Иной Никто

Правомерны ли проекции нашего мозга на окружающий мир?)

Ответы
Юрий Бббббб....в

Глупость! Ситуации, с которыми мы сталкиваемся, проблемы, с которыми
мы встречаемся, жизненный опыт, который обретаем – всё это проекция того, что
есть внутри нас.

Юрий Бббббб....в

))) Проснетесь и всё узрите!

Иной Никто

ушёл зрить.)

Юрий Бббббб....в

Вы не поняли! Нам всем снятся сны, и когда мы спим, и когда бодрствуем!

Иной Никто

а что не так? улыбка ни о чём не говорит?) а можно так: ушёл зреть...))

Юрий Бббббб....в

Как вам угодно!

Ал
Алексей

наш мозг это просто коробка где соединяются нейроны чувствительные и действительные . а думает мечтает и говорит ДУХ

Ал
Алексей

мозги писал что . так тела наши различные животные разных народов а вот душа вечный дракон с солнца . посмотри на эмбрион человека в анатомии . вот дух и делает по образу и подобию

Иной Никто

эмбрион проходит животные стадии, что подтверждает нашу звероподобность. на "ты" не переходил. давайте держаться берегов.)

Ал
Алексей

ой ой . не собираюсь споить . ты один кто бы не был и не несешь ответственность за весь народ как цари и короли . большевики захотели перенять и чиновники пусть и делятся на вы .

Иной Никто

это уже болтовня какая-то. закончили.

Ал
Алексей

не принял дело твое .

Tp
Tpикcтep

Нет плохого и нет хорошего , это всё опыт и рост души или духа или ещё чего то ..до чего дорос то и проецируешь .

Tp
Tpикcтep

Видимо взгрустнулось у истока реки времён )) ..вот и придумали .

Иной Никто

ага. и у истока в грусти люди веселились от души, а боги веселились над людьми...)

Tp
Tpикcтep

Боги они такие ...хорошие партии разыгрывают порой !

Иной Никто

всё не такое и мы не такие.) просто так проще жить в вариативном мире.)

Tp
Tpикcтep

Золотые слова , дорогой Иной Никто ))

Остап Бендер

причем тут ваш мозг к окружающему миру? Ваш мозг координирует движение ваших членов и не более

Иной Никто

не познал.) грех и любовь - выдумка.)

Остап Бендер

тогда и жизнь выдумка. Зачем вы нужны этому миру? Возьмите застрелитесь. Пистолет есть? так будет честно по крайней мере

Иной Никто

не кипятись, Остап.) грех и любовь - словесное обозначение поступков и чувств. чувства и поступки - часть физического и химического процесса в мозгу, в теле человека, в окружающем его мире. получается, у нас есть потребность совершать и то и другое время от времени.) а прочее - выдумка, более или менее подходящая роду человеческому.)

Остап Бендер

Не приводите все к химическим процессам. Это несправедливо по отношению к Господу! Душа человека наполовину принадлежит ему наполовину Дьяволу с этим надо мириться

Иной Никто

😂 с этим не надо мириться. вот учёные не могут мириться с этим уже очень давно. для примера, фильм АгОра. как там показаны христиане и иудеи, любо дорого посмотреть! есть власть и идеология, и есть стадо, которое идёт... куда скажут, туда и идёт.) иной никто против такой глупости. имея критический ум ты не можешь принимать всё на веру.

Мэ
Мэрсовод

Система контролирует поведение индивидуума, а отклонение от нормы преследуется по форме

Иной Никто

с концептом концесенсус не определился?))

Мэ
Мэрсовод

У вас абстрактный взгляд на данную идеологию

Иной Никто

а идея может быть не абстрактной?)

Мэ
Мэрсовод

С субьективной точки зрения))

Иной Никто

а у нас объективный мир, между делом...) именно в этом мире мы субъективно и абстрактно мыслим, пока мир продолжает быть объективным... весёленькое дело.))

Николай Лазарев

А знаешь ли на что-может он(мозг)или что еще называют серым -органы (изучи себя)🤣

Иной Никто

пиши понятнее. пока.)

Николай Лазарев

Если русский тебе не знаком-то увы🤗

Иной Никто

ага. нашёл чего примостырить! иди уже, знаток русского языка.🤣

Евгений Антонюк

мифы и игра воображения - иллюзии наполненности мира нашими знаниями о нем.

Иной Никто

интересно, а почему именно под такими углами зрения всё это произошло?) получается, что тут уже практический подход существования. то есть, природа определяла для человека его природу и наоборот...)

Евгений Антонюк

живем, как пока прокатывало

Иной Никто

вот и вся человеческая роль в произведении...🤣

To
Toshik38

Мы видим и что видим. Правомерно все. Как и слух как и обаяние и все чувства.

Иной Никто

но чувства иногда обманывают.)

To
Toshik38

Как они могут обманывать?

Иной Никто

молча.)

To
Toshik38

Отношение к вещам поменяйте.

Z-Мимокрокодил-V

Наоборот, проекции окружающего мира в нашем мозгу (у кого он есть, конечно).

Иной Никто

у кого он есть... а он есть от природы? а поддерживаются все процессы в этом мозгу природой? а мы не создаём в природе своё существование, случайно?) а наше продолжительное существование разве не является "правомерной" проекцией нашего мозга в окружающем мире?)

