Ar
Arkadij

Будете ли вы спасать собаку, если человек, пытающийся её убить, скажет вам, что она только что загрызла ребёнка?

−7
Ответы · страница 2
Zоя

В любом случае убийство животного присвоём присутствии не позволю!

Ar
Arkadij

Не дай бог детям такую мать!

Zоя

Я товарЫщЧ, уже бабушка, это так , на минуточку!))) И с детьми и с внуками проблем в воспитании не имела, а уж с воспитанием своих питомцеа и по давно!!! Есть такое выражение и в библии тоже оно сказано: Мы в ответе за тех, кого приручили!!! Так что вина ,в том ,что произошло лежит только на хозяине , а не на этой несчастной собаки, ей можно только посочувствовать ,что у неё такой ублюдок хозяин!(

Ar
Arkadij

Хозяин давно умер, а стаи бездомных собак расплодились после него в нескольких поколениях.

Zоя

Ты по доброму , к тебе по доброму....

Zоя

Так да, жизнь ,не поле перейти..!)))

Александр Елтышев

Необходимо выяснить: насколько правдив и адекватен этот человек?

Александр Елтышев

Здесь без вариантов - убивать тварь, спасать человека, но в приведённой ситуации Вы этого не видели, а узнали не понятно от кого.

Ar
Arkadij

Пока суд да дело, собака убежит и порвёт ещё кого-нибудь.

Александр Елтышев

Этот разговор может продолжаться бесконечно, вспомним фразу, приписываемую Железному Феликсу: "Лучше оправдать 10 виноватых, чем наказать одного невиновного..." Существуют специальные службы по отлову и нейтрализации бродячих собак. Пожелаем этим структурам успешной работы и счастья в личной жизни!

Ar
Arkadij

Насчёт Феликса не знаю, но такая постановка вопроса существовала ещё в римском праве.

Александр Елтышев

А нам надлежит достойно продолжать традиции Римского права.

Александр Голубев

Я думаю, что убивать собак должны специально обученные люди.

Ar
Arkadij

Спасёте и будете вызывать специально обученных?

Ar
Arkadij

А собака убежит и загрызет ещё кого-нибудь.

Александр Голубев

Надо сделать чтобы не убежала.

Ar
Arkadij

Вы знаете, как это сделать?

Александр Голубев

Привязать, запереть, связать.

Ar
Arkadij

Справитесь, ведь помогать никто не будет?

Любовь

Собаку надо сразу пристрелить ! Это даже не оговаривается !

Ar
Arkadij

А у меня такая работа, что порой мимо собак приходится идти.

Характер- Не Подарок

Был случай, семья отдыхала в парке и семилетний ребёнок попал под карусель"колесо обозрения". А родители в это время пиво пили. Здесь кто виноват в гибели ребёнка??? Сколько раз видела, как идут мамаши - папаши, глаза в телефоне, а дитё сзади плетётся. А им пофиг, что там с ним... Может и нет уж его, украли и увели. Что за родители???

Ar
Arkadij

Вот у таких надо детей отбирать, а у нас забирают у порядочных.

Характер- Не Подарок

У вас, в Ярославле забирают детей из семьи?

Характер- Не Подарок

Значит мы с вами смотрим разные программы ТВ)))))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Даже если ничего не скажет, спасать не буду. Собак не люблю.

Ирина

Ужасная ситуация,почему я должна верить этому человеку.

Ar
Arkadij

Можете не верить. Собака ещё кого-нибудь загрызет.

Ирина

То есть верить надо по умолчанию

Aleksandrъ

Смотря какая собака. Если бойцовская ,то пускай убивает

Aleksandrъ

Если крупная дворняга или средняя ,то пускай убивает

Ar
Arkadij

Вот уж не думал, что такой юмор кому-то "не по зубам"!

Эвелина

Значит это человек так ее натренировал и обиз в расход

Ar
Arkadij

Больше 10-и раз кусали. Нападают из-подтишка ни с того, ни с сего.

