Ол
Ольга

Давно хочу спросить.. Вот есть в нашей стране чудо крупа - Гречка.. все врачи ее прямо таки от всего рекомендуют - от инфаркта, сахара, онкологии, аллергии и для похудения и так далее.. Почему тогда ни в одной другой стране мира ее не выращивают и не едят (кроме бывшего СНГ)??? и даже на экспорт она идет исключительно для россиян?? точно видела.. в Болгарии она продается в спецразделе для русских вместе с майонезом и кефиром, в Германии в русских и туркиш магазах.. и так далее.. ПОЧЕМУ????

Ответы
Юрий Ботнарь

не дохнут так как в бывшем СССР,живут спокойно без инсультов,был по путевкам в Испании,Греции,Египте,люди ЖИВУТ тихо спокойно,гривна не обваливается,рубль тоже ,евро стабильный,заработок в захудалой деревушке Испании 2000 евро,а не как в райцентре Елань Волгоградской области 12 р,потому и гречка не нужна,и так все хорошо в типо гейропе

Ольга Минакова

Кроме России, Украины, Корее, Японии и Индии гречку едят также в Польше.
Кроме обычной гречневой каши, поляки из гречки готовят так называемые хречки или хречаники - котлетки из гречневой каши и свиного фарша. Из гречневой муки пекут блины.

Ол
Ольга

да да.. еще Китай прибавили с мукой гречневой.. вот только как каша СНГ и Польша..

Ольга Минакова

Не знаю, я тоже гречку не люблю, видать, наелась

Ир
Ирина

А почему в Европе нет сметаны, а только йогурт, а еще они не солят огурцы, а маринуют. Еще грибы не собирают, а выращивают шампиньоны. И борщ, и суп они не варят, как мы. Вот и ответьте себе почему?

Alibaba Alibabaevich

На фих она не потребна потому как ни кому! У меня,знакомый болгарин приезжал в РФ, купить дешевых сигарет и нажраться гречки от пуза!))))Причем, я шучу не малости...

Alibaba Alibabaevich

Вам вот смешно! А я до сих пор понять его эту странную тягу к гречки!)))

Юрий Малиновский

А почему бананы дешевле картошки весной? И,кствти,в кулинарии за 1900год картошки вообще нет. К чему приучили,то и жрут. Там даже селедку с гречей подавали!

Десант

по той же причине, что и мытье в России. Русские мылись в банях, а в Европе это считалось дурным тоном. Отсталые народы, что тут скажешь, не более того.

Игорь Черепанов

Можно добавить сгущенку, селедку пряного посола... Это нормально, у всех свое, вы ведь тоже не видите в наших магазинах к примеру спаржу.

Ол
Ольга

это не одно и тоже.. это не вкусовое пристрастие, а целая сх культура, которая имеет высокую урожайность и культивироваться вполне может в ряде стран.. а не культивируется.. почему?

Игорь Черепанов

Дык елы палы! Кто ее есть то будет? Годы уйдут на втюхивание , пока люди поймут, фермер разорится)))

Ол
Ольга

в ваших рассуждениях есть смысл.. подумаю..)) спасибо

Евгений Матвеев

Потому что они такие тупые! Ну приучены мы к гречке. Да мало ли что у нас есть и мы едим. Как говорится что русскому Хорошо - немцу Смерть!

Ир
Ирина

СМОТРЕЛА ПЕРЕДАЧУ КАК ИНОСТРАНЦЫ В РОССИИ ЖИВУТ. ТАК ФРАЦУЖЕНКА ВООБЩЕ ОТ ВОСТОРГА ПИЩАЛА И КГ ЕЕ ПОКУПАЛА))) У НИХ ОНА ДОРОГАЯ

Римма Кондратенко

за границей для гречки не хватает земли, вот и вкус гречки имм не известен. Вот распробуют тогда узнаете, каково без гречки

Александр Гусев

Ну так они же дикие. Черный хлеб не едят гречку не едят, грибы не собирают и не жарят, капусту не квасят. Питекантропы! 😁

Ольга Фролова

Мне без разницы почему. Я люблю гречу... пусть не едят ни где, нам больше достанется... мы же собак не едим, как в Корее...

Маркиза Простая Баба

потому что у нас свои предпочтения в еде, а в европейских странах свои. наши предки ели то, что было доступно у нас

Валерий Львутин

Мне кажется её не выращивают на западе из-за малой урожайности и капризности?🤓 😜 🤣

Сергей Голубев

Это как кефир ---наше. Азиаты едят опарышей, мы рыбу ловим. Французы лягух едят, а мы на них женимся!

Вальдемар Никольский

Россию умом не понять. А японцы фугу едят и даже умереть можно. у нас фугу почему-то не едят, и что??

Марат

Каши особенно не приняты у них. Некоторые виды еды вы тоже есть не будете, которая принята у них.

Ол
Ольга

сушеных тараканов, рыбьи глаза, обезьянни мозги, рапаны, устрицы, лягушачьи лапы, мучных червей и еще много много много чего.. не буду.. Вы правы..))

Андрей Саулит

Ну да... а в Анголе, одна черная лань даже обиделась на это угощение и назвала её черным рисом...

Brown Sparrow

потому, что для россии это типа национального блюда. буржуины жрут овес, чем он лучше?

Никита Козлов 78Rus

В других странах и окрошку не едят! Так они и квас делать не умеют! А туда же! Европа!

Никита Козлов 78Rus

А то! На то мы и РУССКИЕ!