Альберт Васюков

Очень важно! Как отучить кота пИсать где попало?

Ответы
Надежда Тихонова

Он вами не доволен...Что то вы делаете вопреки его желания.Подумайте,последите за собой.Я не шучу.У меня кошки всегда были,но такого не было,чтобы игнорировали свой горшок.И вот у последней кошки,появились проблемы и я поехала с ней к ветеринару.Там ей поставили укол стоимостью в 1500руб,и надо ещё 5 штук.Для меня это неприемлемо и я стала ей давать таблетки,раздавлю и с водой выливаю ей в рот.А она мне за это стала на кровати устраивать туалет,в наглую...Я БЫЛА В ШОКЕ.Ежедневно стирала А она продолжала.И только когда я перестала её поить таблетками,всё вошло в обычное русло.

Nikas Vaičaitis

Как кошатник со стажем попробую ответить. Приучать к лотку необходимо не позже 1.5-месячного возраста, когда котенок учится жить. Позже - бессмысленно. Принеся котенка в дом, надо за ним внимательно наблюдать, и как только он соберется сходить, а это видно, надо мягко взять его и отнести в лоток. После нескольких раз он поймет, куда нужно ходить. Кошки всегда идут на запах того места, где они это делают. Как бы вы ни старались отмыть, оттереть пятно от мочи кота в неположенном месте, он его чувствует, и для него это второй туалет.

Галина Архипова

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЕГО ЛЮБИМЫЕ МЕСТА...НАШ ВЫБРАЛ У ВХОДНОЙ ДВЕРИ ВОТ ТЕПЕРЬ СТОЯТ ДВА ЛОТКА ПО ОБЕ СТОРОНЫ ПО ЛОТКУ У КОВРИКА ДЛЯ НОГ..О ОДИН СХОДИТ ПО ПЕРВОМУ А В ДРУГОЙ ПО ВТОРОМУ НО ТУТ ЖЕ ПРОМЫВАЙТЕ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ И СТАВТЕ НА ТОЖЕ МЕСТО..НО НАМ ЧТО ХОРОШО --ОН КАСТРИРОВАН И НЕ МЕТИТ СТЕНЫ ОБОИ ДВЕРИ ...А ЕСЛИ НЕ КАСТРИРОВАН ТО БУДЕТ МЕТИТЬ ЕСЛИ ЭТО КОТ.

Надежда

Лично я приучала так. Чуть-чуть протирала в каком-либо месте лоток мочой. А сверху клала обычную бумажную столовую салфетку. Садила туда кота. Он естественно его обнюхает и запомнит. А там, где сходил ДО этого, тщательно промыть с мылом. После этого не было никаких проблем. Даже если и салфетки не было. Главное - потом тщательно мыть лоток.

Леонид Шестаков

запереть с кошачьим туалетом в каком-либо помещении...если нассыт мимо, надо тыкать мордой и наказывать.... пока не справится....только туалет должен быть приготовлен качественно - с напонителеи, сухой и без какашек.... я такой совет получил от специалиста много лет назад, когда дочка принесла к нам своего кота потому, что уезжала надолго....

Людмила Козина ( Агеева )

В ветлечебнице есть порошок,для меня это самое противное ,но обдирать новую мебель,мои руки,все время когти распущены,позлюсь,прошу!Был у меня умница котик ,ходил в унитаз,занято в ванной,но заразился от собаки сумкой,собаку я прокапали,вылечила,коту капельницу не поставишь,все,таки отучить писать,почти невозможно!🤔🤔

Ирина

не сталкивалась с этим явлением,хотя жили коты на протяжении всей жизни.Даже удивительно.Если кота с малолетства приучать ходить туда,куда надо,он и не будет нарушать порядок.Где-то упустили в его воспитании-то есть все как у людей.

Дали Далина

Поставьте ему лоток. Содержите в порядке. У нас на четырех два лотка, проблем с туалетом нет и не было. Не ругайте кота, не обижайте. Он научится, если не будет бояться. Просто подносите его к лотку...погладьте...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Научить писать в одно место, если в квартире то ящик с наполнителем в укромном месте. ни в коем случае не колотить кота. по своему он метит территорию. доминирует так сказать. он считает что хозяин он, а не вы.

Котэда

ага. Метит по литру на каждую метку...….

Людмила Семенова

Попробуйте туда ставить миски с его едой... Там, где еда - он гадить не будет!!! И еще: таким образом он протестует - против чего? Место туалета не нравится? Обращение с ним не нравится? Ревнует к другому питомцу?

Наталья Казаченко

У меня лоток с прессованными опилками, кот и кошка хорошо туда ходят. А у знакомых котёнок один раз нагадил не в лоток, так от хозяина конкретно получил, после этого нигде не гадил.

Людмила Варивоцкая

Один раз мордой накормить его своими... Потереть о то мокрое место... Слить уксусом.. Потом промыть начисто... И всё.. а вообще,часто за день промывать лоток.. Вот и всё.

Андрей

Просто нужно подобрать вместительный лоток,мы своему коту поставили тазик и сыпем туда древесный наполнитель,кот доволен,ему места много и нигде не пакостит.

Альберт Васюков

2 стоит, большие.

Андрей

Тазики?

Альберт Васюков

Пластмассовые покупные Один с наполнителем, другой пустой.

Андрей

У меня кот "сибирячок",весит 7 кг,лоток ему был мал,купили обыкновенный тазик,сейчас горя не знаем.

",
",,",,",,",,"

Терпением.если вас большую часть дня не бывает дома, не переучите.ставьте туда лоток...и постепенно его передвигайте...ненамного...по чуть-чуть.в нужное место

",
",,",,",,",,"

такие всегда умирают раньше времени

Вл
Владимир

Вот что значит нейтральная тема.Спокойное общение.

",
",,",,",,",,"

я фильму смотрела.....годунова. завтра новая серия, а я на работе😭

Вл
Владимир

В инете можно найти ту что пропустишь.

",
",,",,",,",,"

придётся. люблю исторические

Наталия Новосилецкая

Там где он уже отметился нужно залить уксусной эссенцией, а вот горшочек вымыть с белизной. И учить ходить в лоток, муторно и долго, но результат очевиден.

Людмила Корявченко

где писает - потыкать мордочкой слегка и сказать что этого делать нельзя.А потом это место побрызгать освежителем воздуха.Они цитрусовый не любят

Ел
Елена

никак,если котенком не приучили, только отдать кому нибудь или в приют, там пристроят, в крайнем случаепррсто выпустить в подвал

Вадим Потёмкин

Молотым перцем в излюбленных местах и прицельной стрельбой из водяного пистолета. – Если только он писает, а не метит...

Римма Катунина

..надо ещё котенком маленьким его надо было приучить об этом нужно было подумать....ну ..и ...стерилизовать обязательно

Альберт Васюков

Всё было сделано. Раньше жили 2 собаки и 2 кошки - не было проблем.

Римма Катунина

только стерилизовать..может быть поможет..

Света Чиркова

Весна! Это он метит территорию и" пи шет" письма.Гуляйте с ним на улице или кастрируйте! Другого выхода с котами нет!