Южный Кот

"Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел"?

Ответы
Михаил Бондарь

чё..какой смысл давать населению удобства...всякие если оно не ценит ??был ссср...все было...народ вел себя как полный скот...я убедился в этом...теперь...всего этого не стало...людей заставляют самим все делать...причем разводов много...наверно он это заслужил...дыма без огня не бывает..

Николай Александрович

Человек этот получил современную цивилизацию.И вы вместе с ним.И никто его не осыпал и не одаривал.Цивилизация построена неуёмными и неудовлетворёнными.Не инертными критиками,что только пользуются компьютером и сетью,не зная как они появились.

А Не Скажу

вы знаете ..а я хочу крайней нищеты..я хочу познать эту жизнь всесторонне ..и мне кажется ..лишь нищий знает цену улыбке чужого человека ..куску хлеба , чистой воде..Солнцу..траве

Южный Кот

*от сумы да от тюрьмы не зарекайся*....

А Не Скажу

это не о том ..

Лара Ларина

Да, это слова старика Хэма..когда-то я их тоже цитировала...здесь..или на Спрашке, уже не помню...Правильно все написал, человек -животное ненасытное во всех отношениях....😉

Валентина Пакшина

Есть такие, котоpые с отpочества не осознали смысл и значение в жизни общечеловеческих ценностей! Пpиоpитет матеpиальный ценностей - духовное обнищание личности!👋

Al
Ali

так устроен человек, не будет ни конца и ни края его желаниям, не насытится утроба, не сомкнёт он свой глаз, подскажи , о, человек, как устроить этой гонке … конец

Вадя С Хитровки

К сожалению, есть такая категория людей. У меня в квартире все удобства, но я к роскоши не стремлюсь - мне хватает того, что есть.

Алексей Неважно

Все верно говорите. В природе нет понятия добра и зла,это выдумка чисто человеческая....эгоизм и стремление к комфорту

Юлия Ерошина

Никто же не даёт! Все приходится зарабатывать, а потом выходит что полученное не стоило затраченных усилий.

Алексей Клюнтин

Всё такое просхдит с теми,котрые не имеют здравого руководителя,способного доходчиво объяснить что-почём!

Южный Кот

о как! а жена не подойдет?)))

Алексей Клюнтин

Не подойдёт.у женщин тактическое мышление и это природная данность.

Южный Кот

так ближние цели и есть тактика)))

Алексей Клюнтин

Но главное,это достижение цели и это стратегия!

Южный Кот

не-не...стратегия это достижение мечты)))

Алексей Клюнтин

Мечта может быть и неосуществимой Но даже для этого требуется стратегический ум,которым женщины не располагают!

... Рус

Возможно,что человек всегда был таким, а может это относится только к данной ,современной цивилизации...

Оля Назарова

Человек такая скотина что досталось на халяву не ценит чего б не дали ему и лишь добытое будет ценится

Ewgenii Ionow

Так человек сам не знает чего хочет в виду своего непостоянства как ребенок маленький 🤣🤣🤣🤔🤑🤑

Ewgenii Ionow

А с детьми всегда так хочу не хочу буду не буду проверять родителей на вшивость на их духовную зрелость и состоятельность

Вовочка Бакка

Это сказано не о человеке, очень многие считают, что "человек" и "люди" - это одно и то же, но это не так.

Ев
Ева

Ну да, это у Хемингуэя, а у нас так же, все кому то мало, а получится, как в той сказке о рыбаке и рыбке

Вадим Охотский

Все правильно,ибо ,,...человек - есть двуногое существо лишённое перьев и с широкими ногтями( Платон)

Ольга Фатеева

просто он в детстве мало книжек читал и родственники не занимались его культурным образованием

Ива Иваа

Козёл какой то ваш выбранный человек. Только не так все. И люди разные и цели у них тоже

Южный Кот

ну-ну...

Екатерина Фролова

Каждый сам добьётся чего хочет, давать не нужно, нужно создавать благоприятную среду

Maga

Закон о все возрастающих потребностях человека, это Ленин в своих трудах прописывал