Vasile Lebedev

сколько жидкости в сутки должен употреблять человек и какие жидкости

Ответы
~Krapiva~

Человек должен выпивать 1,5-2,5 литра воды (летом, в жару больше) в сутки. При этом УЧИТЫВАЮТСЯ первые блюда и напитки, которые он пьёт в течении дня. Чистую воду пить можно, но не рекомендуется, вода должна быть "связанной", то есть просто вода быстро покидает организм, а "связанная" - подкислена, подсоленная вода, чай, настой, отвар - в организме задерживаются и лучше удовлетворяют потребности организма.)))

Спутник

супы и тд? а водочка?

~Krapiva~

и её тоже.должно употреблять связанно)))т.е .под калорийную закуску и,в небольших дозах.Иначе ,организм разучится вырабатывать собственный алкоголь и возникнет алкогольныя зависимость

Спутник

даааааааааа?????? :?

~Krapiva~

А будто не зал?!!=)))

Спутник

ну догадывался

Роза Фахретдинова

воду, чай зелёный, чёрный, соки, супы, в шесть часов вечера водочку сто грамм, кефир. всего литра полтора-два с половиной жидкости. В зависимости от состояния вашего сердца

Антонина Сосова

вода - основа жизни... невзирая на советы врачей и диетологов, считаю столько, сколько требуется... внимательно надо прислушиваться к организму...

Марьяна Бондарчук

2 л чистой воды, без газа и всяких добавок. Но иногда встречаются такие кадры, которые, кажется, всю жизнь пьют только тормозную жидкость...

Ирина Макаренко

Ну, акромя водки, около 2-х литров, если нет заболеваний при которых нельзя много воды. Сюда входит вся употребляемая жидкость, даже суп

Галина Богомазова

Смотря кто Вам будет советовать. Лично я. не считаю.. но не пью воду простую. вообще. а только чай, морсы. компоты...иногда кофе. какао.

Татьяна Шалагинова

Наука утверждает-2,5-3 литра, а мне кажется, столько -сколько организм сам попросит))) Зачем надрываться, если не хочется)

Людмила Кушкова

Жидкости? Да вообще то 3 литра,ну хотя бы 2,5.Пить надо Простую воду,только желательно структурированную или родниковую

Элеонора Зейналова

1,5 -2 литра именно воды, все остальное не с счет Количество воды варьируется в зависимости отклимата и времени года

Алла Юзикеева

не менее 2,5-3 литров....сюда входит любая жидкость...и соки и супы и жидкость содержащаяся в овощах и фруктах...

Irina Kozlovskaia

если о воде,то рекомендуют - два литра в день, но это не гипертоникам или тем, у кого больные почки.

Ирина Горянская

Чистой, не кипячёной воды- 1.5- 2 литра.А остальное, как получится.Можете вообще больше не пить.

А-
Алекс - Юран Apклин

2 литра 1.5 литра воды,а остальное кофе,чай ит.д. и .т.п.,но только не алкоголь я не пьющий

Владимир Коваленко

Корректная информация есть у Галины Шаталовой, Николая Друзьяка, Абу Али ибн Сино...

Лариса Пукасова

Знаю о воде. Чистой воды должен употреблять из расчета 30мл на 1 кг веса. Считайте....

Лоло

вода

Евгений Вахрушев

организм сам показывает сколько нужно , но нужно придерживать себя от излишества.

Tatiana Sokolova

В зависимости от веса,а вообще,2 литра чистой воды,помимо чая,кофе,супов,и т.д.

Галина Гареева

Рекомендуют не менее 2-х литров....это 1.5 вода, а остальное -сок,компо.кофе и пр.

Елена Двуличанская

вода, просто чистая вода и не менее 2л., причем основная часть до обеда

Мистер-Х Мистер-Х

летом до дву литров воды, чтобы кровь розжижалась особеено у пожелых

****** Екатерина *******

2.5-3 литра чистой воды

Мистер-Х Мистер-Х

Умничка 😘 😘 😘