Ya Slavyanin

А кто верит в то, что Вселенная кем-то сотворена из ничего?

Ответы
Я Пришла

Некогда, вернее тогда, когда ещё не было времён, не было Миров и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха .
Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности, озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений появилось.
Так появилось то, что мы, люди, как пространства Миров Яви, Нави и Прави восприни-маем. (Славяно-Арийские Веды)

Ya Slavyanin

Сами подумайте: ПОЯВИЛАСЬ БЕСКОНЕЧНАЯ ВЕЧНОСТЬ. Как может появиться вечность если она ВЕЧНА всегда?.)))

Я Пришла

читайте внимательно!!!!

Ya Slavyanin

Я и ведов читал. Не убедительно.

Синигами

безконечная вечность появляется в самадхи .. вместе со светом Брамы тобиш Рамхата.... как говорил мой классный руководитель.. гляжу в книгу вижу фигу .

Ya Slavyanin

Если бесконечная вечность появляется, тогда ваш классный руководитель действительно смотрит в книгу и видит фигу.😄 😄 😄

Синигами

он не в книгу он в вечность смотрит уже лет тридцать

Ирина

Из ничего не может быть. Из какой то энергии сотворена. И сотворена она каким то гениальным вселенским разумом, потому что грамотно всё продумано. Само так всё сделаться не могло.

Ya Slavyanin

Хорошо. А энергию кто сотворил?

Ирина

У меня уже давно вопрос- откуда взялся Бог. Мы и здесь это обсуждали. Это слишком непостижимо для нашего земного ума,чтобы иметь возможность хоть что-то понять.

Ya Slavyanin

Согласен. Человеческий ограниченный ум ищет ищет причину которой просто нет.

Ирина

Это тоже самое, что допустим ..сидит рыбка в аквариуме и думает- вот тот кто мне бросает корм- это Бог! А откуда он взялся? А оказывается нас родители роили,но рыбка до этого не додумается. А если ей начать объяснять, что её аквариум-это ещё не вся вселенная, а есть ещё и планета земля и даже космос..то у рыбка вообще мозг взорвётся и она ничего не поймёт))

Ya Slavyanin

))

Артур Корнилов

ну правильно , в какие то моменты и я могу сварить Суп из ничего , солдатик то варил кашу из топора )))

Ya Slavyanin

Нет. Он варил кашу из крупы, а топор потом доваривали.😄

Артур Корнилов

а если по существу , интересно со стороны солдатика это действо является мошенничеством или нет?

Ya Slavyanin

Топор, это отвлекающий момент, а сотворение мира из ничего, это спекуляция.)))

Ирина

Жаль, что наш мозг не может постигнуть всего и мы никогда не узнаем, кто что и когда)) и из чего))

Светлана Строганова

ВЕРЮ В ВЫСШИЙ РАЗУМ. НУ НЕ МОГ ПОЯВИТЬСЯ ЧЕЛОВЕК ИЗ НИЧЕГО, КТО-ТО ВЛОЖИЛ В НЕГО ДУШУ

Светлана Строганова

Я ОБ ЭТОМ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ, НО ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ

Ya Slavyanin

Если вы упоминаете Новую Вселенную, значить подразумеваете и Старую?

Светлана Строганова

ГОВОРЮ ЖЕ, Я НАД ЭТИМ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ. НЕ БЫЛО ПОВОДА.

Ya Slavyanin

Понятно. Спасибо.

Свет

Верить и знать не одно и то же. Я не знаю, но верю, что ничего не случайно.

Ya Slavyanin

Хорошо.))

Наталья Файзулина

Сотворена Создателем. А из чего? Не все дано знать человеку.

Ya Slavyanin

Никто из них не дал конкретного ответа. Просто хозяевам мира сего выгодно чтобы все думали о том, кого они вложили в умы человеческие. А на счёт курицы, там без петуха ну никак не обошлось.))))

Наталья Файзулина

Так откуда петух взялся? А Вы слышали о тонком мире?

Ya Slavyanin

Ну и что?))) И о мирах, и о трансцендентном, и о Абсолюте и т.д. )) И вы хотите сказать, что это всё взялось не от куда? Или кто-то с ничего это сотворил? Это даже логике тошно становится.))

Наталья Файзулина

В институте квантовой физики давно занимаются изучением Тонкого мира - изучением торсионных полей, физического вакуума...

Ya Slavyanin

И как продвигаются изучения? Они уже "предположили"откуда и куда движутся квантовые частички?))

Sergey Balashov

...из хаоса (а не из ничего) сотворен порядок (вселенная)...

Ya Slavyanin

Хаос, это закон беспорядка. И сколько бы, вы, не бросали кубики с буквами на землю своё имя вы не сложите.))

Инесса Пилькевич

никто этого не знает, а верить в лже-гипотезы глупо

Владимир Лукашев

Я верю, что вселенная сотворена Богом, словом.

Ya Slavyanin

А я нет. По сколько для создания Евы слово бога слабым оказалось -понадобилось ребро Адама. ))

Владимир Лукашев

Попробуйте Вы из ребра, словом, создать женщину?

Ya Slavyanin

Значить Вселенную создал словом, из ничего? А для Евы у бога силы не хватило? Это же противно логике.)) Впрочем это ваше дело.))

Джулия Робская

НИКТО НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНИ ГИПОТЕЗЫ

Олег Ходаков

Составляете расстрельный список мракобесов?

Валерий Воронов

Электрон неисчерпаем...так сказал В.И.Ленин

Ya Slavyanin

Это самоуспокоение. Я не верю в мнимого "творца", а верю в вечный Вселенский Разум.

Валерий Воронов

Барух Спиноза это называл Природой...суть та же

Ya Slavyanin

Пусть это будет Природа, но природа ничего не строит. На земле как и во Вселенной происходит динамический процесс и обновления, а Вселенная она была всегда.

Валерий Воронов

спиноза более глубокий смысл вкладывал...потому и проклят был..

Ya Slavyanin

Мне эти философии ненужны.

Галина Юлинова

Я. Я знаю мысли материальны. Уверена в этом

Ya Slavyanin

Если руки помоают))

Ро
Ромео..

Верь, ни верь, а точно ни кто не знает...

Valentin Ceban

Из ничего не думаю, а из чего-то точно.

Фарит Рашитович

Информация-энергия- материя- время

Юлия Федякова

из ничего ничего не получается

Ya Slavyanin

Совершенно верно.

Валентина Алтухова

не возможно всё представить

Алексей Едигарев

А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ИХ СОБИРАЕШЬ?

Ya Slavyanin

Для статистики.😄

Алексей Едигарев

И КУДА ПОТОМ?

Ya Slavyanin

А тебе зачем это? ))

Алексей Едигарев

ТЫ ВЕДЬ ЧТО ТО СОБРАЛСЯ СО ВСЕЛЕННОЙ ДЕЛАТЬ.

Ya Slavyanin

😂 😂 😂 😂 😂 Ага! 😂 Приватизирую!😄 🤣 🤣 🤣 🤣