Ма
Марианна

Никто не ел икру морского ежа?Мерзопакость жуткая!

Ответы
Леонид Шестаков

в советское время пришлось как то ждать пропуск во Владивостоке на Русский остров, комендант выдавал их только по пятницам...а на воскресенье у нас были билеты на самолёт домой, командировки были уже отмечены и печати проставлены ещё в Тихоокеанске...ходили по магазинам и покупали гостинцы....заходили и в рыбные, прикидывали, что будем покупать с собой...выяснили, что тихоокеанскую сельдь привозят по четвергам...а рыбные консервы покупали и пробовали каждый раз в гостинице, какие стоит брать...красная икра отсутствовала, зато были молоки дальневосточных красных рыб в томатном соусе...35 копеек баночка...в военторговском кафе - шницель из рыбной молоки, размером с подошву - 12 копеек...и много-много морской капусты....на витрине красовались разные рыбные блюда и лишь одного не было, а надпись стояла "куку мария", так и не узнал, что это такое...

Ма
Марианна

да... в те времена еще разрешали брать на борт еду...

Леонид Шестаков

и с собой в багаж...потому что мы везли и тихоокеанскую сельдь, круглую, как торпеда, провесную и копчёную, горбушу, много разных рыбных консервов, а ещё вяленые щупальца кальмаров...😉

Телефонист Вася.а

Не пробовал,слышал,что гадость,но также знаю что то некоторые вещи не расспробываются с первого раза,а потом за уши не оттащишьу меня было такое.

Ма
Марианна

их нет.

Телефонист Вася.а

А,какие есть?

Ма
Марианна

когда пойду в магазин-уточню

Телефонист Вася.а

Наверное греческие,но тоже неплохие.

Ма
Марианна

посмотрю...

Виталий Иванов

самая прекрасная вещь из морепродуктов. просто у вас извращенный вкус. как говорил один мой знакомый: ни чего слаще пареной репы не ели.

Ма
Марианна

я же еще и виновата....

Виталий Иванов

не чего хорошие продукты хаить. ешьте паренную репу.

Ма
Марианна

Ваши Ц.У. прочла.

Виталий Иванов

так то лучше

Ма
Марианна

но пока воздержусь

Виталий Иванов

вас ни кто не принуждает есть деликатесы

Владмир

Не городите глупость!!! Вкуснейшая и ценнейшая вещь, которая только на внешний рынок попадает. Но все жители морского побережья ее ели.

Ма
Марианна

Этот вывод-как ВЫ сказали- испытала на себе😁 👋

Владмир

Я попробовал впервые в жизни бутерброд с чёрной икрой. Вкус ни фига не понял, но не сказал: И что в ней все находят?

Ма
Марианна

Это ваше право- промолчать... у каждого- своё!

Владмир

Не поняла вкус с первого раза из-за малой дозы. Вот такой ответ будет правильнее.

Ма
Марианна

Это для вас - правильнее. Не смею оспаривать. Это-ВАШЕ)))))))))))

Zeger77 Евгений Земков

решил попробовать, поймал в лесу ежа намочил в солёной воде ,выжал из него всё попробовать уже не стал

Ма
Марианна

жалко

Сергей Поляков

Икру ежа не пробовал, а вот осетровую черную не соленую приходилось. Тоже порядочная ка-ка. )

Ма
Марианна

а чего не посолил?

Сергей Поляков

а её по какой то технологии надо солить, х/з, 3 литра из Астрахани прислали, под водку сошло .

Ма
Марианна

Да... роскошь под водочку.... Класс!

Сергей Поляков

Да-а-а, было ... в СССР, что имеем не храним, потерявши плачем .

Ма
Марианна

Мы-то помним. а вот младше нас.... только избранные

Дмитрий Ельцов

да нет если на море прямо. то великолепный вкус. даже не соленая. а из магазина не пробовал

Ма
Марианна

Я вам верю. И себе тоже верю.

Николай Дубинин

...и никто не спросит ежа ...насколько и что, ему мерзопакостность жуткая

Николай Дубинин

Эгоистам, это невозможно, потому. что это им не видно... доже если увидят, они этого не признают...

Ма
Марианна

отчего вы так решительны и бескомпромиссны?

Николай Дубинин

...потакать эгоистам, значит, поощрять их в своем эгоизме. Да и свой (эгоизм), что бы не распускался...

Ма
Марианна

не просто вам жить

Николай Дубинин

...без Эго жить проще и безопаснее ...жаль умрем мы вместе. А, так хотелось хот немного пожить без своего Эго....

Ал
Алёна

Да не сказала бы, это такой деликатес,японцы скупают её и очень дорого.

Ма
Марианна

на здоровье

Ал
Алёна

У меня дочки на море её ели, специально ежей ловили в море.

Валерий Ротфус

море это где

Ал
Алёна

Японское море

Sh. S.

после того, как на него наступил, даже знать близко его не хочу...

Ма
Марианна

прямо в море?

Sh. S.

именно там)

Ма
Марианна

и босой?

Sh. S.

в море, босой. там ими все дно было устлано

Ма
Марианна

ясно. Для меня- просто невидаль

Наталья Шестакова

Да ну их, эти деликатесы. Лучше уж нашу, боклажанную.

Ма
Марианна

Ну это вне конкуренции!!!

Лариса

Я ела эскалар. Очень вкусно! Последствия ужасны!

Ма
Марианна

а это что?

Лариса

Рыба!

Ма
Марианна

век живи-век учись

Михаил Мних

а зачем ели ????😳 это очень дорогой продукт !!!

Ма
Марианна

так никто не сказал. что гадость. Тем более что в ресторане...

Амир Харисов

Во Франции в ресторанах считается деликатесом.

Ма
Марианна

Вот и славно!

Анатолий Дилан

Марианна,ты еще не пробовала козлинные яйца!

Ма
Марианна

тогда рассказывайте!

Анатолий Дилан

Икру то я пробовал от всякой морской твари(в море ходил)

Ма
Марианна

Если уж про козлов заговорили- в таком разе я вообще еще младенец))))

Анатолий Дилан

Да на Кипре!под стакан вина!!!!!!

Ма
Марианна

Вряд ли когда попаду в те края и обстоятельства.

Светлана Войцеховская

Ели,вкусная,с привкусом йода,очень полезная.

Ма
Марианна

насколько все разные!

Александр Комар

Минтая нужно ...икра минтая в самый раз ...)))))

Ма
Марианна

Ну.. вы.. так. это.. скромненько...

Александр Комар

Дело не в скромности ..пробовал и красную и черную ...нуууу не нравятся мне .....как в прочем икра минтая 😂😂😂😂😂

Ма
Марианна

а рекомендуете... Обман?

Александр Комар

Нет не рекомендую просто само собой напрашивается ...если икра морских ежей дрянь ...то лучше???)))

Ма
Марианна

не смогу сказать- не всё ела...

Лариса Кобзева

Очень полезная штука--повышает иммунитет

Strannik Mr.

...а на хрена? - спрашивается в задачнике...

Ма
Марианна

уже ближе😁

Strannik Mr.

...и не что, а кто...

Ма
Марианна

в том -то и дело... баб... это что-то нарицательное

Ма
Марианна

мне вас жаль... да и себя тоже. если получила такую характеристику. не ожидала от вас.

Strannik Mr.

...да, собственно, и я тоже...

Александр Чайка

хоть служил на флоте.Но ни разу не ел.

Ма
Марианна

и правильно😀

Александр Чайка

может и так