Господин Дроссельмейер

Если дети на уроке не слушаются и никак не получается наладить усвоение учебного материала, то лучше приятно провести время, побеседовав с ними на интересующую их тему или продолжать впихивать невпихуемое в их головы?

Ответы
Elvis Costello

методика вызова интереса...приплести к теме увлекательную историю и включить песню на эту тему....использовать юмор...угрожать детям божьими карами....обещать раскрыть тайну страшную

Va
Varenich

Я работал преподавателем как бы в живую... И главное - да... Вызвать у детей интерес... Тогда в их головы всё как в губку впитывается 🙂

Господин Дроссельмейер

Прошу обнародовать методики вызывания интереса.

Va
Varenich

Смотря какой предмет...

Господин Дроссельмейер

Иностранный язык

Va
Varenich

Вообще просто... можно проникнуть в них через Музыку и песни... 🙂 Например.... или Любимые фильмы...

Господин Дроссельмейер

Так. А как УМК соблюдать?

Va
Varenich

Попробовать может как-то к Темам уроков привязаться... Я информатику преподавал... Там больше в математику и физику уходили... Писали программки дети для вычисления собственного веса при приближении к скорости света...

Алексей Тарасов

Что то надо решать а то каждый раз такое может случаться, педагоги должны знать пути подхода к душам

Господин Дроссельмейер

Значит, кто-то должен их обучать этим путям?

Алексей Тарасов

Очевидно, в институте, книвере

Господин Дроссельмейер

Меня не обучали.

Алексей Тарасов

Понятно, еак же вы ищете подходы к ученикам, что то дополнительно изучаете, психологию там, еще чего то

Helg Sibiryak Z

Смотря какой год обучения. Первоклашка или пятиклассник или почти выпускник

Ирина

если укладываетесь в программу...то можно и поговорить...я сама так делала..

Алексей Попов

Нет ! Надо просто найти дорогу к их разуму!

Господин Дроссельмейер

А пока ищешь, чё пусть происходит?

Алексей Попов

Это как раз и есть поиск Просто подать тему так чтобы это их заинтересовало!! Надо пробовать по разному и разные решения!

Господин Дроссельмейер

Так я и спрашиваю, пока пробуешь разные неверные решения, пусть на головах ходят?

Алексей Попов

Воспитывать дисциплину надо точно!

Маша

Значит, надо сделать так, чтобы слушали

Господин Дроссельмейер

Иногда гуманными методами это недостижимо.

Маша

Достижимо вполне.

Господин Дроссельмейер

Если вам удавалось, то поделитесь с коллегой. Мне не удаётся.

Маша

Само получается. Нужно разговаривать с ними как со взрослыми. Я и не кричу на уроках, собсна) Хватает взгляда) Ну и материал подбирать, конечно

Господин Дроссельмейер

Моего взгляда не хватало и само не получалось. Разговаривала, как со взрослыми и на "вы", потому что старший возраст уже был, материал - старалась, хотя от плана отходить нельзя было. Не каждое занятие так было, но случалось, что никак внимание не могла удержать. А я пыталась и пыталась, переживала, а теперь думаю, что зря, потому что материал всё равно приходилось заново проходить, а нервы тратились и настроение портилось.

Маша

Не знаю. Желаю успехов Вам)

Александр Елтышев

Лучше с ними в чехарду поиграть.

Елена Щупак

Можно и отвлечься

M B.

первый вариант

Костя Касатов

🤔