очень важна, поэтому не сдержалась....Спасибо за комментарий.

Al
Ali

наверное, бесят , что постоянно следуют за шайтаном….

Екатерина

нет)))

Al
Ali

тогда какой ответ?

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Извините...Я не корректно вопрос построила...А ответ таков, они считали , молнию шайтаном, гонимым кнутом Бога...поэтому в грозу закрывали двери и окна..

Al
Ali

Он показывает нам молнию на страх и надежду, так говорится в Коране, и смысл, здесь другой, … они , наверное, по другому поняли, бывает…

Екатерина

Бог нас не пугает...иначе он бы не был Богом...

Al
Ali

Он нас не пугает, мы ..пужаемся…

Тагир Миркин

Тёмные времена, тёмные люди)))

Екатерина

почему....мы разве не боимся?

Тагир Миркин

Я за всех сказать не могу, я не боюсь))) я там был там нет шайтанов🤣🤣🤣

Екатерина

да их везде сейчас полно...как собак нерезанных

Тагир Миркин

А-а-а))) этих шайтанов))) не боюсь тем более.

Ал
Александр

проникновения шайтана

Ал
Александр

😀👍до этого действа ее месяцев пять мерзнуть

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
а это действо вообще Божественно!

Ал
Александр

главное, чтобы ветра не было. как говорил поэт: мороз и солнце, день чудесный

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Всю ночь, как призрак белый, Пустившись в дикий пляс, Метель в полях шумела, Куда-то вдаль неслась... И прилетала снова На крыльях из парчи,...

Ал
Александр

и выстудила избу и нет тепла в печи 🙂

Ал
Александр

проникновения шайтана

Vvasia Wasin

они же в юртах жили!!!

Андрей Климентов

Может сквозняка?

Екатерина

молнии

Андрей Климентов

Отлично.

Vladimir Leonov

не было такого

Владмир

Барабашку.

Буль

путятишну

Марат

Ковида 19?

Екатерина

он дверей не боится

Марат

Конечно Вася.....

Ильдар Z

Ураган ?

Екатерина

Молнию)))

Ильдар Z

С Новым годом Вас!🙂

Екатерина

И Вас поздравляю со всеми ПРОШЕДШИМИ и БУДУЩИМИ праздниками))

Ильдар Z

Спасибо!🙂

Александр Чайка

шайтана

Андрей Борисович

ветра

Андрей Борисович

у меня бабушка (татарка на половину) грозы боялась страшно - тоже видимо отголоски верований каких то

Екатерина

я не татарка..но тоже боялась я детстве...особенно грома над головой..кажется что вселенная раскалывается над головой...

Андрей Борисович

один раз молния ударила в метрах 100 - 200 от меня -эх и заложило мне уши тогда )

Екатерина

Силища!

Андрей Борисович

не то слово - хорошо фразу что из меня вылетела никто не слышал 😁😁😁😁🤫