Чу
Чугун

какой ваш любимый шахматный дебют?

–1
Ответы
Сергей

В блиц ферзевый гамбит Лондонский вариант за белых ,Новоиндийская за чёрных . в класику Испанка за белых .Сицилианская защита челябинский вариант за чёрных

Чу
Чугун

серега уважаю

Сергей

Уже полгода не играю в шахматы да же через интернет .. время нет совсем .

Чу
Чугун

надеюсь как-нибудь в уютном месте вы проведете мощную партию

Сергей

Пока приходится только мечтать .

Ге
Геннадий

Ход слоном. По голове (по Высоцкому.. А Владимир Семенович ху..ни не скажет

Чу
Чугун

генадий вы сделали моц день

Ге
Геннадий

рад за Вас. Я первый раз на этом сайте-вопроснике. Пишу всякую фигню, балдею. А люди верят. Одной написал, что земля плоская и тому есть свидетели. Другой написал что папа Карло содержал в своей каморке публичный дом для купол Карабаса-Барабаса, а лиа Алиса была содержанкой этого притона, а кот Базилио обеспечивал "крышу". Но, якобы, эту вторую часть книги печатать запретили.. А вообще я пишу юмористические рассказы, печатаюсь. Наберите в Яндексе Геннадий Патрахаев Североуральск, там много про меня.

Чу
Чугун

весело вам)

Дмитрий Каракозиди

Как говорил Остап Бендер Е 2 - Е4, а там посмотрим..

Alex Sher

Королевский гамбит и сицилианская защита

Борис Алиев

Испанская партия и королевский гамбит.

Чу
Чугун

уважаю🤝

Борис Алиев

Спасибо.

Далеко Не Идеал...увы(

Я не умею толком играть в шахматы

Чу
Чугун

зачем тогда отвечаете

Далеко Не Идеал...увы(

Извините

Чу
Чугун

прощаю брат👊

Далеко Не Идеал...увы(

Пока, сестр

Ту
Турбулентный🇷🇺

Ходи конём.. век воли не видать😁

Юрий Бббббб....в

В фильме "Джентльмены удачи".

Светлана Степанова

а я не умею в шахматы играть

Чу
Чугун

очень красиво😘

Светлана Степанова

я там лысая

Чу
Чугун

я думал это львы🤨

Светлана Степанова

это львы и есть!самки у львов лысые

Чу
Чугун

аааа😉

Валерий Жуков

ферзевой и защита Алёхина

Чу
Чугун

жуков херню не скажет💪💪

Александр Гусев

Е2-Е4. А там посмотрим.😆

Толя Попов

мат☝️.🙄..........🗣️👂

Свиридов Михаил

Шах и мат за три хода

Чу
Чугун

устроим?

Свиридов Михаил

Мне не с кем, лет 20 не играл

Свиридов Михаил

Знаю, плохо

Кс
Ксения

ход конем по голове

Сергей Остёрский

Е2 на Е4, а там посмотрим.😁

Андрей

увы не шахматист

Иг
Игорь

Защита Фелидора

Чу
Чугун

вот это да😁

Геннадий Соловьев Z

Белые начинают..

Wlad Korn

Злобный Эльф

Константин

Серый кардинал

Виталий Антусевич

Не играть.

Константин

✅ Вариант игры: ПРАВИЛА шахматы Серый Кардинал: 1. Надо в шахматы ввести одну фгуру Серого Кардинала. Но этой фигурой Серый Кардинал могут ходить оба игрока по своему усмотрению. И наделить этого Серого Кардинала ходами ферзя. И ещё один важный момент. Серый кардинал может ходить и как конь. Если же кто то на шахматной доске срубит серого кардинала. То противник не имеет права серым кардиналом ходить. Куда ставить Серого Кардинала. В центр шахматной доски на четыре квадрата. Кто ставит. Ставит один из игроков путём жеребьёвки между игроками. 2. Четыре квадрата в центре шахматной доски. Жребий между игроками решает кто из игроков ставит серого кардинала на какую клетку из этих четырёх клеток. На какую именно ставить клетку решает тот игрок кому выпал жребий. В шахматах первым ходят белые. Ни чего не меняется. Ходить или не ходить серым кардиналом каждый игрок решает сам по обстоятельствам игры. 3. Вот в чём прикол. Хоть серый кардинал и один на поле. Но им играют оба игрока. Если этого серого кардинала срубят. Этот серый кардинал всё равно остаётся на шахматном поле для другого игрока. И занимает место той фигуры от куда фигура делала ход что бы срубить серого кардинала. А тот игрок у кого серого кардинала срубили. Уже не может играть серым кардиналом. 4. Одна фигура на двоих. Поэтому вариативность увеличивается. Сероно Кардинала нельзя возродить через пешку как ферзя. Из-за того что одна фигура на двоих. Больше непредсказуемости. Которую надо просчитывать.