ست
ستانيسلاوس

Отношения — это компромисс, умение прислушаться к другому человеку, понять его, объяснить себя, свои желания, отношения к миру, причины поступков. Молчать и дуться, решив, что всё понятно и так и «он должен осознавать, как неправ…» — ну просто детский сад какой-то — никто никому ничего не должен. Объясняй, проси объяснить, прощай, проси простить, разговаривай, только не уходи в тупик молчания и обид, нелепого и идиотского самолюбия...

Ответы
Зл
Златослава

Вот!!! Вот что Вы написали, то всем и нужно читать каждый день!! каждый! Это то, во что я верю! Это то, что нужно и Вам!

и она не должна осознавать, как не права. Она никому ничего не должна

ست
ستانيسلاوس

Любить - слово непонятное...и слишком часто используемое без надобности...
Я не знаю точно, что оно означает...
Но я знаю, что такое, когда тебя гладят по голове, когда ты спишь...
Точно знаю, как это, когда тебя встречают в темноте, позабыв про свою усталость...
И знаю, как стучат два встретившихся во время молчаливого объятия сердца...никакие слова не нужны...
Знаю, как дороги минуты завтрака вдвоём, когда большой мир ещё где-то там, далеко...а вы здесь, в счастливой капсуле вашего безопасного мира на двоих...
И как вкусен обычный кофе, обычный йогурт, обычный бутерброд - только потому, что вы рядом...
Знаю, как важно в самые больные моменты взять человека за руки, и позабыв про все обиды, просто сказать: "Пойдём домой"...
Я знаю, что такое точка совпадения, когда ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ ОЦЕНКИ близкого человека...
Есть БЕЗОГОВОРОЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ ЕГО РОДНЫМ...
Не скажу точно, означает ли это, что люди любят друг друга, потому что слишком часто слышу данный глагол в качестве преддверия большой манипуляции под названием: "Я тебя люблю, а значит, ты мне должен(должна)"...
Но если всё это происходит в вашей жизни, значит, вы смогли выйти на лучший уровень человеческих отношений - УРОВЕНЬ ВЗАИМНОСТИ...Берегите!
Пожалуйста, берегите это...

Зл
Златослава

Это очень точные слова. Спасибо Вам, Станислав. я сейчас переживаю как раз похожие, очень похожие чувства. я проживаю их, но так сказать не могу, а Вы пишите словами...

ست
ستانيسلاوس

Вам Спасибо🤗

Ел
Елена

а если бесполезно пытаться объяснить, или просить, жизнь это показала, зачем кому то, что то объяснять, если тебя не слышат, не хотят слышать?
Зачем тратить свои силы на это общение?

ست
ستانيسلاوس

Я просто ухожу...

Ел
Елена

вот, вот я тоже

ست
ستانيسلاوس

Люди не меняются...

Ел
Елена

никогда

ست
ستانيسلاوس

Но я один раз возвращался...

Ел
Елена

я так думаю неудачно, может я не права

ست
ستانيسلاوس

Точно, поверил...

~E
~ Eva Lansca ~

Так то оно так , но ...это понимание приходит иногда с опозданием ! Или , например, некоторых , почему то , обижает сама попытка разговора .

ست
ستانيسلاوس

Понимаю...

Лидия Кимач

Знаете или нет, но бывает, что от обиды и слов найти не можешь, и в горле они стрянут... не доводите девушку до таких обид

ست
ستانيسلاوس

Вы тоже в чем то не правы...

Лидия Кимач

Про это я и не говорила.

ست
ستانيسلاوس

Современные девушки, сами кого хочешь обидят..

Лидия Кимач

Да, какой-то перекос вышел от всей этой цифровизации.

ست
ستانيسلاوس

Да

Та
Татьяна

Местный психолог. Верно все излагает. Вопрос в чём? Кто согласен с мнением?

ست
ستانيسلاوس

Почитайте ответы...

Та
Татьяна

Тоже интересно.

Та
Татьяна

Не все могут идти на компромисс и решать все проблемы, рассуждая. От этого и рушатся семьи...

ست
ستانيسلاوس

Значит это единственное верное решение...

Та
Татьяна

Про лампочку тоже ваше?

Лю
Людмила

Да правильно все... но жить когда никто никому не должен я например не хочу

Альбина Muhina

если не проговаривать вслух свои чувства, отношения быстро стираются

Наталья Чумак

Да и мы взрослые люди и должны уметь выражать свою мысль ,чувства

Валентина Шадрина

Отношения - это взаимовыручка, поддержка и уважение друг друга.

На
Наталия

Не каждый может, мы люди- черепашки😄скрываем чувства

ست
ستانيسلاوس

Мама не знает... Моя быашая дама знает... свинтила...

На
Наталия

Все будет хорошо, вы не отчаивайтесь!

ست
ستانيسلاوس

Ой, отчаиваться, это не про меня)Спасибо🤗

На
Наталия

Это правильно) вы молодец!

ست
ستانيسلاوس

Спасибочки)💐🤗

Андрей Берзенин

)))) У нас обычно очень бурно. И точно никто не молчит)))))

ست
ستانيسلاوس

У нас разница 10 лет...

Андрей Берзенин

У меня вдвое больше, почти 20

ست
ستانيسلاوس

Да и творческая личность она... на телевидении работает...

Андрей Берзенин

Круто! Моя доцент, биохимик и мастер рукопашного боя

Наталья Жарова

МАЛО КТО ЭТО ЗНАЕТ И ТАК ПОСТУПАЕТ.ОТСЮДА И ВСЕ БЕДЫ.

Ир
Ирина

Как точно сказано, если бы только так в жизни было...

ست
ستانيسلاوس

Так надо к этому стремиться, землячка...

Ир
Ирина

Я стараюсь очень, очень

ست
ستانيسلاوس

Умничка💐🤗

Ир
Ирина

😊

Svetlana Жикина

СОГЛАСНА. НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ. ВЫЯСНЯТЬ.

Марина

я всегда молчу, првда в душе себе отвечаю

Елена

Просто отлично, что вы это понимаете.

ست
ستانيسلاوس

Спасибо🤗

Валентина Носкова (Александрова)

О ! Как в этом я с Вами согласна !!!

ست
ستانيسلاوس

Спасибо)

Marina Davidivskiy

Верно, но не все умеют или хотят

ست
ستانيسلاوس

К сожалению...

Галина Мазяркина

Как все верно.👍👍👍

Надежда Тимофеева-Радаева

Если бы все это осознавали......