Геннадий Коновалов

Меня давно интересует вопрос: можно ли посмотреть на красивую женщину, чуть внимательней, чем на всех остальных? Без хамства, без намёков, даже без намерений, просто задержать немного взгляд, или это уже сексизм?

Ответы · страница 23
Игорь Трофимов

Смотрите, сколько хотите.

Геннадий Коновалов

Сколько хотите это уже приставание.

Игорь Трофимов

Смотреть и приставать это разные действия. Если вы смотрите два часа на небо или на Луну, это же не приставание.

Геннадий Коновалов

Да, но небо, и луна не могут рассматривать себя, как сексуальный объект.

Игорь Трофимов

А причём здесь секс ? Мы обсуждаем приставание. Если к вам пристал хулиган во дворе и что-то хочет от вас. Вы для него не сексуальный объект, а объект наживы. Или в центре города к вам пристали цыгане. Вы же для них не сексуальный объект. Верно ?

Геннадий Коновалов

Мы говорим не обо мне, а реакции женщин на взгляды, верно?

Игорь Трофимов

Вы для примера. Чтобы вам было понятнее. Допустим, не к вам, а к девушке пристали цыганки. Что это меняет ? Нет никакого сексизма.

Геннадий Коновалов

Я то же так думаю, мало того, я в этом, почти, уверен.

**
***.

Почему нет, конечно можно

Геннадий Коновалов

Большинство женщин с вами согласны)

Геннадий Коновалов

Конечно хорошо! Я даже немного удивлён опросом. Большинство женщин говорят, что внимание посторонних мужчин, не назойливое, им нравится.

Геннадий Коновалов

Это как лайк! Только не a соц, сетях, от фолловера, а в реальной жизни, от незнакомца.

**
***.

Конечно, только в реальной жизни

Людмила Клешаева

Вы что, только из Америки?

Геннадий Коновалов

Из России не выезжал. За дур домом ездить не надо.

Людмила Клешаева

Тогда не понятна природа вопроса. Смотрите смело и уверенно.

Любовь Филина

Конечно,можно!😊😉😊

Лу
Луна

А что кто-то не разрешает?

Лу
Луна

Нет

Ольга

Где это вас так обломали?

Геннадий Коновалов

Не где а кто. Вопрос, где, не важен. Вопрос в другом: Где границы сексизма?

Геннадий Коновалов

Вопрос, где, не важен. Вопрос в другом: Где границы сексизма?

Таня Соболева

В нашей стране, вроде нет

Таня Соболева

А в США да- там можно "подзалететь" на статью...

Геннадий Коновалов

"подзалететь" на статью, можно, только если есть взаимоотношения, например вы сослуживцы. На незнакомых мужчин и женщин, смотреть не возбраняется.

Luda Kostenko

конечно можно даже нужно

Геннадий Коновалов

Что интересно, красивые говорят можно, а не красивые говорят нельзя.

Ольга Гладкова

Скоро будет харасментом)

Ольга Гладкова

Уже дожили) Дальше будет как в сказке) Чем дальше -тем страшнее)

Николай И. М.

Смотря на что смотреть)))

Геннадий Коновалов

Хоть на что, ясно же написано, посмотреть чуть внимательней, а не разглядывать))

Николай И. М.

Смотреть внимательно - подразумевает пристальность взгляда и задержку его на .. главных .. фрагментах...))) В зависимость от того, какие "фрагменты" станут при осмотре главными - это и будет ассоциироваться со степенью сексизма.

Геннадий Коновалов

Смотреть внимательно, не всегда подразумевает пристальность взгляда, не надо "пялиться". А на расстоянии трёх, четырёх метров, даже невозможно определить на что вы смотрите, если вы смотрите не в глаза.

Николай И. М.

Ну если не заметно, что Вы пялитесь - не нужно парится - сексизм это или нет. Главное не попадаться на глаза (в поле зрения) осматриваемой особы, чтобы ей не пришла в голову мысль о Вашем сексизме)))))

Наталья Гришина

А что существует запрет?

Наталья Гришина

на то и красота .,чтоб смотреть

Геннадий Коновалов

Дворцовая площадь! Красота!

Геннадий Коновалов

Я был В Санкт-Петербурге три раза, не считая Гарболово и Тосно. Прошёл по Невскому, посетил русский музей, Исаакий, летний сад, прокатился по Неве... Ещё хочу, но видно не получится.

Наталья Гришина

Все рвуться за кордон.красота то вот она!!!

Луиза Бальтазар

Смотрите))) Мне приятно)))

Луиза Бальтазар

И на чём ваш взгляд задержался? 😁

Кэт

Та смотри, хто мешает-то?

Геннадий Коновалов

С просмотрами всё нормально.

Ол
Оля

без хамства лучше всего)

Геннадий Коновалов

Нужное подчеркнуть? Прекрасно Оля!

Vitynia Voronin

задумался. пака смотрел.

Геннадий Коновалов

На пару секунд, не успел до думать.

Тамара Гончарова

домагиваетесь, сударь)))

Геннадий Коновалов

Ни разу, сударыня. Просто тяга к прекрасному)))

Ал
Алиса

Вполне, мне так кажется.

Шагарьян Хайретдинов

иногда даже потрогать удается

Алексей Гайдук

Если бы ещё и потрогать.

Геннадий Коновалов

Трогать нельзя. Опасно для жизни.

Пономарёв Леонид

Ольга Миронова

Это повышенный интерес

Геннадий Коновалов

А есть интерес не повышенный?

Геннадий Коновалов

С первой секунды? Я не сверх человек.

Ольга Миронова

Тогда просто любуйтесь красотой