Ев
Евгения

ого..... а попроще спросить нельзя? не у всех же мозг с такими проекциями))))

Иной Никто

а что же ещё может совершить такой стихийный мозг, который только стихии мешает или предписывает!?🤣😂

Ев
Евгения

факты...только факты

Иной Никто

а факты кто придумал?))

Ев
Евгения

их не придумывают...факт- это то,что уже произошло

Иной Никто

пока не появятся другие факты, которые будут ещё фактее тех неоспоримых фактов.🤣

Борец С Врагами

Скорее наоборот! Окружающий мир проецируется на наш мозг

Иной Никто

но после ведь проецируется обратно?) интересует именно этот момент.)

Борец С Врагами

На уровне подсознания может быть. Да и то - неизвестно.

Иной Никто

что-то это подсознание сильно проявляет себя в окружающем мире на всём.)

Розочка М

Правомерно? Конституция чтоли должна это регулировать?

Иной Никто

так и вопрос с иронией.) регулировать... нет. свою природу у человека не получается регулировать слишком давно.)) просто понять, что всё сложнее и ещё... думать.)

Розочка М

Так да.

Иной Никто

пока.)

Алекс Венцель

Всё зависит от нашего объёма знаний и интеллекта...

Иной Никто

а наш объём знаний и интеллекта не зависит от мозга, который является частью объёма знаний и интеллекта окружающего мира?)

Алекс Венцель

Если вы имеете в виду информационное поле, то лишь единицы имеют с ним связь, а остальные довольствуются своим накопленным опытом...

Иной Никто

нет. все просто.) разве знания любого рода не являются знаниями о жизни или для жизни?) и разве не является мозг носителем знаний о знаниях для жизни?) и уж совсем просто.) разве мозг не является частью этой жизни знаний, которая является частью жизни самого окружающего мира? вот теперь стало совсем просто.)) и что мы всё о каком-то информационном поле. всё ведь здесь совсем просто. это мы постоянно всё усложняем.)))

Кратон Архейский

В мире эмоций и ментала нету правовых норм 😉

Иной Никто

как это нет! у нас везде есть правовые нормы и процессуальные кодексы!) мы завсегда всем всё предпишем.)) чтобы не очень заносилось всякое куда ему не следует заноситься!)))

Се
Сергей

Окружающему миру по х.. на наши проекции...

Иной Никто

теперь стало точно всё понятно. но что поделаешь, не всем подходит такая великолепная модель построения существования с научной недочастичностью.🤣

Се
Сергей

Дадада... нейтрон-активационный метод?

Иной Никто

не. давайте на человеческом языке. это уже научная религия, а иной никто не религиозен.))

Се
Сергей

Неее... ты будешь на моем языке разговаривать.. чем отличается гамма-гамма каротаж плотностой от гамма-гамма каротажа селективного?

Иной Никто

не. не буду. сознание одно, а выражение сознания разное. оставайся со своим.)

Семен Отмахов

Мир имеет проекции в мозгу,а не наоборот

Иной Никто

в природе нет плохого или хорошего, насколько можно заметить. засрали всё вокруг... а что можно было делать, когда никто не определял человеческого существования, кроме природы? природа удивительно долго терпит, если не изучает по-своему человека, и его место и сейчас природу устраивает. разве не так?)

Семен Отмахов

В природе бессознательной нет плохого...плохое делает исключительно сознательная сволочь хомо сапиенс...своим подлым рассудком

Иной Никто

да? жёстко! то есть, в природе человеку дана такая роль... природой.) и откуда такая уверенность, что у природы нет сознания? для начала, у природы уже есть сознание её особей и природа не может не замечать столько времени всего сволочизма данного человеческого вида.) и вообще, разве один вид не подавляет другой в природе, чтобы выжить под солнцем?)

Семен Отмахов

Балбес🖼

Иной Никто

не к месту, но показывает степень интеллекта Милости Просим.) ещё один момент. разрушение не является окончательным вариантом в природе. в природе происходит пересоздание. человек должен быть переформирован окружающими обстоятельствами и... самим человеком.)

Александр

"Мозг" - это, вообще-то, тоже часть "Мира"!

Иной Никто

так и вопрос с подвохом.) но тогда становится ещё интереснее: часть мира занимается проецированием себя на другую часть мира.) или нет?)

Александр

Что там ещё за "проецирование"!. Откуда "проецировпние"? Зачем "проецирование"? Для чего "проецирование"? Что тако "проеирование"?.. Что там у Вас за "блаж сумасшедшего"!?.

Иной Никто

блажь сумасшедшего это уже не моя проекция.) подумайте ещё.)

Евгений

Если смотреть с какой точки зрения?

Иной Никто

с окружающей.)

Евгений

Тонкого мира ? Или толстого как я?))

Иной Никто

)) тонкое переходит в толстое и наоборот. для окружающего мира разницы нет.)

Катя Бронская

правомерность здесь неуместна

Иной Никто

и неумышленна...))

Оксана Лаzaрева

Что не запрещено, то разрешено

Иной Никто

тоже умно! ради этого здесь иной никто.) да.) но в мире микро и макро есть одна проблема...) он всё время меняется.) и тогда все наши утверждения о нём недоверны.)) и получается, что мы являемся частью недоверного мира...🤣 с котом...😹

Оксана Лаzaрева

Нужно идти с ним в ногу, все течёт - все изиеняется.

Иной Никто

и всё обращается вокруг себя...)

Оксана Лаzaрева

Приятно ощущать себя планетой или звездой, вращающейся вместе со спиральным движением Космоса.

Иной Никто

у планеты или звезды свои трудности в спиральности.😂