Ан
Андрей-Пушкин

Иду с работы домой. По пути захожу в магазин, что рядом.
Подхожу в отдел, где колбасы, копчёности, сыр.
Продавщица, мне мило улыбаясь «Вам как всегда буженинки?»
В другом отделе (улыбаясь): «Вам как обычно «темного мартовского?»
В третьем (кондитерском) отделе «Пришло то, что вы любите».
Взвешивает мои любимые рулетики.
Приятно, когда люди встречают тебя радушно. . А вы радушны к людям?

Ответы
Лара Ларина

да, мальчик-таджик на рынке знает мои предпочтения, курага, инжир, орехи... он очень всегда вежлив и предупредителен...в остальных магазинах - самообслуживание...на кассе, я естественно, радушна....☺️😊😇

Ан
Андрей-Пушкин

👍👍👍Здорово! 😊☺️😇

Ко
Константин

Эйфория будет длится до первого плохого настроения продавщицы. И этот момент застрянет в мозгах надолго. И скорее всего начнёте ходить в другой магазин.

Ан
Андрей-Пушкин

Я считаю обязанностью частных магазинов
создавать не только продуктовый ассортимент товаров,
но и "психологический комфорт" для того,
что-бы покупатель захотел вернуться...
Это бизнес! И "психология бизнеса" - не последний момент.
в общей картине любого бизнеса...

Ко
Константин

Для сети супермаркета это будет не фатально.

Ан
Андрей-Пушкин

Я предпочитаю небольшие сети
т.к. у них, как правило, более качественный товар,
и продавцы более доброжелательны.
Они занимают свой сектор рынка
именно за счёт "некоторых бонусов"
в сторону покупателя (индивидуальный подход)
что не могут дать крупные магазины.
Для супермаркета покупатели - серая масса
с которых надо отжать деньги...

Ко
Константин

Товар может и качественней. Но закупаются с одной городской базы.

Ан
Андрей-Пушкин

Крупные - закупаются с одной городской базы.
(у них долгосрочные контракты)
Мелкие позволяют себе быть более гибкими )))

Се
Семён

Молодец, ты нашёл свой магаз.) Я тоже. Меня теперь там встречают фразой "Здравствуйте, а почему без друга?" /я туда пару раз с псом своим зашёл/. А на дверях большая наклейка с собакой перечёркнутой.))

Ан
Андрей-Пушкин

👍👍👍
Скоро вас без друга
узнавать перестанут 😂

Се
Семён

Стараюсь не допустить такого облома: прихожу, улыбаюсь-здоровкаюсь.)

Ис
Искатель

Супер маркет .бродил всё ..и много девушки товар укладуют красиво .Заблудился ..Ну ладно .привык в одном отделе брать одно ..в другом другое ..А тут бредёшь потерялся ..только хлеб взял ..

Ис
Искатель

Так они перекладуют его ..товар .Сегодня здесь завтра по другоиу Нафиг ваши супермаркеты ..Я прихожу купить что мне нужно .а не всякое ненужное фуфло ...

Ир
Иринтер

В супермаркетах всё взвешено и разложено. С полками и прилавками разговаривать нет надобности. Да и с кассиром особо не поговоришь. Видимо нет во мне радушия

Михаил Цветаев

- Девушка, мне творожок, сметанку и йогурт.
- Дочурке берёте?
- Ох ты, блин, про дочь-то я и забыл! Две пачки "Винстона", пожалуйста!

Та
Танюша

Продавцы так и должны встречать людей, остальные не реагируют на радушие, угрюмые чаще всего.. Не подойдёшь к ним.

