В противовес бодливости барану присущи доверчивость, наивность и послушание. Вместо своего ума бараны/овцы полагаются на «куда все, туда и я». Отчего сильно подвержены стадному чувству. Один баран прыгнул с обрыва — и всё стадо туда же. Показали баранам по телеку кто виноват — того бараны и кинулись лупить. Поэтому нет ничего удивительного в том, что всего лишь одной-единственной собаки достаточно, чтобы направлять стадо туда, куда нужно пастуху. Именно по этой причине общество не самостоятельно мыслящих людей сравнивают со стадом безмозглых баранов и наивных овец. И это абсолютно правильно. Хотя сами бараны называют это сплочённостью и приверженностью общей цели. «Продвинутые» бараны к тому же легко управляются с помощью социальных сетей, разного рода «фан-клубов» и прочих флэшмобов.
Ле
Легионер
Ответы
~E
~ Eva Lansca ~
Но суть Государства в этом и есть ! Народ должен быть послушен воле "пастуха" ! Иначе не будет Государства!
Та
Татьяна
Знакомые посты...Кого то это напоминает))
Ле
Легионер
Не пали контору
Ле
Легионер
как говорит мой сосед василий на такие ответы - ну и хули ?)
Ле
Легионер
ну и хули с того, если быть точнее ))
Ivan Ivanovich
Что то ты как то сам перед собой митингуешь))
Ле
Легионер
))) возможно ты прав. По крайней мере со стороны это выглядит так. Не воспринимай эту "эмоциональность" слишком серьезно.Это можно назвать развлечением.)
Ок
Оксана
а вы умеете управлять толпой?
Ле
Легионер
толпой баранов управлять сможете даже вы....надо только немного практики
Ок
Оксана
ошиблись. надо иметь талант говорить пламенные речи)
Геннадий Витальевич Чичеров
Что ты всё о себе и о себе ?
Ле
Легионер
еще один баран образовался )))иди бодайся в ч с Там много таких
Га
Галина
так, к сожалению.
Сергей Дёмшин
Факт!