Елена

Как научиться разбираться в винах?

Ответы
Остап Бендера

Нужно запомнить простое правило - наиболее полновесный вкус имеют французские вина, в силу географических и климатических условий, что бы ни втирали маркетологи. Вы их пьёте года три, далее вы пробуете, дотягивает ли другой регион до Шампани, Бордо, Бургундии и т.д..Эталонное вино например, имеют виноделы Ротшильда.

Остап Бендера

я и не просил напрашиваться

Елена

вот и ступай шариков восвояси

Остап Бендера

а то что?

Елена

да ничего.шариков,есть шариков

Остап Бендера

Я всегда есть.

Бф
Бф-2

Если хотите стать сомелье - то это сложно. А если хотите выбрать в магазине хорошее вино - установите на смартфон программу Vivino и смотрите рейтинги вин, на этикетки которых наведёте камеру смартфона)

Елена

спасибо

Бф
Бф-2

Пожалуйста

Михаил Гехт

Прочитать теорию (сорта,чем отличаются на вид и пр.), а потом придётся дегустировать. Что обидно, поскольку этотне удовольствие, а работа))) Но "чтобы научиться плавать, придется плавать"

Татьяна Третьякова

Кто-то скажет, пить побольше... но это скажется на здоровье и внешнем виде. А мне кажется, что просто нужно повращаться среди знатоков. Вино же необязательно выпивать бутылками?

Al
Ali

в Арктике найди под глыбой льда мамонтово вино, проведи ДНК и найдешь гены моего повара деда, что сделал заначку, это будет самым древним вином …правда, стоит оно млд$ за рюмку

Елена

что пьешь?

Al
Ali

это же вино и пью

Елена

ядреное

Рефат Мухтаров

Сейчас это сложно, или разбавлено или сурогат, что бы разбираться его надо производить, я занимаюсь виноделием 25 лет, на уровне любителя,для себя, и подделку отличу всегда.

Елена

любительское,это другая технология

Фариз Мухаметдинов

Только путем проб.не пробуешь-не узнаешь.Мы сейчас знаем,что запивать мясное кушанье лучше запивать красным вином "Каберне". Но я никому это не навязываю.

Diana Т

Это так

Андрей Толстый

в смысле научиться???
их надо пить, пить именно настоящие и хорошие вина, причём с наставником, который тебе расскажет какие оно, а какое говно.

Андрей Толстый

да хрен ты определишь.

Елена

шампское ростовское и темрюкское пейте смело)

Андрей Толстый

дешовые вина не имеет смысла подделывать))

Елена

а что у нас дорогие прям расхватывают.пьют ходовые.зайдите в ряды супермаркетов,ну до 1000 ,цена потолок

Андрей Толстый

водку бадяжить намного дешевле и прибыльней.

Владмир

Пробовать и запоминать какое понравилось. И совсем не обязательно, что это будет дорогое вино, а не бюджетное.

Андрей

Я думаю, чем дороже, тем лучше, просто надо определиться что больше нравится, сухое, полусухое, или сладкое.

Андрей

С Виски как и с коньяком)))) чем дороже, тем вкуснее)) мне папа шуткой всегда говорил, что самое вкусное когда дорогое, фрукты, или клубника черешня, потому что когда она деловая, ишак тоже это кушает)))

Елена

фрукты хороши не по цене,а по сезону.сейчас тоже есть клубника ,а вкус?

Андрей

Это же шутка, естественно что по сезону, но думаю коньяк всё-же по цене)))

Елена

тоже не факт

Андрей

Не буду спорить, может и так))

Владимир Вельский

Есть специализация по виноделию в среднем и высшем образовании (с практикой)

Елена

оч интересно,где

Владимир Вельский

В Крыму, Краснодаре - я ТВ передачу об этом видел.

Елена

ну у нас вина не только там производят

Владимир Вельский

Учат везде, даже а Питере - ищите и обрящете. 🙂

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Это очень долгий процесс обучения. Да и дар нужен ( я имею ввиду сомелье)...

Татьяна Землянова

По бутылке -хорошее вино разливают в бутылки с вогнутым внутрь донышком.

Елена

только то)

Татьяна Землянова

В тонкостях не разбираюсь. про ст люблю Алазанскую долину и Хванчкару

Елена

десертное фруктовое вино

Татьяна Землянова

красное. полусладкое или сухое.

Елена

я могу аебе позволить только белое сухое и хорошо бы не виноградное

Владимир

Виноградную косточку надо зарыть, потом собрать урожай и т.д. Панятна!?

Елена

ошенна панатна

Владимир

Тотаже!🌹🙂

Иван Иванов

Вызубрить термины, делать умное лицо и цокать языком. Всё - Вы знаток!

Елена

не лишено смысла

Сергей Владимирович

Побольше раз пробовать поменьше количеством. И выбрать что нравится

Qqqq Qqqqq

на Ю Тубе каналы энтузиастов есть, Юрича к примеру, 1-й алкогольный

Елена

энтузиасты были всегда,нам бы профессионалов

Qqqq Qqqqq

эти как раз профи особенно Юдич

Акира Куросава

просто начать квасить по-черному ... на месте вин производства ...

Ty
Tycя

З6.9

Акира Куросава

я весь горю . 38 . 9

Ty
Tycя

Пей анальгин

Акира Куросава

я устал ... и все ... тут . спать .

Ty
Tycя

Спи крепко

Ла
Лариса

А что в них разбираться? Нужно пить и понимать, нравится или нет

Елена

ну кому то и бормотуха-амброзия

Ла
Лариса

Да. Кто то доволен и вину из коробки. Дело в том, для чего мы хотим его выпить. Для вкуса, наслажления, удовольствия или для хмеля.

Елена

была передача по нтв как она там называется,про качества товаров.там говорилось,что не факт,что все в коробках плохое.бывает просто стараются упаковкой удешевить товар

Ла
Лариса

Я только на юге пила из коробки неплохое вино.

Елена

у меня как то в жизни с вином не сложилось.Ранее коньяк ,теперь совсем ничего

Ла
Лариса

А я и сама делала, пока виноград был. В молодости. А сейчас тоже минимум. Было после ковида вообще от всего отвернуло. Два года даже смотреть не могла. Сейчас немного красного хорошего могу позволить изредка. А не хочется уже.

На
Наталья

Для начала узнать сорта винограда и где они произрастают …

Елена

так не из всех вино делают

На
Наталья

Это тоже важно знать)