Южный Кот

"Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел"?

Ответы · страница 3
Зинаида Бадяева

Желания накатываются как снежный ком !🤔😀🤫🧚‍♀️

Дедушка Сережа

Да я слышал это...кто то из мудрых изрек,не помню кто!

Южный Кот

Хемингуэй

Марина Трошина

Не всегда. Такое только у махровых эгоистов бывает.

Остап Ибрагимович Бендер

Дайте человеку необходимое,а что есть необходимое?

С&
Сама " Доброта")))

Теперь понятно почему я застряла на первом пункте

Далеко Не Идеал...увы(

Никому ничего не надо давать. Все надо заработать

Далеко Не Идеал...увы(

А сейчас блатота одна пышным цветом цветет. Мрази, получив нахаляву должности, преферансы, денежные квоты, приходят с пинка открывая двери... Они ж уникальные. У них лапы волосатые и крыши наверху есть. Пиздюлей бы им вместе с их крышами надавать...да у нас сейчас нравы такие: рука руку моет...

Далеко Не Идеал...увы(

И ведь ни ума, ни сердца... Один протекторат...и презрение к тому, кто горбатил всю жизнь...

Далеко Не Идеал...увы(

Спрут...опутал всю страну.

Далеко Не Идеал...увы(

Раньше, чтобы стать хотя бы мастером цеха, надо было у станка постоять... Нынче же- не царское это дело... Зато как надо работать другим- тут мы большие доки...Неправильно вы, товарисчи, тонете... Мы знаем, как вам тонуть. Мы особые. Лапой сверху прикрытые.

Далеко Не Идеал...увы(

Знаю организацию, в которой люди писали массово жалобы на произвол начальника. И всё спускалось на тормоза. Подсидела того начальника одна дама, мечтавшая о собственной карьере... Начальник поменялся. Жизнь трудящихся не улучшилась. Сильно ерепенистых сожрали. Не сразу, постепенно. Окружили себя челядью, которую купили....на ту же наживку- карьерный рост... Каки сами- таки сани... Всё по блату: должности, оклады, почёт... Как сами власть получили- так и властвуют. Ежели б та дама трудом власть получила, то и знала бы цену труда... А то плеточкой то махать- ума особого не надо.

Далеко Не Идеал...увы(

Тот, кто пришел к власти с черного входа, через задний проход все вопросы решать и будет. А поскольку у нас сейчас везде именно так и приходят, то всё в стране через жопу и делается. В угоду карьеристам, лизоблюдам и подсиживателям.

Людмила

К сожалению,это кредо преобладает у человечества

Эк
Эксперт

Закон увеличения потребностей. Никто не отменял.

С К.

На тему??? Хотя.... здесь хочется чего-то легкого. Просто пообщаться.

Эк
Эксперт

Хорошо. Планирую осенью приехать в Ставрополь отдохнуть. Где-то на месяц. Встретимся?

С К.

Не думаю, что это разумно.

С К.

Я про встречу! А приехать-обязательно! У нас здорово!!!

Эк
Эксперт

мужик сказал, мужик - сделал (не сделал).

Ирина Чарикова

Вы правы. Радость от достигнутого в преодолении.

Veleslav Yarumar Vran

Кацмадесант превозмогаЭ 😉

Людмила Романцова

Так и есть, нам всегда чего-то большего хочется.

Кы
Кызыма)

Но есть и разумные, и благодарные и созидающие.)

Южный Кот

однозначно)))

Жанна Антонова

Какой-то жадный и надменный человек получается

Андрей Ляхов

Это свойство заложено в человеке генетически

Андрей Ляхов

Посмотрел и увидел, что Вы из США. К сожалению умных русских чаще увидишь за бугром , чем в России

Южный Кот

все равно советского *разлива*)))

Андрей Ляхов

Вы ранее упомянули Маслоу. А я недавно узнал о Эффекте Даннинга-Крюгера. Очень актуальная информация. В моей интерпретации он описывается так. Дурак слишком глуп ,чтобы понять ,что он дурак. Посему у него завышенная самооценка и он уверен что он очень умен. Вследствие этого он всех поучает. Альтернативная точка зрения, возражения или критика его взглядов вызывают исключительно агрессивную реакцию....Я это наблюдаю регулярно не только на этом сайте . Более того это относится и к нашим властям и к значительной части оппозиции режиму

Южный Кот

по большому счету это следствие из сократовского-*Я знаю что ничего не знаю* или даосского-*Знающий не говорит а говорящий не знает*...

Андрей Ляхов

. Насчет первой цитаты -она мне напомнила " я сомневаюсь-значит я мыслю." Дурак он не сомневается. Насчет второй я вообще не понимаю ее смысла. Знающий доносит свои знания до незнающих-я так считаю

Людмила Евсеева

Трудно угодить человеку, у которого все есть!

Светлана Спицина

Сокращённый вариант сказки о Золотой Рыбке

Ас
Асечка

Это не про простых людей , что то на богатом

Ива

в общем, сказка о рыбаке и золотой рыбке....

Иногда-Никогда

У кого то жемчуг мелок, а кому то щи пустые

Юлия Громова

Человек всегда хосет того, чего у него нет

Александр Чайка

верно.Рулят небеса а им нужны наши эмоции