Elena **

Где взять защитника от бывшего мужа?Расскажу поподробнее,жила я в браке,было всякое,в основном негативные моменты а негатив был через то что муж потомственный пьяница,не смогла я его на путь истины направить,пил до чертиков и влетало мне и дочке по полной,не выдержала и сказала ему "давай до свиданье"-но проблема в том что у нас частный дом и дом приватизирован на троих(меня,дочку и на него)я то с ним не живу а ведь находимся в одном доме..обижает,нет защиты..свет не мил((

Ответы
Лена

Ой, Елена, вам не позавидуешь. Но нужно что-то делать. Моя подруга влезла в кредиты и купила комнату мужу, все оформив юридически, и переселила его. Но он был не против сам. Можно провести перепланировку дома и сделать два разных выхода. А вообще, нужно привлекать милицию и посадить его за рукоприкладство. Можно написать заявление в опеку. У нас в России за ребёнка был бы такой скандал, что он уже давно бы сел.

Лена

Я не знаю законов на Украине, но у нас даже мужа с которым брак не расторгнут можно теперь посадить. Раньше тоже невозможно было ничего сделать. Все-таки нужно проконсультироваться с юристом, где его можно зацепить. Если дверь выбивает, то наносит урон материальный, что-то нужно делать. Хорошо бы стенку построить в доме и два выхода. Но на все деньги нужны, конечно. Пусть вам повезёт в новом году и может проблема решится.

Elena **

Спасибо большое)мне так психологически тяжело(((хорошо что хоть интернет есть и меня здесь никто не знает,можно пожаловаться,поделиться своей бедой,в реальной жизни стыдно до ужаса кому то рассказать или пожалеться

Лена

А зря Елена. Нужно привлекать кого-то в свидетели этих безобразий. А у нас есть ещё центры в городах оказания психологической помощи жертвам домашнего насилия, в основном это женщины страдающие от тирании мужа. Поинтересуйтесь, может и у вас есть. С наступающим🎄

Elena **

спасибо большое и вас с наступающими праздниками🌲у нас еть такие центры но когда звонила им дают ном телефона ,туда звоню опять дают ном телефона и так дальше...ни к чему я не пришла как только сделала вывод что все эти центры только для отвода глаз,сами же видать чем то другим занимаются и только прикрываются названиями центр помощи

Лена

Жаль, конечно. Но не падайте духом. Ещё раз с наступающим.

Вера Амосова

Взять и уйти хоть в не куда! Жизнь важнее всяких накоплений! Я поступила именно так! И у меня на тот момент было двое детей! Сын учился во втором классе,а дочка ходила в ясли ! И та же картина что и у вас сын прибегал с уроков с приступом сердца! Вот тогда я и решила что надо уходить иначе дети станут инвалидами по заболеванию и станут психами!

Игорь Ключахин

Настоящий мужчина сам бы ушёл. А в жизни настоящих больше встретите ещё своё счастье .Не унывайте.

Elena **

Спасибо за добрые слова,мне так приятно..плохо на душе мне и ничего с этим сделать не могу..я просто на грани((

Игорь Ключахин

У Вас есть дочь а это уже не мало больше оптимизма а то не дай бог на дочери Ваше настроение скажется.

Elena **

да,ради нее живу,бедное дитё

Игорь Ключахин

Не хочу учить но дочку бедной не называйте.

Elena **

называю ее так потому что ежедневно вижу грустные глаза и частые слезы

Людмила Иванова

развестись,поделить и сделать отдельный вход..

Elena **

Людмила,я бы с радостью да только на это нужно много денег а у меня дочка учится,зарплаты еле хватает до следующей зарплаты..просто беда,я уже все слезы выплакала

Людмила Иванова

Поговорить еще раз.не поймет..привлечь полицию..

Elena **

милиция то приезжает на вызов то не едет..вот завели уголовное дело за побои,штраф оплатил и ходит насмехается злобно

Людмила Иванова

С наступающим Вас!!! Желаю,чтобы все мечты исполнились. Желаю счастья.

Бываю Хорошей

пишите постоянно заявления в полицию,

Elena **

ничего это не помогает,честно((

Андрей Мягков

К ЮРИСТУ, ДА И ДОМ ПЕРЕДЕЛАТЬ МОЖНО.

Elena **

на это все нужны деньги и не малые,мои доходы еле хватает их чтоб дочь одевать,кормить и учить и себя прокормить одним словом попа

Андрей Мягков

САМИ ПРОЧТИТЕ СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС. ТАМ ВСЕ РАСПИСАНО

Егор

подайте в суд, его выселят

Elena **

не выселят потому что за ним 1/3 дома и нет денег с ним судиться нынче суд не бесплатное мероприятие

Егор

что его часть дома . это не касается, если он нарушает закон по отношению к вам и ребенку , поговорите с юристом.

Elena **

была у юриста,сказал чтоб через суд сделать раздел имущества,отдельный выход сделать и стенку выстроить да только беда что на это нужны деньги а я на подсосе сижу постоянно а кредит брать то чем я его буду отдавать то?пипец

Егор

в суд надо подавать не на раздел , а на его неправомерные действия в первую очередь, остальное приложиться

Elena **

чтоб в суд подать заявление это стоит 369 гривен,+580 гривен сам суд и + нужно еще адвокату платить примерно от 2 тыс гривен а у меня вообще нет таких денег,если оплачу вот это все то как тогда жить и что кушать то?просто ужас

Егор

продайте тогда свои доли и съехайте от него, вариантов ведь много, наймите киллера в конце концов, да, у вас с деньгами напряг, ищите деньги тогда

Олег Суровнев

куда раньше смотрела?

Elena **

раньше пил редко после 40 лет начал пить регулярно как и его отец,тоже после 40 лет пил и сгорел от водки и дед их пил также

Олег Суровнев

яблоко от яблони----

Elena **

это истинная правда..плохо что только сейчас это поняла

Олег Суровнев

ну извини!

Елена Карова

Гони его

Elena **

не идет он никуда,говорит нееет,я вас изведу что сами убежите

Елена Карова

Значит сама уходи

Elena **

Леночка,мне некуда идти,снимать квартиру нынче мне не по карману((

Елена Карова

Найди выход,бывало я с детьми и в подвале спала....

Максим Исаев

Обратись в ментуру..Там быстро упокоят