Alex Sher

У барышень есть один проверенный метод как пережить любовную неудачу. Огорчение легко компенсируется со временем, когда в свете последующих событий она думает: "ну и что, не получилось у нас тогда, а зато" она зато встретила Васю, зато не влипла в долгие сложные отношения, в общем, не всё хорошо, но всё к лучшему.
Коварность этого метода в том, что однажды он сбоит. Не часто, но раз или два в жизни случается, и барышня взвешивая все последующие радости, понимает – нет, не тянут. Не компенсируют. Никакое "зато" не способно уравновесить знание, что с тем человеком могло быть счастье. В других случаях это всего лишь предположение – могло и не быть, а тут совершенно точно, оно существовало в некой точке реальности, уже виден был его отблеск впереди, и град на холме, сложенный из розоватого камня, - есть. Но ты в него не вошла. И твой нынешний пятизвёздочный отель или домик с садом – не зато и не за то. Он всего лишь оттого, что в город тебя не пустили, а жить всё-таки как-то пришлось.

Ответы
Кы
Кызыма

Вот, тут не соглашусь.) Если каждый раз думать, вернее, предполагать и, тем более, сожалеть о том, что не случилось, но могло бы быть, то так можно подвести всю свою под неудачу и несчастье. Здесь всё, гораздо, проще, если не случилось, то согласитесь, это ведь не случилось не безосновательно, значит, были на то причины, причём таккие, которые перевесили любовь.

Alex Sher

Если следовать голосу разума, то вы, Кызыма, все правильно расставили, но... барышни не всегда бывают логичными. И если что себе в голову втемяшут, то это надолго.

Кы
Кызыма

Лишь бы не навсегда.)

Кы
Кызыма

Это я про втемяшут.)

Alex Sher

Как повезет)) доброй ночи, сладких снов

Кы
Кызыма

Доброй, Алекс.

Аз
Азалия

Некоторые не плохо устраиваются в других местах. Никто не плачет всю жизнь, что её некто не взял замуж.

Alex Sher

не в этом суть, живет такая вот, и вроде все у ней хорошо, а по ночам ей выть на луну хочется, стылый он

Аз
Азалия

Иногда и с мужем выть хочется.

Alex Sher

А раньше тебе ведь нравилась эта странная любовь. Вы в ней такая красивая была…

Аз
Азалия

В каком то смысле нравилась. Но и опасность была большая. Тяжело любить бандита.

Лада

Ты барышня, рассуждаешь как там у них?

Alex Sher

я психотерапевт, на чо жалуетесь?

Лада

Я фигней не страдаю, как вы психотерапевты.

Alex Sher

Если бы ты любила читать правильные книги, то из Фрейда узнала, что психи всегда заявляют что они фигней не страдают))

Лада

Так и Фрейд то твой тоже того, чего хотеть от больных людей, признать болезнь это уже путь к выздоровлению, я читаю только не Фрейда.

Alex Sher

А какого шарлатаны ты любишь читать?

Лада

Святых отцов их много, на то они и святые.

Татьяна

Какое глубокое знание вопроса

Alex Sher

так получается, что на работе много барышень, приходится быть им психологом

Татьяна

Им можно позавидовать

Alex Sher

Спасибо за добрые строчки

Татьяна

☺️

Маруся

Истину глаголите сударь!👍

Alex Sher

Рад стараться Ваше высочество!

Маруся

О,даже так!😊🥰😇

Nikola Mahkov

-это жизнь!--

Лю
Людмила

😏🤭🥱😸