Геннадий Коновалов

Меня давно интересует вопрос: можно ли посмотреть на красивую женщину, чуть внимательней, чем на всех остальных? Без хамства, без намёков, даже без намерений, просто задержать немного взгляд, или это уже сексизм?

Ответы
Алекс Деманж

Если Вы посмотрите чуть внимательней,то увидите.......Есть женщины, похожие на Солнце -
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.
Есть женщины, похожие на Ветер -
Они изменчивы, легки и веселы,
Они, как бабочки, нужны нам на планете,
Чтоб любоваться ими все могли.
Есть женщины, похожие на Море -
Нельзя измерить глубину их глаз,
И в их таинственно манящем взоре
Сокрыты тайные знамения для нас.
Ты вся одновременно: Море, Ветер, Солнце.
Где ты, там звезды приближаются к Земле.
Пусть всё тебе на свете удается,
Желаю, чтоб всегда везло тебе!
Источник: https://bugaga.ru/pozdravlenya/stihi/1146755958-krasivye-stihi-pro-zhenschin-so-smyslom.html#ixzz6Nrzb6qlh

Геннадий Коновалов

Спасибо.

Вадим Потёмкин

Это здоровое проявление естественного природного полового инстинкта продолжения рода. И пристальное агрессивное внимание к его проявлениями у других - свидетельство той же зависимости от этого инстинкта, только с позиций вырожденческого подавления. В среднем городской мужчина создаёт около 200 мимолетных сексуальных фантазий в день. Это - норма)))

Геннадий Коновалов

И пристальное агрессивное внимание к его проявлениями у других - свидетельство той же зависимости от этого инстинкта,
Здесь вы правы.

Вадим Потёмкин

Это постулат психологии. Как борцы с педофилией - самые педрфильские подавленные педофилы, которых просто жаба душит. Или как менты - такие же насильник, как и бандиты...

Геннадий Коновалов

По Фрейду.

На
Наталия

На красивых женщин всегда хочется смотреть... Они отличаются от других: изящным вкусом,парящей походкой, елегантными манерами и нежнейшим шлейфом духов который дополняет образ... Всегда хотят посмотреть внимательнее... Одни для того чтобы найти хоть какой то изьян, а другие восхищаться и получить естетическое наслаждение...

Геннадий Коновалов

Эстетическое удовольствие, изъяны печалят.

На
Наталия

В Вашем случаи естетическое наслаждение...

Геннадий Коновалов

Удовольствие. Наслаждение, слишком сильное слово.

На
Наталия

Смотрите так станете "капризным ценителем прекрастного"

Геннадий Коновалов

Ценить прекрасное - только ради красоты и стоит жить.

Людмила Козина ( Агеева )

Ну,что Вы???? помню в юности,нас спортсменов кормили в ресторане,за столом ,рядом сидела женщина ,в годах,такая красавица,и у нее очень добрые глаза,мы не могли оторвать глаз от неё,она заметила,улыбнулась,не помню о чем поболтали,мы выразили своё восхищение,красота и нужна,чтобы любоваться ей!🤗🤗🤗

Ольга Петровна

Мне все эти обзываловки и комплексы других по барабану. Если вижу красивых людей смотрю. Если пытаются высказать недовольства или возмущение, говорю прямо:"Если природа , родители, Высшие Силы, Бог вас наградили такой внешностью, чем перед вами виновата я? Мы же любуемся цветами просто так.

Марта Таненбаум

Любовь не игрушка, и ты это знаешь.
Но все же неведомо как - ты играешь.
Дробишь мои чувства сквозь лёд и пламя,
Их глубину не ценя, не зная.

Ты рядом со мной все равно каждый день,
Сквозь дождь и пургу, и ночную тень...
Живёшь в моей памяти, в сердце моем.
Мечтаю о том, чтоб мы были вдвоём.

Геннадий Коновалов

Впредь буду осторожнее.

Валерий Шаманов

А почему нет? Я же стою подолгу у картины в музее. Мне нравится портрет красивой женщины и даже не важно ,одета она или в неглеже. Но никто не упрекает меня в этом и даже замечания не делает. Я часто останавливаю взгляд на красивой женщине и просто любуюсь ею

Michael Lvovich Kunin

Слово то какое -секссизм ! Если Вас жена посадила на диету-то конечно можно посмотреть ,что там сегодня в меню , Конечно если Вы ко Всему не подкаблучник ,ну остальному сильной половине человечество-сама природа наградила тем , чем можно любить !

Michael Lvovich Kunin

Гена - аватарка -это твое лицо Условие абсуждайки , По ,чем судить тебя ! Быть может ты пришелец из галактики другой И спрятав свою личность под скафандр , Чтобы земляне не узнали !!Не суди -не будешь мной судим !!

Геннадий Коновалов

Если аватарка, для тебя, лицо, лучше марки собирай. Чего ты здесь забыл? Я, и все остальные, судят тебя по твоим мыслям, а аватарку, ты можешь любую поставить.

Michael Lvovich Kunin

А Вы еще и ко всему мыслитель ! Как интересно !!! О чем Вы мыслите !???

Геннадий Коновалов

Интересно? Обратитесь к началу диалога.

Michael Lvovich Kunin

Все понятно- одно слово только-сексизм ! Это ,что за слово и от куда появилось !

Юлия Иевлева(Кононова)

Что за глупости ?! Почему нельзя посмотреть то ? Я и сама разглядываю красивых женщин , ведь приятно смотреть !!!! Конечно неплохо было бы , чтоб и душа бы там была красивая , а то ведь зачастую бывает , что она только сверху , а внутри .......

