Юрий Потемкин

Все что куплено за деньги это вещь - имеющая цену денег. Чиновники даже не понимают когда берут взятки кто они - вещь имеющая свою цену, самая древняя (профессия) быть вещью за деньги.

Ответы
Игорь Родионов

Не обрадую вас! 1 рубль СССР равен 3 000 рублей РФ. Рубль СССР был обеспечен золотом и другими драг. металлами, был равен 0.987412 грамм золота. А чему равен рубль РФ? 100 копейкам? а чему равна копейка РФ = 0! Любое число умножаем на ноль, получаем ноль. На купюрах РФ нет информации, они ни чем не обеспечены.

Юрий Потемкин

Подкреплена условностью.

Игорь Родионов

Это точно!

Юрий Потемкин

У каждой страны есть валютный резерв в долларах, все знают что доллар нечего не стоит, но если все это признают валютные резервы всех стран превратятся в ноль.

Игорь Родионов

Не фиг было, свои золото размещать в банках США!

Юрий Потемкин

Это точно.

Галина Куценко

Да,если бы они только это понимали, что их можно так же назвать, как представительниц самой древней профессии, но,думаю, даже это их не остановит...

Юрий Потемкин

Лож не нужно смягчать мягким знаком, это ошибка. С мягким знаком ЛОЖ имеет другую вибрацию. Вот потому люди и живут в мире лжи и считают это нормально. Лож говорят все без исключения, я думаю вам кто то из знакомых не очень нравиться, но вы вряд ли скажите этому знакомому или знакомой что вы о ней или о нем думаете, вам придется говорить лож во избежание конфликта. Я пробовал говорить правду и это людям не нравиться.

Галина Куценко

По правилам русского языка "ложь"- существительное женского рода, и от того, как Вы его напишете, смысл не изменится!При произношении этого слова мягкого знака не слышно, о каких вибрациях может идти речь? Не поняла! Я стараюсь не лгать, просто перестаю общаться с людьми, с которыми мы не можем быть искренними друг с другом.Вопрос решается просто!

Юрий Потемкин

Вы сказали и внесли себе в подсознание - ложь существительное женского рода и с мягким знаком. То есть вы сами себя программируете соглашаясь с правилами кем то придуманными, правила и законы это условность выдуманная кем то. Сознание находиться в теле человека, а подсознание находиться в Душе человека. Так вот вы это правило дали своей Душе. Если правильно, лож не должна принадлежать к роду мужскому или женскому и смягчать лож неправильно. У меня нет желания правилами неправильными загрязнять свою Душу, вот потому я всегда слово ЛОЖ пишу без мягкого знака, то есть для меня не все условности приемлемы. Я например признаю что я не всегда говорю правду и это более честно.

Галина Куценко

А когда Вы едете за рулем, Вы тоже пренебрегаете правилами движения, кем-то придуманными, и едете против движения? А правила поведения, ведь тоже кем-то придуманы, Вы не здороваетесь при встрече со знакомыми, не говорите "спасибо" и "пожалуйста" , когда Вам, предположим , делают подарок? Это ведь тоже придумано кем-то.Нельзя забывать, что мы живем в обществе, и каким бы Вам оно плохим не казалось, существуют какие-то правила, мы же не приматы! Так и с правилами родного русского языка, ими не пренебрегали такие великие умы, как Пушкин, Толстой, Чехов и другие. А что бы было, если бы каждый говорил и писал, как ему вздумается, то мы вообще перестали бы понимать друг друга!

Юрий Потемкин

Повторюсь - Я не намерен признавать неправильные правили и вождение здесь не причем. В ЕС новые правила однополые браки вы с этими правилами согласны? Я не знаю по каким правилам жили Пушкин, Толстой и Чехов, но на сколько я знаю правописание после революции менялось и не раз.

Петр Савин

Вот это точно подмечено.... Чиновник, принявший взятку, продан и он это понимает, но ему лучше быть холуём у кого-то, чем человеком с достоинством.

Юрий Потемкин

К сожалению это так.

Анатолий Степанов

авно не ходит поезд в хазарский каганат
и в Персию не купите билетов
не знаю отчего но я так был бы рад
иметь все то, чего в продаже нету

Анна Штейнбек

Уж если и быть вещью , то дорогой . А Вам , просто не дают вашу цену , вот вы и кидаетесь судить их. Были бы Вы на их месте ,брали бы так же .

Юрий Потемкин

Вот потому я и не на их месте, брать не хочу. Сколько бы вещь не стоила все равно будет вещью с ценником и сказать о них после их ухода из жизни будет нечего, потому что плохо говорить нельзя.

Али Абдулсамедов

Это по моему совсем разные вещи, купить вещь за деньги или предлагать взятку, виноват не только кто берет, но и кто дает тоже. Пусть тот кто дает взятку находит законное решение своего вопроса, и не надо будет давать никому и ничего

Анна Штейнбек

Ясно

Юрий Потемкин

Для Али пример, у вас сильно заболел близкий, а врачи говорят нет мест и помочь не могут, вот вы и попробуйте решить законным путем. пока вы будете решать близкому лучше не станет, а за взятку и место найдут и лечить будут. Есть цена есть и спрос и не стоит вину системы сваливать на простых обывателей, иногда человек за решение проблемы готов все отдать.