Ан
Андрей-Пушкин

Верно сказано!
Клиентоорентированость должна быть
что-бы человек хотел вернуться вновь🙂🤝

Та
Танюша

Да😊

М(
Милочка (*)

Сломала ногу и не выходила месяца три. Захожу в магазин на костылях, продавцы:
-Ой, а мы думали куда вы пропали! )))

Ан
Андрей-Пушкин

🙂 Надеюсь вы скоро поправитесь
и будете радовать продавцов
своей очаровательной улыбкой😉

М(
Милочка (*)

Это было давно... и разве дело в продавцах

Ан
Андрей-Пушкин

Дело не в продавцах,
а в вас. Как скоро в ваш мир придёт позитив.

М(
Милочка (*)

Уже не придёт

Ан
Андрей-Пушкин

Почему?

Z*
Z *Ирина*

Супермаркет это магазин самообслуживания, очень подходит для тех, кому лень разговаривать.. 🤣🤣🤣

Се
Сергей

Даа... а когда в Виноводочном улыбаются: "Вам опять это винишко".... это наводит на грустные мысли.

Се
Сергей

🤔😔

Ирина Долженко

И где вы такой магазин нашли? у нас, в основном , с работниками магазина на кассе встречаются.

Ан
Андрей-Пушкин

Я не про магазины самообслуживания )))

Ирина Долженко

Да, мне те, старые тоже нравились.: 150 г колбаски, 250 советского сыра и 100 икорки. Как замечательно.

Ольга

Все продавцы Вас видимо знают в лицо и уважают., потому что постоянный посетитель.

Ан
Андрей-Пушкин

И постоянный и доброжелательный к людям.
В этом вы правы!🤗
А вы?

Ольга

А у нас почти рядом 4 магазина 2 пятерочки, перекресток и 2 магнита, да и продавцы часто меняются.

Ан
Андрей-Пушкин

У нас рядом
(в шаговой доступности)
четыре разных сетевых магазина,
и 5-6 обычных )))

Ир
Ирина*Z

Супермаркет.. Заходишь и выбираешь сам все что душе угодно.. и все что нравится.. 😁

Алекс Венцель

Меня почему-то тоже все продавцы в ближних магазинах запоминают и здороваются...

Ан
Андрей-Пушкин

😁Это классно!!! 🍻🤝

С@
Светик @

Когда они заходят в мой магазин и несут мне выручку - невероятно радушна )

С@
Светик @

Ну вот ) а Вы говорили о радушности

Ан
Андрей-Пушкин

Я же замечаю, с кем говорят "сухим текстом",
а с кем можно и не "по уставу" общаться )))

С@
Светик @

У профессионалов Вы этого не заметите

Ан
Андрей-Пушкин

Возможно...

С@
Светик @

Точно !

Вера Сергеевна-V

Как они сами это воспринимают )Но равнодушием к людям -точно не страдаю )

Ан
Андрей-Пушкин

Как они сами это воспринимают ?
Мило и непринуждённо общаемся
в процессе покупки.
И им "не скучно"
и мне "не тоскливо"
в ожидании товара )))

Вера Сергеевна-V

Приятного общения Вам и впредь !)

Ан
Андрей-Пушкин

Спасибо!
И вам побольше,
на вашем жизненном пути,
улыбчивых людей и позитива 🙂🙂🙂🤝

Вера Сергеевна-V

Спасибо ) 🤝 👏

Николай Скороходов

..прозрели .. прежде торгаши нам делали как исключение и злобно..

Ан
Андрей-Пушкин

А вы радушны к людям?

Николай Скороходов

стараюсь ..

Любовь Вотинцева

ВЫ знаете у меня почти так же это просто вы добрый и надёжный !!!

Ал
Александр

а то! тетка из винного знает, какие сорта виски я предпочитаю

Alex Sher

Я в лавки не хожу, а в Азбуке вкуса, все лежит на полрчказ

Ан
Андрей-Пушкин

А вообще - вы радушны к людям?

Виктор Федин

Меня в вино-водочном тоже спрашивают: "Вам как всегда?"

Ан
Андрей-Пушкин

И вы отвечаете:
"Да, как всегда, а огурчик у меня с собой" 🙃