Т-
Т-1000

Гордость губит или возвышает?

Ответы · страница 2
Лариса Ларина

Может быть и то и другое..главное, чтобы гордость не перешла в гордыню....

Сергей

Выделяет и изолирует) А губительность зависит от губы, которая не дура)

Екатерина

ГОРДОСТЬ не есть гордыня....гордыня губит.....ГОРДОСТЬ делает ЧЕЛОВЕКОМ!

Екатерина

ГОРДОСТЬ за РОДИНУ, за РОДИТЕЛЕЙ, за ДЕТЕЙ, за ДЕЛО!

Екатерина

произошла подмена понятий...люди путают ГОРДОСТЬ с гордыней..

Екатерина

ГОРДОСТЬ никогда не превратит женщину в проститутку, мужчину в сволочь...

Нина

,иногда надо переступить через свою гордость , чтобы возвысить себя

Т-
Т-1000

Да

Нина

Знаю

Алексей Тарасов

Гордость, это чувство собственного лостоинства, конечно возаышает

Т-
Т-1000

Спасибо за ответ

Юж
Южанка

Если человеку не за что собой гордиться - то он прожил жизнь зря...)))

Т-
Т-1000

Спасибо за ответ))

Ир

Гордость и гордыня.. гордость возвышает, а гордыня давит человека..

Т-
Т-1000

А чем отличаются эти понятия:гордыня,гордость

Осеннее Настроение

Гордость бывает со знаком минус и плюс. Это разные виды гордости 🙂

Захар Исаев

"Гибели предшествует гордость, и падению — высокомерие" (Притчи).

Остап Бендер

гордыня это грех! Так сказал Господь!

Ва
Ваби-Саби

Хорошо тогда ответь мне на вопрос что такое парад гордости

Вечность

Гордыня удел слепцов естественно она губит всех и всегда

Ольга Чернышева

Гордость бывает разной. Не знали? Вы про какую говорите?

Т-
Т-1000

Которая плохая

Ольга Чернышева

ГОРДОСТЬ - это преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства в том, что касается способностей, внешности, богатства, положения и так далее; высокомерное отношение к другим. Гораздо реже это понятие несет положительный смысл и обозначает чувство радости или глубокого удовлетворения от достигнутых успехов или от обладания чем-либо. Некоторые синонимы гордости — самомнение, заносчивость, надменность.

Лю
Людмила

Наверное все хорошо в меру. Человек должен уважать себя

Т-
Т-1000

Согласен.

Евгений

смотря и зависит все от тебя Смотря как ты ее исползуеш

Т-
Т-1000

Спасибо за ответ)

Евгений

Не используй слово спасибо если ты действительно благодарен На это есть очень простое и стоящее слово БЛАГОДАРЮ Слово спасибо употребляют ДАБЫ НЕ ПОвторить СОДЕЛАННОЕ Деды наши и ДРЕВНИЕ ОТЦЫ НЕ УПОТРЕБЛЯЛИ СЛОВО СПАСИБО ОНИ ГОВОРИЛИ БЛАГОДАРЮ И ЭТО К ТЕБЕ ЖЕ И ВЕРНЕТСЯ БЛАГОМ Я тебе просто поясняю ЧТО ЕСТЬ ЧТО

Т-
Т-1000

Благодарю за разъяснение,Евгений

Евгений

И очень тебя прошу не употребляй СЛОВО ОК ВЕДЬ У НАС У РУСОВ ОЧЕНЬ МНОГО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ СЛОВ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ ИСПРАВЬ МЕНЯ Я ПРИМУ

Батя

О,спартакусы стали неспартакусами,а Васями,или Петями

Чио-Чио-Сан

Губит гордыня. А гордость делает человеком, достойным

Т-
Т-1000

Благодарю за ответ

Т-
Т-1000

🙂

Андрей

скорее гордыня губит- а гордость за кого ты гордишься

Ма
Малый.

Я ТОЧНО НИ ПОМНЮ ,но цезарь возвышал к себе а цезарион

Леонид Шестаков

гордость не позволяет унижаться... в любых случаях...