Evgenyi Govorunov

какого числа боятся японцы а какого китайцы?

Ответы
С.
Серёга .

В указанных странах подобную роль играет число 4: среди китайцев и японцев распространено поверье, что четвертое число каждого месяца – нехороший день. И действительно, проанализировав свидетельства о смерти за 1973–1998 годы более 200 тысяч японцев и китайцев, живущих в Калифорнии, американские исследователи обнаружили, что 4-го числа каждого месяца смертность увеличивалась. В частности, смертность от болезней сердца вырастала на 13 процентов.

Источник: "Новейшая книга фактов для самых умных и любознательных в вопросах и ответах". А.П.Кондрашов

Лайт Темнова

я слышала что китайцы любят 8 (может 8 это символ бесконечности?? а может тоже как-то звучит) , а 4 не любят, потому как название этой цифры, звучит так же как смерть, а у японцев кажется 3 цветка дарить нельзя, и еще с 9 что то связано плохое

Evgenyi Govorunov

:?

Лайт Темнова

что то не так?

Елена Кузнецова

В указанных странах подобную роль играет число 4: среди китайцев и японцев распространено поверье, что четвертое число каждого месяца – нехороший день.

И)
Иван )))

Цифра 4 и слово смерть в Китае являются омонимами. Японцам просто "повезло", что они позаимствовали это сокровище в свой язык. 🙂

Ольга Б

японцы- 4, потому что иероглиф "4" выглядит также, как и иероглиф "смерть" Про китайцев- не в курсе, гуглить не честно 🙂

Angelika Sergeeva

о китайцах не знаю а вот в японии нет цифры 4 потому что у них этот иероглиф означает смерть

Evgenyi Govorunov

ок

Наталья Шестакова

Для кого то из них это число четыре. По моему для китайцев. Число олицетворяющее смерть.

Evgenyi Govorunov

ок

Наталья Шестакова

ok и всё? Я так и не узнала права я , или нет?

Evgenyi Govorunov

права конечно

Наталья Шестакова

Спасибо, я то сомневалась.

Елена Данилова

Японцы не любят четвёрку. Её иероглиф напоминает иероглиф "смерть". А китайцы-не помню...

Evgenyi Govorunov

24 китайцы смысл тот же

Ахтам Заманов

В истории Квантунской армии ответы, но японцы больше боятся первую декаду августа..

Отвечайка

Лень у Яндекса спрашивать,но думаю,аналогичные 13 у нас.

Evgenyi Govorunov

4 и 24

Марта Кошка

КОГДА-ТО ПЕРЕДАЧУ СМОТРЕЛА. ЛЕТ 10 НАЗАД.НЕ ПОМНЮ УЖЕ

Evgenyi Govorunov

4 и 24

Марта Кошка

))))))))))))

Сергей Котов

Ну рассказывай уже! Мы тут все тупые - не знаем!

Сергей Котов

Зачем спрашивал, если знал?

Evgenyi Govorunov

тут все так спрашивают

Ирина

Проверка.И расширение кругозора.

Ирина

Спасиибочки.Век помнить буду.)))

Даль Светлая

в Китае, знаю, пользуются недоброй славой 2 и 5

Evgenyi Govorunov

ок

Зухра Аджиева

на каком основании они должны бояться чисел?

Evgenyi Govorunov

у японцев-4 а у китайцев-24-означают смерть

Зухра Аджиева

это просто суеверие

Evgenyi Govorunov

у них эти числа означают смерть

Сергей Лю-Золин

Китайцы боятся числа двести миллиардов.

Evgenyi Govorunov

4 и 24 у них эти числа означают смерть

Сергей Лю-Золин

И 200 000 000 000 - тоже

Evgenyi Govorunov

возможно

Анна Самойлова

Вы "тестите" пользователей на эрудицию?)

Evgenyi Govorunov

нет японцы-4 китайцы-24-у них эти числа означают смерть

Анна Самойлова

ого. ну они вообще - странный народ, так что не будем вменять им в вину этот иррациональный страх перед обычными числами)

Evgenyi Govorunov

даже факт показывали по тв-в каком то году японская делегация приезжала в Москву и когда уезжали узнали что самолет поставили к 4 выходу отказывались выходить но самолет переставлять не стали а их вывели через-5 и автобусом к самолету когда взлетали у видел-4 выход но боятся уже поздно было

Анна Самойлова

Ого! Ну это все этнические различия... Пусть сами там сходят с ума по своей мифологии...

Evgenyi Govorunov

вот

Олег Севостьянов

Китай четыре, японцы не знаю , просвяти.

Evgenyi Govorunov

Лера

В Россе 13. А что мне делать, рожденной 13?

Evgenyi Govorunov

жить нормально а японцы боятся-4 китайцы-24- у них эти числа означают смерть

Вадим Сахаров

Сегодня спрошу, я как раз в Японии живу.

Evgenyi Govorunov

😄 4 я и так скажу

Виктор Шибанов

Кто то боиться 7 а кто-то 4 а кто не знаю

Evgenyi Govorunov

4-японцы китайцы-24