Ви
Виктор-

Что такое татарский поцелуй и почему на Руси это было грехом?

Ответы
На
Надежда

Дело в том, что тот поцелуй, который мы сейчас называем «французским», раньше носил название «татарский». Это можно найти в некоторых Покаянных сборниках XIV века: «Вдевала ли язык свой <…>, вкладывал ли по-татарски, или тебе кто тако ж?» Со стороны церкви такие поцелуи считались «окаянными» и строго осуждались. Замеченных в «противоестественных» поцелуях могли даже отлучить от церкви.

На
Надежда

Плохо)Много что подчистили)Особенно когда немцы были допущены к архивам России.самое ужасное ,что в церквях сожгли -Домовые книги_там же весь род Русских был записан)))А это ты думаешь кто сделал???Это сделали ...ЖИДЫ,,Им нужно управлять нашей Россией)))Посмотри как они активировались в 90 е годы)И все (твари-под русскими фамилиями). Типо они коренные жители России)РФ-это тоже их изобретение)))

Qqqq Qqqqq

Надежда у меня иное мнение по данному факту

На
Надежда

Я слушаю ваше мнение)

Qqqq Qqqqq

есть теория летописи кошек или собак

На
Надежда

🤔

Alex Sher

поцелуй, который мы сейчас называем «французским», раньше носил название «татарский». Это можно найти в некоторых Покаянных сборниках XIV века: «Вдевала ли язык свой, вкладывал ли по-татарски, или тебе кто тако ж?»
Кара была довольно серьезной – от 12 до 20 дней строгого поста. Правда, сложно поверить в то, что такое наказание на практике действительно было.

Ви
Виктор-

Спасибо

Alex Sher

Мечтаешь о Татарочке? Молодец

Не
Нелля

Это обычный поцелуй с использованием языка,Русь была более сдержана в интимной жизни.

Не
Нелля

Нет,а где же ты??))🛩️🛩️🛩️💋🥰

Небесный Тихоход

Спешу с поцелуями !

Не
Нелля

Эх,уже чувствую их дуновение и медовый привкус))))

Не
Нелля

Красиво сказано и изображено)

Лю
Лютик

С язычком. Сейчас он французским называется)

Ви
Виктор-

Верно

Rita

Как же далеки татары от французов,а туда же.

Ви
Виктор-

🌹

Любовь Вотинцева

НУ И вопросы у вас Виктор я ни чего не знаю !

Ви
Виктор-

На этой странице такие будут. Это поцелуй в губы считался грехом

Любовь Вотинцева

Правильно я же не татарка и откудова могу знать их причуды !!!

Ал
Александр

французским вроде сейчас назвают

Ви
Виктор-

Одно и тоже

Ал
Александр

татары были прогрессивней французов!🤯

Да Я

То же самое, сто французский

Ви
Виктор-

Понял

Близка Чужая,.

Слышала о французском....

Николай

ны знаю. ны татарин..

Зм
Змей

Не знаю . Растолкуй.

Nikola Mahkov

-наверно--в попу--

Ви
Виктор-

Верно

Александр Гусев

Не знаю.

Людмила Канивец

🤷‍♀️