Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему колобок от лисы не смог уйти в чем мораль сказки?

Ответы
Надежда Тимофеева-Радаева

Есть современная вариация конца сказки ,где колобок обхитрил лису. А если бы колобок не сбежал,его ещё раньше дед с бабкой съели,а так хоть по лесу погулял!😄 😃 😜

Эля Ля

Ты может быть и хитрый (колобок ушел от дедушки ,бабушки ,волка ,зайца ,медведя ),но есть и хитрее тебя (лиса).Самодовольство может сыграть с тобой злую шутку

Ирина Литвинова

мораль такая у сказки - что нельзя взять силой - можно взять хитростью.и к этому нужно быть готовым. а не уши распускать и верить сладким речам.

Надежда Тихонова

Не надаааа уходить от бабок! Или не слушайте лукавые ,льстивые слова,этому челу от вас что то надо такое.чего вы не рассчитывали ему давать.

Галя Антонова

Лиса и сыр у вороны выцыганила и колобка схомячила.Лиса-аферистка и мошенница, таких людей сейчас тьма.даже в анг яз перевод -хитрый- лиса

Ирина Кулишенко

Хвастливый и глупый был Колобок. Орал на весь лес от бабушки ушел, от дедушки ушел, от зайца, от волка и от медведя ушел.

Mарго Беккер

Потому что-**Съела Лиса просроченный Колобок, Так Лису, ещё не просрачивало**! А вы проверяете срок годности?

Светлана Светлана

Потому что он сел на нос тому, кто хотел его съесть..так нельзя было делать, ошибся колобок и пропал!

Владимир Кручинин

в том, что лесть и ласковые слова могут наделать много бед, если идут не от чистого сердца

Любовь Яворская

Наверное,по дороге услышал басню Крылова "Ворона и Лисица".помните,чем закончилась?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Аха

Светлана Дульцева

Нельзя убегать одному из дома, гулять где попало и общаться с незнакомыми людьми.

Tamara Tihonova

1 не верь сладким речам лис...2.послушнвм будь.зачем убег от деда и бабушки

Anahit (Анаит) Grigoryan

А не захотел..."ради несколько минут счастья с желанной можно и умереть"

Барон Де Гофмансталь

Мораль в следующем: не считай себя самым хитрожопым, найдутся хитрее)))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Точняк))

Уд
Удалено

лиса оказалась хитрее колобка . все хорошее когда то иногда кончается

Людмила Меркулова

колобок просто поддался на хитрость лисы.. он хитер .. но лиса хитрее...

Игорь Петров

Колобок - это ОН. С кем он встретился были тоже ОН, и лишь лиса - ОНА!

Марат

Мораль для деда с бабкой: кушать надо с пылу, с жару, пока горячие.

Lora Г

наверное -от судьбы не уйдешь, должны были его сожрать и сожрали

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Может он просчитался?))

Lora Г

в чем ?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Что пойдет дальше))

Lora Г

может и просчитался

Людмила Власова

Сколько не катись по жизни в конце концов, кто нибудь сожрет!