Конь Впальто

Первое чудо которое сделал Исус Христос это нашел на Близком Востоке людей с именами Петр, Андрей, Матфей ,Иоанн...

–8
Ответы
Дмитрий Табунов

Моисей сорок лет водил свой народ по пустыне - привёл в единственное место на Ближнем Востоке, где нет нефти. Иван Сусанин повёл поляков через лес - через полчаса завёл в болото. Спрашивается, кто из них двоих - еврей? (с)

Конь Впальто

про сусанина московские пропагандоны выдумали

Fenix🇱🇹

Это уже выдумали потом, у них были арамейские имена , напр . Св . Павел , он же Савл , он же Шауль. Св. Варфолмей, он же Нафанаил , он же бар Тульмай.

Конь Впальто

та же дева Мария, Моисей....

Fenix🇱🇹

Все эти персонажи были намного раньше .

Конь Впальто

при мамонтах?

Fenix🇱🇹

Все больше выдвигают теории о том , что человечество появлялось на планете Земля, не единожды , так что как там было на самом деле , лишь догадки .

Конь Впальто

это не теории, теория имеет обоснованный довод. Это просто кому то скучно, а кто-то дура

Максим Jw

Первое чудо, которое совершил Иисус Христос, это превращение воды в вино. А имена эти все еврейские.

Южный Кот

спаситель обходил Израиль вот тут еврей и там еврей куда же делся этот чёртов Андрей

Бока. Headhunter

Они имели другие имена, Иисус дал им эти новые имена. Иэхх, лошадь ты, лошадь. 🐴. 😆

Конь Впальто

откуда, дебил, мог вообще знать такие имена?

Дедушка Старенький

А началось со странного брака гречанки Марии и еврея Иосифа.)))

Красивая Молодая Аня

Матфей, а не Матвей

Конь Впальто

Матфей, ошибка

Елена Сергеевна

😁