Юлия

Хоть один раз в жизни нужно полюбить иначе вы будете думать что это прекрасно.......Есенин

Ответы
Андрей

«Никогда я не был на Босфоре,
Ты меня не спрашивай о нём.
Я в твоих глазах увидел море,
Полыхающее голубым огнём…»

(Сергей Есенин, Персидские мотивы, «Никогда я не был на Босфоре…»)

Не ходил я дамой на Босфоре,
В Душанбе с тобою не хожу –
В тишине ночей, не зная горя,
Без тревог в глаза твои гляжу.

Не срывал я розы пред тобою,
Не бросал весь мир к твоим ногам,
Но хотел назвать своей судьбою,
Чтоб навек припасть к твоим рукам.
В Душанбе не знаюсь я поэтом –
Ну, и пусть, другим и дела нет, –
Но в дому ночном, тобой согретом,
И в душе останусь, как поэт.

Под луной душевная беседа
Пусть течёт не ведая преград,
Как река, и сердце – непоседа, –
Пусть бьётся в такт, я буду рад.

В Душанбе, считай, живу полвека –
Нынче он не тот, что раньше был, –
Здесь любви моей открылась Мекка
И тебя в молитвах не забыл.

Все молитвы я в стихи слагаю
И стремлюсь к тебе сквозь ворох лет:
Без тебя – тщедушно прогораю,
А с тобой – дарую тёплый свет.

Я Цветком к рассвету называю,
Ближе к ночи Бабочкой зову,
В час разлуки сердцем изнываю
И не слушаю о нас молву.

Может быть, случится на Босфоре
Побывать? – как думалось в былом…
Но в твоих глазах увидел море
И теперь не думаю о том.))) Любовь, действительно, прекрасна, и само явление любви - прекрасно. А если Есенин и сказал когда-то эти слова, то не надо вырывать их из текста и преподносить, как сенсацию, поскольку сам СЕРГЕЙ ЕСЕНИН был искренним поэтом любви и писал благодаря любви....

Юлия

Класс

Андрей

Спасибо... Здоровья и счастья и Вам, милая ЮЛИЯ!

Юлия

Спасибо большое

Андрей

Пока есть возможность, ЮЛИЯ, и день ещё не закончился вовсе, тепло и сердечно, искренне поздравляю с Днём влюблённых - днём тепла, радости и нежности, счастья и, значит, жизнь продолжается, и ты - вместе с ней!

Юлия

Спасибо и вас

Андрей

Благодарю!

Юрий Поляков

ДЕЛИТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ,
С ВЫГОДОЙ ДЛЯ СЕБЯ
Эксклюзивные омолаживающие средства
Достойное место в активно развивающемся секторе
Продукция, получающая восторженные отзывы
Специализированная поддержка
Ваш личный веб-сайт: http://polyakov2017.znaet.pro/
Средства ведения бизнеса и обучение 24/7
Страницы в социальных сетях и ваше собственное приложение для бизнеса
Жизнь в удовольствие
Время, свобода и устойчивое финансовое положение
Роскошный отдых с программой «Награда за трудолюбие»
Тесные взаимоотношения с людьми по всему миру
Мероприятия и праздники
Возможность помогать другим
Для получения более подробной информации ознакомьтесь с Планом вознаграждений: https://Polyakov2017.jeunesseglobal.com

Nail Rinatovich

Есть тема называется рокетбанк . Это мобильный банк дочерняя организация банка открытия ,карта без годового обслуживания совершенно бесплатная !!!если вы зарегистрируйтесь по моей ссылке получите на карту 500₽ Копируйте мою ссылку и за регистрацию получайте 500 бонусных рублей это не бред и не обман карту привезут в указаннное вами место карта дебитовая и без годового обслуживания ))) https://rocketbank.ru/loves/nail-yalaletdinov-nameless-water

Владимир Малышкин

и так же писал"поступь нежная,тонкий стан.Если знала ты сердцем упорным как умеет любить хулиган, как умеет он быть покорным.Я бы на веки забыл кабаки.Я бы стихи писать забросил.Только тонко касаться руки.И волос твоих цветом вось. Я бы на веки пошёл за тобой.Хоть в свои,хоть в чужие дали.В первый раз я запел про любовь.В первый раз отрекаюсь скандалить.""