Анна Штейнбек

Браво , Юрий !

Юрий Потемкин

Спасибо, за браво.

Анна Штейнбек

Уж если и быть вещью , то дорогой . А Вам , просто не дают вашу цену , вот вы и кидаетесь судить их. Были бы Вы на их месте ,брали бы так же .

Юрий Потемкин

Вот потому я и не на их месте, брать не хочу. Сколько бы вещь не стоила все равно будет вещью с ценником и сказать о них после их ухода из жизни будет нечего, потому что плохо говорить нельзя.

Александр Кривцов

немудрено почему страна деградирует-действительно вещ(чиновники) не может по своей особенности находиться там где оказалась

Юрий Потемкин

Ныне существующей идеальной власти нет, так как основа всей властей базар. Экономики и политики нет, есть и в политике и в экономике базар. Хотите знать основу конституции которая должна быть?

Юрий Потемкин

Все что не создано руками человека в собственности быть не может, например полезные ископаемые, земля, водоемы. Медицина и обучение должно быть бесплатно в любом появлении. Последнее жилье не должно быть продано или залогом, частных банков не должно быть вообще. Предприятие собственное может быть только если человек работает один, в других случаях общее, может быть только частный учредитель с правом голоса как и все. Тот кто был или есть бизнесменом во власти быть не может, разная логика. Основа общества должна быть традиционная семью, чиновник разведенный не может быть чиновником, если у него плохо в семье и он не мог сохранить семью, такой чиновник и на службе не чего хорошего не сделает. Основой власти должен быть только народ, чиновники не должны себя считать властью, чиновники это слуги народа и с них должен быть спрос как со слуг. Это коротко.

Александр Кривцов

неплохо но явно мало,видетели на мой взгляд собственник производства доказал свою уродливую мощь во всех отраслях промышленности,а вот дополнительный заработок как сверх капитал но исключительно своим трудом это да ,но без отрыва от основного производства,промышленность же должна принадлежать исключительно государству это связано с ростом развитием итд

Юрий Потемкин

Я большую часть не написал. Например - налог должен быть один и только на прибыть, налоги платит только тот кто получает, а не тот кто отдает. У каждого должна быть налоговая легенда одна и навсегда по которой можно узнать и сравнить что имеешь и законно ли. Такого понятия как акцизы быть не должно, это гробит экономику в прямом понимании, фактически рекет. Все писать не буду это долго.

Анатолий Денисенко

Для них, как и для проституток, не важно как их назовут, важно сколько они успеют заработать за свой короткий период...

Юрий Потемкин

Но их ведь в любом случае считают властью и они это знают, вот если бы они знали что их все считают проститутками, они бы задумались. Пример - вам бы и вашим родным понравилось если бы вас считали проституткой за взятку?

Анатолий Денисенко

Вы говорите о морали, а чиновника даже уголовный кодекс не останавливает!))

Юрий Потемкин

Иногда моральный кодекс сильнее уголовного, знаете как при императоре был суд чести, он был страшнее уголовного. Потерять честь было иногда страшнее смерти. Даже не совсем далекое прошлое, многие под пытками в гестапо молчали боялись быть предателем, не пытки не смерть не могла их сломить.

Владимир Бамбаев

Давно и правильно подмечено:
Что за деньги покупают вещь,
Чиновник наш - увековечено:
Из народа кровь сосущий клещь.

Ирина

а им плевать. Зато они могут себе жить как хотят, и позволить себе всё что хотят. И мнение наше им по барабану.

Юрий Потемкин

Ну хорошо если вам нынешнее счастье нравиться, это ваш выбор.

Ирина

Конечно мой выбор. Потому что у меня с моим избранником полная гармония душ и тел.И выбирать либо душу, либо тело- это глупо.Я выбрала ЛЮБОВЬ и не ошиблась. Любовь всегда права.

Юрий Потемкин

Желаю вам долговечной и взаимной любви.

Ирина

Всё это есть. Благодарю.

Юрий Потемкин

Пожалуйста.

Qqqq Qqqqq

взяткодателю предоставляют только возможность, а мздоимец распоряжается степенями возможного

Юрий Потемкин

Если что то можно купить, значит это вещь.

Qqqq Qqqqq

право и возможность не материальны, вещами не являются

Юрий Потемкин

Если стоит ценник значит вещь.

Qqqq Qqqqq

странные у Вас понятия о нематериальном

Юрий Потемкин

Но нельзя же на Духовное ставить цену.

Виталий Гончар

Но зато какие они все откормленные, в телеэкран, только на расстоянии полтора рожи входит.

Юрий Потемкин

Народ ведь кормит.

