Валентина Рязанова

Хотела домик в деревне, дочь купила дачу. Найдутся желающие поменять домик пусть заброшенный на дачу ?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Домик в деревне !Это и хорошо и плохо , Хорошо- просто приехать и отдохнуть от шума городского , Но ,увы 50 соток земли -требует постоянной работы!

Валентина Рязанова

Ну мне 4 сотки бы хватило.

Michael Lvovich Kunin

Все дело в том ,В России-при доме -не менее 50 соток !

Валентина Рязанова

Это фантастика . При доме у кого сколько получилось, огороды и бахчи за деревней .

Michael Lvovich Kunin

В 1990 году- купили домик в с.Архангельское . Белгородской обл , Прекрасное место , Река -огромное озеро .Живи и отдыхай! Но ,увы 50 соток огорода ,да еще рядом -брошенный дом , еще луг ! Так до 2001 года и жили и трудились ,А не отдыхали !

Валентина Рязанова

Я хотела в прилегающих областях к Московской , но уже всё,поезд ушёл.

Michael Lvovich Kunin

А почему?

Валентина Рязанова

Дочь не хочет заниматься продажей дачи и искать домик в деревне ,а я без машины смогу разве посмотреть что предлагают, это опять покупать кота в мешке.

Александр Карпов

Никогда. Снова вернуться в коммунальную квартиру на 6 сотках? В 1982-й год? Надо перестраивать заброшенный домик

Валентина Рязанова

Хочу жить в деревне , а не 6 сотках и платить взносы невероятные, которые тратятся безотчётно.

Александр Карпов

Вы правы.

Ти
Тимуровец

Дачи только в России остались.

Пчёлка

А чем хуже домик в деревне?

Валентина Рязанова

Я очень хотела домик в деревне, но дочь купила дачу. Я хочу жить в деревне , ходить к соседям в гости, приглашать к себе на пироги, делиться всем что у меня есть . На даче это не очень получается , мои замечательные соседи заняты выращиванием урожая , отвлекаются мало , потому что приезжают на несколько часов и уезжают.

Пчёлка

Валентина,я живу в деревне. Но поверьте у меня нет времени ходить к соседям в гости. В деревне люди тоже стараются вырастить урожай...

Валентина Рязанова

Я до 17 лет жила в деревне, растила большие урожаи всего, т.к. в магазинах ничего не было, рынок был за 100 км. У моих родителей был огромный сад, но у нас хватало времени и с подружками пообщаться , и на речке искупаться , а вечером в клуб в кино сходить и на танцы. На танцах я познакомилась со своим мужем, это самый счастливый момент в моей жизни.

Пчёлка

А у вас хватит сил сейчас на урожаи и уход за домом?

Валентина Рязанова

У меня нет необходимости растить высокие урожаи,а поддерживать дом в порядке это будет моей заботой , надеюсь, что там есть мужики настоящие с умелыми руками, которые всегда смогут помочь мне в этом за деньги.

Пчёлка

Сейчас в деревнях,мужчин не найдешь,которые согласятся за наши копейки,что-то делать... Удачи вам!

Валентина Рязанова

А почему за копейки ? Сколько скажут столько и заплатим. Такое было в посёлке на Оке, но там домик был моей тёти , с её дочерью не договорились.

Михаил Смышляев

Да это одно и тоже

Михаил Смышляев

Не расстраивайтесь!

Валентина Рязанова

Ни охраны , ни дорог, а взносы обязательно надо платить. Так всю электропроводку повыдирали вместе с выключателями и розетками, придётся заново покупать и делать проводку в доме.

Михаил Смышляев

Ой, много проблем1

Валентина Рязанова

Так понятно почему я хочу жить в деревне.

Михаил Смышляев

Понятно!

Ал
Алексей

у меня есть

Ал
Алексей

в дачном секторе сложновато продать и поменять

Валентина Рязанова

Я это понимаю,потому так обижена на дочь, что она не посчиталась с моим желанием купить домик в деревне, а не в садоводстве.