Legião Dos Sábios

Ни любви, ни души тоже нет - их нельзя потрогать, пощупать, понюхать, но есть дух, а дух есть знание, а знание - сила. Тот кто знает, тот не полагается ни на душу, ни на любовь, ни на веру в это, ибо, например, любви нет, а есть лишь фантазия из смеси чувств и лжи или ложных чувств, в основе которых лежит все тот же пресловутый инстинкт размножения. Но люди любят самообманываться, а потом, они, как правило, разочаровываются. Но такова жизнь, придуманная не нами, но мы же овцы, манипулируемые пас

Ответы
Валентина Телухова

Нет, не правильно. Не всем дано испытать. Не все знают, что такое любовь. Не всем повезло. И везет. Инстинкты сами по себе - а любовь - другое. И никакими словами не описать. Это чувствовать только можно. Это - волшебство. Награда. Высокопарно, но это так!

Legião Dos Sábios

Вы лишь подтвердили выше написанное, говоря: "И никакими словами не описать. Это чувствовать только можно. "

Валентина Телухова

Нельзя слепому от рождения объяснить, что такое свет. Не найти слова подходящие. Также и здесь! Только руками развести и головой покачать из стороны в сторону. Значит, все человечество заблуждается, а Вам одному истина открыта? Нет. Вы в заблуждении. И не говорите от имени многих. Вы всех спрашивали? Я говорю только от себя. Я знаю. Я познала это чувство. И я свидетельствую. Оно - есть! Не совсем такое, как описано в романах и каким его принято считать. Горечь присутствует. Но любовь - есть,

Legião Dos Sábios

Плох тот учитель, что объясняет. Жизнь может состоятся и без любви, но это будет не та жизнь, к которой нас приучили. Стимул к жизни дает состояние борьбы.

Валентина Телухова

А, позвольте, за что учителям деньги платят? У нас был учитель физики из прошлого века. Он нам велел открыть тетради и сам вышел на середину класса и через шар Паскаля пустил фонтан в классе и спросил, все ли попало? И мы закричали, что всем. "Запомните. Жидкость передает давление во все стороны одинаково!" А потом про самого Паскаля и про его зарок и про его любовь. И даже отрывок из письма к любимой зачитал. Гениально. На всю жизнь!А насчет борьбы - устаешь. Хочется просто руки сложить. С годами. И ждешь ухода - как праздника. К сожалению.

Legião Dos Sábios

Какой-т сумбур. )))

Валентина Телухова

Какое странное слово! Сур - порядок, богатство, а бур - темно-коричневый. Считается, что именно эти два слова лежат в основе. Ну и ну! Руками только развести в такой ситуации. Совсем ничего не понимаете? Или кое что все-таки доступно?

Гук Игорь

знание, действительно сила, но душа существует, и любовь, просто людям доступен пока только плотный уровень, о высшем они знать не хотят

Legião Dos Sábios

любите вы фантазии )) ну любите, никто не запрещает

Гук Игорь

и вам не заплутать

Любовь

Старец Паисий Святогорец. Слова. Том I. С болью и любовью о современном человеке.

Legião Dos Sábios

В смысле? ) Вы думаете, что я кого-то цитирую? Или это ваши бурные фантазии? )))