Виталий Гончар

Скорее, закармливает, на свою голову.

Юрий Потемкин

Ну да.

Наталья Борисовна Небукина

Они все понимают и вещами считают окружающих - безмолвными, безправными вещами!

Юрий Потемкин

Люди позволили что бы их так считали.

Наталья Борисовна Небукина

Да не совсем так!

Юрий Потемкин

А как?

Наталья Борисовна Небукина

🙇‍♀️ А какой у людей выход- не продавать себя за деньги, т.е не работать? Делать революцию?

Юрий Потемкин

У чиновников есть зарплата, но они еще и взятки берут и про чем здесь работать и не работать?

Наталья Борисовна Небукина

Ну берут не все! Я про простых людей, как им не продавать себя? Вот и терпим и молчим, кто за зарплату, кто за пенсию!

Юрий Потемкин

Я о взяточниках.

Надежда

ТАМ как в копилку капает в сектор дьявола...потом разбор полетов будет...😬

Юрий Потемкин

Будет.

Надежда Гусарова

НА ТО ОНИ И ЧИНОВНИКИ ЧТОБЫ БРАТЬ ВЗЯТКИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗА ЭТО НАДО ВВЕСТИ

Юрий Потемкин

Вы только что сказали если чиновник он может брать взятки.

Надежда Гусарова

НЕТ ОН НЕ ДОЛЖЕН ЭТОГО ДЕЛАТЬ НО ВЫ САМИ ДАЁТЕ

Юрий Потемкин

(НА ТО ОНИ И ЧИНОВНИКИ ЧТОБЫ БРАТЬ ВЗЯТКИ) - вот это утверждение, а значит позволение. Я говорю это потому что так думают в основном все, этим люди и позволяют чиновникам брать взятки.

Надежда Гусарова

живите по совести и не придётся

Надежда Гусарова

давать взятки

Ангелина Пичугина

Всё они понимают, но из-за отсутствия СОВЕСТИ, даже не думают об этом.....

Юрий Потемкин

Они берут взятки, но их все равно считают властью, если бы взяточников не считали властью они подумали бы брать или не брать.

Ангелина Пичугина

Чем богаче, тем жаднее....

Юрий Потемкин

Бывает.

Ангелина Пичугина

И 😜 на "Ё" бывает и на "Е" бывает...

Юрий Потемкин

Бывает.

Cветлана

Так и хочется сказать "Им что водка, что пулемет , лишь бы с ног валило"

Юрий Потемкин

Если о чем то предупреждают это уже помогают вам, что бы вы помогли ему. Один должен помочь, а другой должен помощь принять. Если второй помощь не принимает, это его выбор, у первого остаются только намерения помочь, то есть если кто то отказывается от помощи насильно помогать не стоит, не нужно нарушать право выбора. Все болезни за грехи.

Cветлана

Вообще то меня поражает лень человеческая, познать что то, даже ради себя. Больные как правило требуют таблетку для выздоровления, если не дают , виноват врач , а ничего если он сам себя вылечить не может. Когда говоришь что ваши поступки привели к сбою в организме, у меня такой характер и все .И никто ничего не собирается менять. Я понимаю что насильно не стоит помогать, хочу другое понять, какой урок я из этого должна вынести.?

Юрий Потемкин

Как говорил наш потолог - Врачи не лечат, врачи помогают преодолеть болезнь и самое главное вера больного в выздоровление. Какой урок вы должны понять сами.

Cветлана

По вере будет дано- это правильно, вот только без действия ничего не получиться. Ну да ладно. Благодарю Вас , что откликнулись на мой вопрос. Желаю всех благ Вам в жизни🙂

Юрий Потемкин

Пожалуйста и вам добра во все желаю.

Владимир Литяйкин N

Кстати- замечательное сравнение- возьму на вооружение- сам придумал?

Юрий Потемкин

Это мои мысли вслух.

Владимир Литяйкин N

Ты философ

Юрий Потемкин

Если и философ то самоучка, но я себя так не считаю.

Владимир Литяйкин N

Давно хотел придумать сравнение- ты опередил- МОЛОДЦА

Юрий Потемкин

Спасибо.

Роза Гайфуллина

Так давно доказано,что политика и чиновники-те продажные девки....

Юрий Потемкин

А если бы считали по другому?

Роза Гайфуллина

Он не брал взяток

Юрий Потемкин

Я говорю в общем.

Роза Гайфуллина

О таких вещах нужно говорить только индивидуально,нельзя обобщать

Юрий Потемкин

Я что всех чиновников которые берут взятки должен перечислить поименно?

Станислав

Они берут не деньги,а то что можно будет потом на них приобрести.

Юрий Потемкин

Этот мир и есть условный мир, все зависит от людей какую условность они предпочитают.

Станислав

И я о том же. И нельзя какую-то одну из условностей ставить во главу угла.

Юрий Потемкин

У каждого своя правда, одной правды быть не может и это нормально.

Станислав

Верно. У волка и ягнёнка правда разная.