Эвелина

О это ужасно,но я ставим не встречалась,чтоб они нападали ..но и их жалко ,они ж не виноваты ,что они бомжи .их же никто не кормит. ,жалко таких животных ,но для этого есть спец службы ,почему не обратитесь ,в конце концов ,есть полиция ,это их обязанность ,следить за популяцией

Ar
Arkadij

В том то и дело, что некоторые их прикармливают, а другим к ним близко не подойти.

Эвелина

Значит вызывайте полицию

Эвелина

Это их обязанность

Ша
Шамсуддин

я лучше человека спасу, чем собаку! конечно если смогу

Юж
Южанка

Бродячие собаки - это кошмар. От них надо избавляться.

Ar
Arkadij

Только властям это не надо.

Характер- Не Подарок

Кошки и собаки- изначально домашние животные. Бродячими их делают люди! Начать нужно с себя!!!!

Юж
Южанка

Все животные - изначально дикие. Человек некоторых одомашнил. Ирина - и как вы начали с себя?

Характер- Не Подарок

У меня дома три кошки. Все три стерилизованные.

Юж
Южанка

Кошки не нападают на людей со смертельным исходом. А бешенных собак - пристреливают.

Характер- Не Подарок

Зато люди одинаково наплевательски относятся и к кошкам и к собакам.

Юж
Южанка

Прежде всего люди не должны наплевательски относиться к людям.

Валентина Пакшина

Буду! Собака так спасается от АГРЕССИИ ЧЕЛОВЕКА‼️

Валентина Пакшина

Пытаются создавать приюты, но ни у всех "руки доходят"!

Валентина Пакшина

Сейчас население не допускает такого насилия!

Ar
Arkadij

Не приходилось наступать на продукты жизнедеятельности домашних любимцев?

Валентина Пакшина

Живу в 5-и этажном доме. С жильцами - энтузиастами обихаживаем общий двор: высаживаем цветы, кусты, поливаем, подрезаем".... и "воюем" c нашими же жильцами, выгуливающими своих питомцев на поводках в нашей общей зелёной зоне. Стыдобень...‼️

Ar
Arkadij

Власти не хотят обременять себя разработкой соответствующих законов.

Чио-Чио-Сан

Однозначно-нет. Где гарантия, что ещё не загрызёт

Ваняя Иванов

конечно..дебилу дать пинка-беги спасать ребенка.

Татьяна

Я пойму этого человека, но попытаюсь остановить

Ar
Arkadij

А собака ещё кого то загрызет.

Татьяна

не, ну ее надо изолировать как-то, я не готова так глубоко на эту тему сейчас, но убить не хотелось бы. Если только она не бешеная, конечно

Ar
Arkadij

Анализ у неё на бешенство возьмите.

Татьяна

вот именно, но вы-то про убийство спрашиваете

Алена Gold Star

Если свой питомец, то спасу.. По фигу что говорят

Алена Gold Star

Пардон, у меня у самой не бойцовская собака так то... Но и не карманный пёсик... Укусить может, но не разорвать(дисциплинированн и нападать знаю точно не будет)

Алена Gold Star

Ну не знаю... Если стая бродячих, то тут туши свет просто(я не зоозощитник в этом плане)

Вадим Иванов

Я собак в принципе не люблю, в городе они лишние.

Be
Bergwasser

буду, откуда мне знать что этот человек не врет?

Ar
Arkadij

А собака тут же ещё кого-нибудь загрызет.

Ar
Arkadij

Вам с такой собакой надзирателем в конц.лагере служить! Там собаку будете на людей натравливать.

Be
Bergwasser

только на таких как вы, а вы не люди, вы демоны

Ar
Arkadij

Вы, девочка, чересчур жестоки.

Na
Natali

Нет. Если она сделала это раз, сделает и другой

Stepan Aruchyan

Да. Плохих животных нету. Есть плохие хозяини

Ar
Arkadij

Уж не одно поколение бродячих собак выросла

Ни
Нигеральбинос

он может сказать что угодно и всему верить

Ar
Arkadij

Живодёр это сделает вдали от посторонних глаз.