Le Petit Prince

Что такое матрица?

Ответы
Борец С Врагами

Ма́трица — математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля (например, целых, действительных или комплексных чисел), который представляет собой совокупность строк и столбцов, на пересечении которых находятся его элементы. Количество строк и столбцов задает размер матрицы. Хотя исторически рассматривались, например, треугольные матрицы[1], в настоящее время говорят исключительно о матрицах прямоугольной формы, так как они являются наиболее удобными и общими. Это в математике. Но существует много других объяснений. Что такое матрица

Анна Сова

Вселенная как компьютер.
есть теория, что люди живут в компьютерной среде «Матрицы». Также есть теория «компьютерной вселенной», которая утверждает, что сама Вселенная является компьютером, в котором все живут. В сущности, черные дыры, галактики, звезды и все прочее выступает в качестве схем и процессоров гигантской материнской платы. А проще, родились в Роддоме, потом детский сад, потом школа, институт, замуж, дети и так по кругу и так вроде надо жить, ведь все так живут...немножко отступаем и тогда мы создаем свою вселенную со свое матрицей опять-же...

Le Petit Prince

Спасибо за ответ

Вадя С Хитровки

А это в полиграфии - углубленная форма для отливки наборных литер, для изготовления набора в линотипных машинах; картонная винипластовая или свинцовая пластина с углубленным оттиском печатной формы, служащая для отливки стереотипов или получения гальваностереотипов

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

а в метафизическом пространстве? а фильм?

Ек
Екатерина

Ма́трица — математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля (например, целых, действительных или комплексных чисел), которая представляет собой совокупность строк и столбцов, на пересечении которых находятся её элементы.

Le Petit Prince

Ого!)) Вы преподавателем математики работаете 😉

Ек
Екатерина

Увы...нет

Андрон Шрайбикус

Математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля (например, целых, действительных или комплексных чисел), которая представляет собой совокупность строк и столбцов, на пересечении которых находятся её элементы.

Любовь Мацарская

математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля (например, целых, действительных или комплексных чисел), которая представляет собой совокупность строк и столбцов...

Ма
Марта

Это система, представленная в уме каждого человека набором шаблонов, которые обуславливают его поведение и влияют на все аспекты его бытия. Есть выражение:" Он мымлит по шаблону."

Ма
Марта

Спасибо что поняли меня.

Le Petit Prince

Спасибо Вам, Вы хорошо умеете доводить до людей в сжатом виде то, что бывает трудно понять 😀😉

Ма
Марта

Благодарю. Но это не моя заслуга а Творца. Это Он учит.

Le Petit Prince

Ясно.

Ан
Андрей

Это такая вещь ее один раз настрой ,потом она столько дубликатов напрессует,просто мама не горюй.Этот принцип можно использовать в любой области человеческой деятельности.

Shark_Murderer

Матрица если мне не изменяет память их курса высшей математике - это математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля.

Le Petit Prince

Да, она самая

Shark_Murderer

фуххххххххххххх - пригодилось :))))))))))))

Shark_Murderer

а что блин - опа :)))) и знаешь :)))) приятно

Le Petit Prince

Вот где знания применимы!!!:))))))

Shark_Murderer

да капец :))) все бухали, а ты учил сидел и через лет 15-20, ты блистаешь

Lexx Rap

в общих чертах - экран (телефон, монитор и т.д.) всё то, что вам предлагают увидеть. или задать направление, куда смотреть)

Виктор Ш

Математический квадкат!
В литейном деле, форма для многократной отливки.
Матрица это и шаблон для сборки.

Slavisha Barkovich

Это установленный размер в любом его проявлении ,который не меняется при воспроизведении такового.

Наталья

Помню, в институте, в высшей математике, строили таблицы -было интересно. По сути -числовой код.

Le Petit Prince

Да, это оно

Наталья

помню еще что-то))

Le Petit Prince

Весь мир из этого состоит из чисел, по нумерологии

Наталья

согласна

Алёна

вся наша жизнь подчинена ей.ячейки, коды, цифр набор....и горизонт , маячивший за её пределами)

Le Petit Prince

Ок

Людмила Лидер

Могу ответить только по поводу оснастки. Матрица это нижняя рабочая часть штампа.

Le Petit Prince

Хорошо. Спасибо

Наталья Тюленева

Это как пазл..... без одной детальки нет полной картины происходящего...

Le Petit Prince

Красивый ответ. ))

Любовь Золотарева

Таблица, состоящая из строчек и столбцов. Например, линейная матрица.

Наталья

В переводе с латинского- первопричина. Система. Взаимодействия.

Zharkenova Natalay

В математике: таблица элементов, состоящая из строк и столбцов.

Нина Яблонская

заданный код, как алгоритм чего-то, это я так себе представляю.

Нина Яблонская

на дорогах много транспорта, очень утомительно ездить по городу. Все в поисках подарков!

Le Petit Prince

Уже сегодня ажиотаж

Нина Яблонская

конечно, впереди выходные и не охота выходить.

Le Petit Prince

Точно

Нина Яблонская

Для меня самый лучший выходной, когда не выхожу в люди и не вижу суматоху.