Геннадий Коновалов

Конечно приятно, но назойливое внимание, это лишнее.

Юлия Иевлева(Кононова)

Но Вы же написали посмотреть , а не как я , разглядывать !!!!!! Так что , ничего лишнего !!!!😆😆😆😆😆

Сергей Левченко

Почему бы и нет, да и во всяком случае у нас нет такого как в Америке. Женщины, девушки разные, кто-то в ответ приятно улыбнётся, а некоторые могут сказать глаза поломаешь или чего зенки вылупил, либо хорошо если матом не накроет. 😀

Геннадий Коновалов

Кто то в ответ приятно улыбнётся. Уже не плохо)

Елена Туровец

Это просто голова дает оттенок - твоя собственная! Часто люди притягивают взгляд чем-то красивым, интересным, обаятельным. А с природой разве не так - бывает дух захватывает от красоты и голова идет кругом! Какой тут сексизм?

Леонид Шестаков

у меня интерес вопрос попроще: можно увидеть на фотографии женщину, не позирующую во время съёмки... не делающую вид, а отвлечённую от съёмки, думающую о какой-нибудь проблеме свой настоящей жизни....🧐

Геннадий Коновалов

Конечно, надо, что бы она не знала, что её снимают.

Леонид Шестаков

я не видел таких снимков, сделанных качественно, настощим мастером...везде зметно напряжение, видно, женщина знает, что её снимают...

Selena O`neel

Если Вы прогуливаетесь по уютным европейским улочкам или по американским авеню - то шанс нарваться на обвинения весьма велик... Так что, гуляйте по нашим скверам и проспектам и наслаждайтесь красотой.

Геннадий Коновалов

А если у меня плохое зрение, а людям кажется что я пялюсь?

Selena O`neel

Офтальмологи спешат на помощь! Линзы, очки, на крайний случай - монокль...

Геннадий Коновалов

У нас, сей час, все офтальмологи, и все спешат на помощь. В семье офтальмологов, дитя слепое.

Светлана Николаевна

Я женщина. Но люблю смотреть как на красивых мужчин, так и на женщин. Есть красивые лица, без дурного макияжа. Просто красивое лицо. Нет не секстизм. Это нормальная реакция на красоту.

Светлана Николаевна

И я про тоже. Так что смотри. Может и тебе повезёт.

Светлана Николаевна

Удачи!!! Всего самого хорошего И здоровья!!

Светлана Николаевна

Спасибо!!!!

Александр Савич

Не только можно, - надо! Да, собственно, невольно взгляд задержишь, если что-то ещё теплится в душе... А как это смотрится со стороны и что о тебе подумают, то уже не твои проблемы!🤣😂

Геннадий Коновалов

Ты прав Александр: взгляд, сам, задерживается и большинство ответивших женщин, одобряют, мужское, внимание.

Александр Савич

Конечно! И ей приятно внимание, тебе не накладно! И ничьи права не ущемлены!

Га
Галина-

нет от чего ж,просто некоторые смотрят с таким выражением лица ,что все понятно что он себе там напридумывал.Будто бы уже раздел ,только слюни не свисают.Просто бывает противно.

Геннадий Коновалов

А противно, или приятно, зависит как то от особи, которая на вас смотрит?

Геннадий Коновалов

Исчерпывающе, то есть границы сдвигаются вместе с вашим старением.

Нина Блинова

Де это нормально, ведь любуемся мы красивым закатом,цветком,морем .Если Ваше внимание не навязчиво и не хамское,ничего криминального в этом нет. Любуйтесь на здоровье.

Геннадий Коновалов

Спасибо!

Светлана Образцова

Можно. Как и возможно любоваться красивой картиной. Меня многие не понимают, когда я говорю-"красивая женщина". Разве женщина не может оценить красоту другой женщины.

Геннадий Коновалов

Конечно может. Все мы понимаем красоту интуитивно, хотя это сложный философский вопрос. Мне требуется две секунды, что бы понять, красива женщина или нет. но как я это делаю... это непостижимо.

Светлана Образцова

И опять же Ваше восприятие субъективно. Что для Вас красиво, может совсем не понравиться другим. Любуется каждый по-своему.

Геннадий Коновалов

Конечно субъективно. А как иначе? Красота в глазах смотрящего, но вот что интересно, люди разных культур, и даже разных рас, обычно согласны по поводу того, что красиво, а что безобразно.

Светлана Образцова

Вот об этом никогда не задумывалась. Спасибо. Скорее-Вы правы.

Алёна

Даже если миллион законов издать, природу не обманешь. Красивое всегда притягивает взгляд. И мужчина будет смотреть на красивую женщину , пока у него есть глаза.

Геннадий Коновалов

Так точно!

Wladus

Правила Приличия предполагают взгляд задерживать на человеке ( муж. или жен. - без разницы) не более трёх секунд! Далее считается что Нарушены приличия.....

Геннадий Коновалов

От большого ума лишь сума, да тюрьма.
От лихой головы лишь канавы и рвы.
От красивой души только струпья и вши.
От вселенской любви только морды в крови.
В простыне на ветрy по росе поyтрy
От бесплодных идей до бесплотных гостей
От накрытых столов до пробитых голов
От закрытых дверей до зарытых зверей

Wladus

Как Сундаков Виталий...

Если САМ - ТО... ХОРОШО!!!...))

Геннадий Коновалов

Янка Дягилева.

Wladus

………)))