Натали Наталья

Когда государь повинуется закону, тогда не дерзнет никто противиться оному. Согласны?

Ответы
Krasimir Bogolybov

Нет не согласен. Только царь может помиловать человека , приговоренного к смертной казни. Зацени. Старт проекта: 14 Декабря 20:36--------------------
http://firstinvest.org/?ref=kleqwefi --------------Друзья! Наш проект успешно стартовал. Доступен единый тарифный план - 18% за 24 часа. Ориентир проекта будет простой - как можно дольше работать без ухода на "рестарты". Вам мы предлагаем полную свободу действий и полную автоматизацию нашей системы платежей. Уже сейчас мы начинаем рекламную компанию, которая поможет привлечь инвесторов в проект. Но и вы не должны оставаться в стороне. После получения выплат - оставляйте отзывы у нас в группе вконтакте, на сайте, а так же приглашайте знакомых по своей реферальной ссылке! Удачных всем заработков. ---------------------------------------------------------------------------------- https://unreal-farm.ru/?i=603 ----------Игра с выводом денег. Где дарят корову. Такого ещё небыло !!! Если вступишь в игру. Покупай сразу корову. За те деньги что дадут при регистрации. От неё самый большой доход. А потом мелочь докупишь.
Приглашайте в игру своих друзей и знакомых, Вы будете получать 20% от каждого пополнения баланса приглашенным Вами человеком. Доход ни чем не ограничен. Даже несколько приглашенных могут принести вам более 100 000 серебра. Проекту 4-й день. 100 000 серебра, это 1000 рублей.

Дозморова Мария

С детства интересовалась народными мудростями и афоризмами. С годами пришло осознание, что вся мудрость народа - самая мерзкая спекулятивная ложь. Ваш афоризм прозвучит круче, и раскроет смысл лжи, если его изложить в следующей редакции: "Если Бог повинуется закону, тогда никто не дерзнет противиться оному". Бог никогда не отступает от Закона, только кто ж повинуется закону Божьему, следуя логике афоризма? Или Вы забыли, что человек, по своей природе, грешник и вероотступник (законоотступник). Приспустите афоризм вновь до уровня "государя", разве что-то изменится? Кто ж подчиняется закону осмысленно и добровольно, даже если государь ему повинуется? Государь же Закону всегда повинуется, а иначе он разрушит систему на которой держится сам и его власть! Тогда встает новый вопрос: А кто закон писал? Если закон писал народ, то на ум приходит чисто китайский афоризм: "Не дай Вам Бог, жить в эпоху народовластия!". "Ни Закон, ни Государь, ни государство не обещают и не гарантирует народу Рай на земле, но именно они не дают народу превратить свою жизнь в АД"

Евгений Орлов

Письмо царю (прошу прощение за не лексикое, но из песни слова не выбросишь)- Посылаю сто рублев на постройку кораблев
- Получили сто рублев на постройку кораблев,
Девяносто три рубли мы пропили,про-и,
А теперя дай совет, дальше строить али нет?
- Воля Царская моя, я не знаю ни х-я,
Что вы пили, где е-ли, но чтоб были корабли!

Упрощенная смета
Здравствуй Батюшка наш свет!
Дал Ты нынче сто рублев на постройку кораблев.
Шесть рублев бутылка водки и немножечко селедки,
Дашка , Машка и Аглашка … вот осталася пятнашка,
А с пятнашки х…ли толк на постройку кораблев.
Так что Батюшка прости срочно вышли сотни три.

Евгений Орлов

Письмо царю (прошу прощение за не лексикое, но из песни слова не выбросишь)
- Получили сто рублев на постройку кораблев,
Девяносто три рубли мы пропили,прое-и,
А теперя дай совет, дальше строить али нет?
- Воля Царская моя, я не знаю ни х-я,
Что вы пили, где е-ли, но чтоб были корабли!
Упрощенная смета:
Здравствуй Батюшка наш свет!
Дал Ты нынче сто рублев на постройку кораблев.
Шесть рублев бутылка водки и немножечко селедки,
Дашка , Машка и Аглашка … вот осталася пятнашка,
А с пятнашки х…ли толк на постройку кораблев.
Так что Батюшка прости срочно вышли сотни три. 😟 😟

Zagifa Konisbaeva

однозначно, Наталья! От меня Вам подарок. Что нибудь слышали о новой валюте?
Короткая презентация ONE COIN 17 минут
OneCoin. Интервью. Президент Ружа Игнатова. 44 минуты

Что такое криптовалюта. Точка зрения профессионала
Отличный ролик на русском языке:
Ссылка для регистрации... https://www.onecoin.eu/signup/ZagifaGold
Все вебинары, с участием НАШИХ авторов, и ролики - инструкции, а также всю необходимую для новичков и работы инфу, вы всегда можете найти, на нашем рабочем сайте http://mainersmoney.com/ (handshake)

Vladimir Voyevod

Сама формулировка весьма спорна: беда в том, что далеко не все государи повинуются закону, впрочем, как и обычные люди. В силу разного менталитета, политической, экономической, культурной жизни, в том числе и со стороны "государей", они по-разному понимают законность, пренебрегая при этом едиными принципами подхода к их пониманию. Вывод простой: всегда находятся государи, а следовательно и рядовые граждане, которые дерзают противиться государю. Но... при государе, повинующемуся закону, меньше подлостей, лжи, больше развита система нравственных ценностей.

