Ал
Алик

Сколько галактик во Вселенной?

Ответы
Шамиль Саракаев

Возьмем для примера нашу Галактику — Млечный Путь. Среди огромного множества звезд, планет и планетных систем Земля выглядит крохотной песчинкой. Только представь, в одной нашей Галактике насчитывается более 100 миллиардов звезд! Если бы мы захотели сосчитать все эти звезды и считали бы по одной каждую секунду в течение 24 часов в сутки, на это ушло бы свыше трех тысяч лет.
8 Если только в нашей Галактике насчитывается 100 миллиардов звезд, то что можно сказать обо всей Вселенной? По оценкам астрономов, существует от 50 до 125 миллиардов галактик. Сколько же тогда звезд во Вселенной? Их число просто ошеломляет! Но Иегова «исчисляет количество звезд, все их называет по именам» (Пс. 147:4). Разве все это не свидетельствует о достоинстве и величии Иеговы и не побуждает тебя славить его великое имя?

Ал
Алик

Спасибо любезный! Учение иеговы оставь себе и своим детям, внукам.

Аксакал-Хан-Паша

Во Вселенной насчитали два триллиона галактик. Международная группа астрономов подсчитала, сколько галактик имеется в наблюдаемой Вселенной. Выяснилось, что более ранние оценки в 10-20 раз недооценивали их число....

Ал
Алик

возможно ... 🥂

Сергей Останин

Вопрос не имеет смысла, т. к. Наблюдаема (регистрируема) малая доля материи. Из того, что доступно - около 200 миллиардов. Встречный вопрос - зачем вам их количество?

Ал
Алик

Слетать хочу... 😊😊😊

Нина Архипова

На этот вопрос нет ответа. Знаю только, что Вселенная бесконечна и что на других галактиках есть обитаемые планеты, и что цивилизация там намного выше.

Ал
Алик

Это все гипотезы...

Нина Архипова

Иначе нельзя, сначала гипотеза, затем на основании некоторых фактов - теория, и постепенно к действительности подойдём. А действительность такова, как я сказала выше. Учёные уфологи уже имеют факты и заняты теорией, скоро все всё реально увидят.

Ал
Алик

Подождём...

Юрий Иноземцев

Бесконечное количестве. В своё время писали, что самое большое число - это десять в сотой степени (единица со ста нулями). Значит столько и галактик!

Валентин Волошин

Одному звездочету задали вопрос: Сколько звезд на небе? Он ответил 245879568701342156874589, а если кто не верит, то пересчитайте сами.

Ал
Алик

Не о звездах речь.

Валентин Волошин

Галактик столько же, а если не веришь - посчитай.

Ал
Алик

Я сосчитать уже... Проходи...

Валентин Волошин

Одному звездочету задали вопрос: Сколько звезд на небе? Он ответил 245879568701342156874589, а если кто не верит, то пересчитайте сами.

Ирина Соколова

По последним оценкам предполагается наличие в ней 100-200 млрд. галактик, в каждую из которых входят сотни миллиардов звезд.

Ал
Алик

💐

Никифоров Валерий

Состоянием на 2014 год, в радиусе 14 миллиардов световых лет нам доступно 7 триллионов 375 миллиардов галактик

Ал
Алик

как посчитали ...?

Лара Ларина

Совсем недавно прочитала, что более 100 млрд...галактик...интересно, как это удалось посчитать...🤔

Ал
Алик

вот и тоже думаю ...

Лара Ларина

наверное, это просто гипотетическое предположение...😃

Ал
Алик

возможно...

Ал
Алик

💐 🥂

Ми
Мила

Что наша не единственная-о том наука говорит.И что другие есть.Но сколько? Пока не постижимо знать

Ал
Алик

Да так оно есть..

Madam Duval.

Об этом не знает даже научные деятели ,так как они рождаются и сформировываются как и всё и везде

Валентина Ерефеева

Это знает только Господь , изобретая более сильнейшие телескопы открывают новые .

Ал
Алик

учитель мой , коран ... выбор сделан давно ...

Валентина Ерефеева

Коран это книга , но выбор должен быть Бог Ты знаешь , что Аллах это еврейское Эллохим .

Ал
Алик

Бог и библия тоже еврейские ... а Аллах и Мухамед не еврейские слова ,арабские ...

Валентина Ерефеева

Хочешь ты того или нет , но и мусульмане и евреи и язычники поклоняются одному Творцу ., и как мы Его называем зависит от нашего разговорного языка .

Ал
Алик

Ваши знание богохульные, молись, а то кара небесная тебя испепелит...!

Solomon Gruzmarg

Что б посчитать такое количество галлакактик нужно находится в центре вселенной.

Владимир Н

Бесконечное множество. Парадоксально звучит, но придётся принять как истину.

Никифоров Валерий

2 триллиона объектов — куда меньше, чем существует галактик на самом деле

Ал
Алик

похоже так ...

Анатолий Гусаров

"Раскрылась бездна,звёзд полна,Звёздам числа нет,бездне -дна"(Ломоносов)

Ал
Алик

Старо уже, тогда не имелось нынешней техники...

Анатолий Гусаров

естсно

Ал
Алик

Океюшки...

Наталья Борзихина

100-200 млрд. галактик, в каждую из которых входят сотни миллиардов звезд.

Ал
Алик

Qqqq Qqqqq

у каждого ученого свое количество, все зависит от степени воображения

Maria Cheltuitor

нет начало и нет конца... 🖼