Чудо В Шляпе

Нравится наблюдать за другими людьми...как они разговаривают,жестикулируют,едят,смеются,смотрят телевизор... спят...?

Ответы
Владимир

НАБЛЮДАТЕЛЬ
вот существо шагает по дорожке,
у существа хорошенькие ножки,
и, в целом, ладно сделанное тело...

вот существо на лавочку присело,
достало пива баночку, открыло,
вздохнуло, отхлебнуло, закурило...

вот к существу другое подбежало,
и рядышком на лавочку упало,
приобняло, потискало, лизнуло,
на ушко что-то пошлое шепнуло,
достало пива баночку, открыло,
икнуло, отхлебнуло, закурило...

те существа не ведают, не знают,
что... существо за ними наблюдает...
их каждый жест, движение любое
у существа того, как на ладони...

оно могло на них бы наплевать,
облить их сверху пивом, облевать,
осыпать золотом, алмазами, деньгами,
посыпать пеплом, забросать камнями...

но ничего оно им не бросает...
оно лишь наблюдает...
созерцает...

Чудо В Шляпе

есть такое... 🙂

Максим

У знакомых и близких, всегда одни и те же эмоции, привычки.....Всегда знаешь, что надо сказать или сделать, чтоб они были довольны.) А вот за незнакомцами, порой очень интересно наблюдать и стараться понять их настроение, мотивы, желания....)

Светлана Строганова

Не всегда и не за всеми, привлекают внимание люди интересные, цельные натуры, которые не очень обращают внимание на тех, кто за ними наблюдает.

Чудо В Шляпе

А они знают о том, что за ними наблюдают?

Светлана Строганова

как то не спрашивала

Чудо В Шляпе

однако сказали, что они не обращают внимания на тех, кто...

Чудо В Шляпе

для того, чтобы так отвечать ...нужно было с детства отличаться особой наблюдательностью. А писать о цельных натурах, которым пох, кто за ними следит.., первое, что отталкивает, в частности.. меня.

Нана Шуваева

Да, я по натуре очень наблюдательный человек и иногда в толпе могу заострить внимание на эмоциональном человеке и тихонько наблюдать. 🙂

Чудо В Шляпе

класс.. моё.. я вообще с 1,5 лет наблюдаю...сколько себя помню. Иногда, уже в подростковом возрасте(когда все подружки бежали играться с мальчиками) приходила в парк к фонтану и наблюдала за людьми...за эмоциями, жестами..открытостью..Ведь они в этот момент такие, какие на самом деле...Но и во всех остальных случаях тоже, как у Ахматовой "...Узнала я, как опадают лица....." Ведь это нужно увидеть и прочувствовать. Когда мне пишут, что наблюдать им не интересно, или просто НЕТ, я пропускаю ответ без комментария, потому что мы полярны...беседа в этом русле может быть законченной... Спасибо за ответ. Здесь общество разделено на две части...Меня устраивают люди, которым интересно познание и ..., умеющие мыслить.

Нана Шуваева

Для меня очень важны некоторые факты при знакомстве с человеком, допустим я смотрю, при общении смотрит ли человек в глаза, мне кажется что смотрящий в глаза более честен, чем тот кто отводит взгляд. И вообще жесты многое говорят о человеке. можно не слыша человека, но видя его жесты, выражение лица, понять его настроение и характер.

Чудо В Шляпе

Именно... и много ещё чего...Когда я была маленькой, на площадке детсада были "солдатики" они были повсеместно...Висели огромными "тучами" или ползали по своим делам.. Мы с подругой всю прогулку отдавали наблюдению за их жизнью..Потом она стала мне подругой на всю жизнь...Жаль, иногда она становится короткой...Теперь я наблюдаю одна...

Нана Шуваева

Сочувствую....

Чудо В Шляпе

спасибо....

Ле
Лера

Смешно наблюдать за людьми в автобусе. Когда один сидит в телефоне, а другой подсматривает, резко отварачиваясь когда его спалили

Чудо В Шляпе

мило...

Катюха Охримовская

нет.. я социопат... мне больше интереснее наблюдать за животными. как они двигаються, дышать. видят воспринимают окружающую среду

Чудо В Шляпе

мне нравится наблюдать за всем

Евлампий Поликарповских

Некогда наблюдать, потому что пока ем, смеюсь, телевизор смотрю, а, тем более, сплю - вот время на наблюдения и не находится.

Чудо В Шляпе

жаль

Алексей Суворов

Обычно человек не устает смотреть на три вещи: бегущую воду... горящий огонь... и на то, как другой человек вкалывает! 😉 🙂

Виктория Одинцова

А я люблю УГАДЫВАТЬ какой человек в обычной жизни: как разговаривает, как реагирует и есть ли у него дети. Ну и т.д.

Анна Быкова

Редко....только если человек интересный.А если всегда и многих,то Нет.Мне интересней наблюдать за своей жизнью.

Валентина Горожа

мне нравится наблюдать за детьми, за моментами радости у людей, за процессом творчества у детей и взрослых..

Чудо В Шляпе

здорово

Валентина Горожа

да, это здорово

Алёна Клочкова

Да,если бы я могла становиться невидимкой и проходить сквозь стены...А впрочем,существует ещё "Дом-2" 😄

Татьяна Ивановна Великанова

Мне нравится понимать их слова и, даже, мысли, на стороннее наблюдение за людьми у меня нет времени.

Александр Лесников

когда тогда самому разговаривать, жестикулировать, есть, смеяться, см... телевизор, спать...?

Людмила Михайлова

Очень нравится...Я в какой то мере живу в стране глухих и для меня это обычное развлечение..

Чудо В Шляпе

человек рождается..и познаёт мир...наблюдение - самый лучший метод познания.

Jeni Tabatadze

Нравится наблюдать за другими людьми...как они разговаривают,жестикулируют,едят,смеются.

Людмила Александровна

А НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ПОСМОТРЕТЬ...... КАЖДЫЙ ИНДИВИДУАЛЕН В СВОЕМ ПОВЕДЕНИИ...

Чудо В Шляпе

вы на себя посмотрите..выключите капс- в глазах рябит

Людмила Александровна

А ВЫ ВСЕГДА В ТЕМНОТЕ СИДИТЕ?

Чудо В Шляпе

.......................................................................................

Марина Барсукова

конечно...пропадают очень интересные экземпляры.. а другие про тебя то же самое думают....

Дмитрий Бондарь

С некоторыми спать нравится...наблюдать...спатьне давать..и много чего на ...ать!)))

Павел Сытник

смотря за кем.Есть люди которые интересуют меня,а есть которые не интересуют