Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

….если положить руку на сердце и посмотреть на опыт жизни, что уже позади, как бы вы ответили на вопрос: в споре рождается больше истины или ненависти?🙄

Ответы · страница 3
Алан Шишков

ненависти и многое ещё плюсом идёт

Екатерина

уметь на отвечать на ненависть-это признак культуры..

Алан Шишков

смысл отвечать на ненависть ?! пусть живут они с ней в душе .

Сергей Сычев

🙄🤔 Когда как . 😁💐

Екатерина

Теперь мне нравится позиция Аристиппа Киренского, который когда его кто-то бранил, шёл прочь, и если бранивший кричал в след ему: "Почему ты уходишь?" , тот отвечал: "Потому, что твое право - ругаться, мое право - не слушать." )))

Том

В споре важно выключить эмоции

Екатерина

пусть один выключит...но двое это редкость..

Том

Если выключит один, будет что-то вроде изнасилования

Валерий Соболев

У меня в споре рождается смех.

Екатерина

ну, это лучше чем мордобой

Иг
Игорь

Все споры приводят к ссорам.

Екатерина

да...лучше не делать себе нервы)))

Иг
Игорь

В споре закладывает уши.

Светлая

И рождается истина, это не я придумала 🤣👻

Виктор Ш

Вот где красота не к месту!

Виктор Ш

Я имею в виду то, что когда человек ругается так, то он не унижает ругаемого, а эмоционально выговаривает ему, выражает своё недовольство! Личные качества не затрагиваются, только дело или поступок.

Екатерина

это редкие случаи...обычно чужих людей....в семье же мы не способны быть Христами...Или я не права?

Виктор Ш

Семья дело оч. сложное. Эмоции главный цемент и динамит тоже. Так что думать нужно что говорить больше, чем в другом месте! Будет так, будет уважение и наоборот!

Екатерина

эту философию люди как правило осваивают, когда натворили всё что могли))))

Виктор Ш

К сожалению это так!

Он

Смотря с кем и как спорить.

Екатерина

если вообщем...исходя из опыта..

Он

В том числе,исходя из опыта..Спор довольно туп если в нем не звучит,-докажи,и отсутствует уважение к оппоненту.

Екатерина

да...надо иметь очень высокий уровень культуры, чтобы спорить культурно..

Он

А иначе и не стоит горло драть.

Николай Скороходов

в српоре рождается ссора...

Екатерина

да...иногда и трупы..

Vlad Bosikom

Ничего в нем не рождается

Екатерина

спасибо

Юрий Юрьев

Смотря кто спорит и о чем

С Э М

Лучше не спорить совсем)

Екатерина

да...да...всё зря...всё..

Vik I Am

ну и темы..✨🤔

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
лучше не спорить...

Екатерина

мне кажется я не отношусь к скандальным людям на сайте...

Vik I Am

не умничай) знаешь..о чем я..
люди..двигающиеся..в определенных рамках, поведения..
крайне..не уравновешены, в динамике) жизни..
особенно, если близкие..являются причиной, выхода их из зоны комфорта, событий.✨🤔
все как в гифе)) про котейков..)✨🤪🌺

Екатерина

🙄 а короче объяснить ..

Vik I Am

чего..короче.!?✨🤔

Александр Мамедов

ничего не рождается.

Екатерина

ничего? это очень уверенная категоричность...

Александр Мамедов

Так это же нормальная аксиома.Все мои спорщики смылись в Израиль.

Сергей Степановский

Больше ненависти.

Екатерина

да...наше бескультурие в спорах ведет к ненависти

M К

На счёт чего спор?

Екатерина

на счет всего...даже по поводу жизни на Марсе..

Такой Один

Она мегера...бррр

Екатерина

она просто красивая и умная...))) поэтому Вам страшно))))😀но, не исключено, что мигера)))

Такой Один

Еще как не исключено..) красивые , они почти поголовно.... мигеры

Светлана Войцеховская

Конечно, второе.

Екатерина

лучше не спорить..

Николай Дубинин

...жили рядом друзья, дружно и счастливо. Но случилось они заспорили. И в споре родилась истина: как, на самом деле они относились друг другу, и истинной была ли их дружба. Насколько высоки были их чувства. Только в этом случае проявляется истина.

Екатерина

надо чувствовать мотивы желания спорить своего оппонента...

Николай Дубинин

...я о споре который рождает истину в отношениях

Екатерина

а я о редкости такового)))

Владимир Вильский

больше прощения

Екатерина

это потом?

Владимир Вильский

в споре ни чего не рождается. всё умирает

Екатерина

Вы не правы..

Владимир Вильский

подумай. правда у каждого своя. США грабят весь мир - правы для себя. муж изменяет жене - не делает минет. спорь - каждый прав

Ро
Розмари

Усталости

Екатерина

усталости и выводы рождаются....что если не доходит....то надо оставить это дело....

Ро
Розмари

Да.

Екатерина

спасибо...✨

Ал
Алена

Ненависти

Екатерина

да...лучше не сражаться..