Евгений Орлов

- Посылаю сто рублев на постройку кораблев
- Получили сто рублев на постройку кораблев,
Девяносто три рубли мы пропили,прое-и,
А теперя дай совет, дальше строить али нет?
- Воля Царская моя, я не знаю ни х-я,
Что вы пили, где е-ли, но чтоб были корабли!
Упрощенная смета:
Здравствуй Батюшка наш свет!
Дал Ты нынче сто рублев на постройку кораблев.
Шесть рублев бутылка водки и немножечко селедки,
Дашка , Машка и Аглашка … вот осталася пятнашка,
А с пятнашки х…ли толк на постройку кораблев.
Так что Батюшка прости срочно вышли сотни три.

Натали Наталья

😄 а вот продолжения я и не знала, только начало стишка))))))

Евгений Орлов

Виноват Матушка продолжение мое, воспитание то Марьино Рощинское, тне спрячешь

Евгений Орлов

спасибо, Тебе

Серов

Теперь многие "правители" живут по этому "принципу"!!!

Евгений Орлов

Насколько верно написание "правители", я бы их еще уменьшил, но оперативка не позволяет

Серов

Евгений, загляните в ММ, я Вам там несколько роликов отправил, посмотрите .. и потом тут отпишитесь...Хорошо?

Игорь Зверев

Знаете..- я прочитал несколько книг такого автора как Оксана Панкеева... Все с одними и теми же персонажами... И хоть написаны они в стиле фэнтези, но по уровню я бы их сравнил с таким произведением как "Война и мир" Толстого...но более интересно читается и...поверьте ближе к реальности! Это я о том...что бывают и праведные правители, но..преступность будет существовать ВСЕГДА... ибо не бывает света без тени...

Натали Наталья

Тут я соглашусь, преступники будут всегда. Просто вопрос в наказуемости преступников. Утрируя - совершил преступление - отвечай по всей строгости закона, невзирая ни на что. Надеюсь, Вы поняли, что я имею в виду?)

Игорь Зверев

Не хотелось бы углубляться, но...народная поговорка: "Закон- что ДЫШЛО, куда ткнул, туда и вышло" Не бывает пока еще таких законов (кроме природных конечно, но они не людьми охраняются)...которые смогли бы своей строгостью образовать идеальное государство и идеальные отношения между людьми! А в общем плане - я на Вашей стороне!

Натали Наталья

Да я тоже понимаю, что идеального государства на практике существовать не может, поскольку государство - это люди, а люди идеальными не бывают)))

Александр Яковлев

Понятие царя (государя) по условиям определяет единовластие и создание законов от первого лица государства. Но существует ли гарантия, что законы он издает на благо своей страны и своего народа?..

Коль Царь решится запретить Законом
Кормиться человеку самому,
То попирает он добытчика основы,
А сам народ - уподобляется скоту...

Undefined -

законы надо вводить не запретительные, а разрешительные, воровать не больше суммы зарплаты в год, иметь один дом, одну машину, как в японии ввести разрядность от простого инженера до руководителя 18 раз, а то наш Сечин в день получает 5-ть миллионов рублей

Сергей Цвирко

Я согласен полностью с Петром 1-м, но мне больше понравилось письмо Ивана Грозного Елизавете 1-й : «Мы думали, что ты правительница своей земли и хочешь чести и выгоды своей стране. А ты пребываешь в своем девическом чину как есть пошлая девица»

Сергей Цвирко

Таким образом он ответил ей на отказ выйти за него замуж 😜

Натали Наталья

Мстительный, однако))))))

Алексей Артемов

Еще в 2011году Путин спросил у Явлинского:"Что нужно,чтобы быстро поднять экономику,если в двух словах?"Тот ответил:"Свобода и закон".Путин подумал и сказал:"Такого никогда не будет."Выводы делайте сами.

Натали Наталья

а Вы прямо там присутствовали при разговоре?

Алексей Артемов

Это попало в прессу и Явлинский об этом неоднократно упоминал.

Натали Наталья

Явлинский для Вас - великий авторитет???

Алексей Артемов

Не великий авторитет,но один из немногих оставшихся приличных людей.

Натали Наталья

приличных???? вместе с Немцовым?

Алексей Артемов

Немцов мертв.

Натали Наталья

я в курсе.

Александр Жабин

Нет, не согласен, "государь и есть закон" была такая фраза в ходу. Государство это лицо или группа лиц присвоившие право издавать законы и имеющее возможность добиваться их исполнения.

Дядя Толя

Так то оно так, но государь с боярами законы под себя пишут и если нарушат то и закон изменят. А виновен всегда мужик будет это для него законы и пишутся.

Натали Наталья

тоже верно...

Вячеслав Козловских

Мудрый царь вывеет нечестивых и обратит на них колесо.
(Притчи 20:26) превосходство же страны в целом есть царь, заботящийся о стране.
(Екклесиаст 5:8)

Григорий Коротич

Государь, он же самодержец! Ему все позволено... А простому челу, можно и на Дон уйти, на на Муром, на Терек, или ажно на Яик... Что и делалось!

Aleksei Sirbu

Так будет ,в новой светло политической системе ,порядочной власти.Если вы конечно, порядочные люди и поможете мне внедрить ее.

Борис Диденко

, Да ,но вернее Кону. Кон это круг ( среда ) в котором живут люди . Жить по закону ,значит жить вне среды ,не подчинятся ее жизни.

Владимир

Ого куда вас понесло ..... сначала вам царя а потом копное право и земства захотите а там и до арийской монархии рукой подать.

Натали Наталья

Ого.... это, батенька, Вас понесло))))) у меня даже и в мыслях не было такие далекоидущие планы строить))))

Владимир

Так оно вам же интересно а я всего лишь показал вам нескольео следующих этапов. Вы хотите деградацию назад повернуть и вернуться в первый период без деградации.... А для этого надо выиграть войну ,выйти из Драфы,включить все станины памяти это для начала .

Vladimir Ivanzev

Закону повиноваться значит быть порядку и организации,а кто против этого,только бездельники,да тунеядцы