Юлия

Красиво

Роман Туманов

Есенин прекрасный поэт ..и у него своя " бражка " в голове ..
- Но брать его слова как догму не стоит ..А любить это счастье ..и дар природы ..И не только любовь к противоположному полу ..а просто окружающий мир ..дождь... снег ..ветер ..ну и конечно же солнышко ...веточка рябины ,, или русской березы ..шум ручья ..

Юлия

Как романтично

Александр Туборцев

ОН НЕ ИСТИНА КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ НАПИСАНО В ПИСАНИИ НЕ СОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА . ТАК КАКОВА ВЫ РОЖНА ЕГО СЛОВА ПИШЕТЕ КАК ИСТИНУ ! ОН ПРОСТО ЧЕЛОВЕК ВСТАНЬ И ИДИ ДАЛЬШЕ И ВСЕ БУДЕТ У ВС ОТЛИЧНО!!!🌹

Александр Туборцев

ДУМАЙТЕ О СЕБЕ НЕ В УЩЕРБ ДРУГИМ В ЭТОМ ИСТИНА!!! АВТОР Я!

Юлия

Учту

Александр Туборцев

УДАЧИ НЕЗНАКОМКА 🌹

Юлия

Спасибо

Ол
Олеся

Это прекрасно,когда ты любил,расстался пережил,прошло лет 10 и ты встречаешь этого человека и понимаешь что он тебя все ещё любит ,а ты его нет. У тебя только приятные воспоминая

Во
Вов

Сергей Есенин — Мне бы женщину белую, белую: Стих

Мне бы женщину — белую, белую
Ну а впрочем какая разница
Я прижал бы ее с силой к дереву
И в задницу, в задницу, в задницу.

Юлия

Ну как то же обнародовали его стишки

Во
Вов

почитайте сами в нете про это .

Юлия

Лень))

Во
Вов

хитрая какая 😀

Юлия

Нормальная🙃

Во
Володя

А если не разу не полюбишь, то и стихи Есенина никогда не будешь понимать по-настоящему... Да и вообще внутренний мир будет достаточно скуден, так нужно ли бегать от любви...

Николай Иванов

по разному бывает, но первая любовь не всегда бывает обоюдной... на то она и первая любовь, что б быть ей не особенно удачной... http://muz-color.ru/?s=На+то+она+и+первая+любовь

Комил Ашуров

Хоть недавно тебя знаю,
Хочу, чтобы со мною ты была.
Весь мир хочу тебе я подарить,
Приятным чем-то удивить,
На свидание приглашаю,
Романтичный вечер обещаю!

Юлия

🤗

Комил Ашуров

Да или нет

Юлия

Стих понравился)))

Комил Ашуров

Я для вас попугайчики

Юлия

Какие попугайчики?

Александр Швецов

любовь это слишком большая роскошь которая не всем доступна любить надо 1 раз в жизни и жить с любовью а не покидать её. это сказал я. Швецов Александр.

Юлия

Ясно

Tu
Tutby

Бедный Есенин. Наверное переворачивается в гробу от "своих" цитат. Пожалуйста, читайте авторов в оригинале и не повторяйте пошлости из инета.

Борис Слёзин

совершенно верно-не пытайтесь быть эрудитами за счёт гугла

Алексей Жуков

Правильно сказал,что нужно,причём,по мере сил,всегда.Вся наша жизнь борьба,стремление,игра-иначе смысла нет,об этом знает каждый недурак

Злата Сереброва

Оказалось, любовь в 26 — это гораздо хуже, чем любовь в 16. Это как ветрянка: в детстве легче переболеешь, а вот взрослый можешь и подохнуть.

Юлия

Точно

Герман Булгаков

👍 👍 👍 👍 👍согласен с вами...и с поэтом тоже..тут не поспоришь,все взято из жизни.Айседора Дункан-его роковая женщина

Ольга Белова

Ещё он говорил, что и жить хорошо и жизнь хороша (последовательность точно не помню), потом застрелился. Где-то он явно дал маху

Дмитрий Михальчук

ошибка его убили

Ольга Белова

Видимо, Вы знаете то, чего не знают судмедэксперты

Дмитрий Михальчук

это самолет+

Дмитрий Михальчук

а вы знаете того неэнаю я

Игорь

Великий человек великие слова,а в нашей жизни,любовь бывает только в фильмах,и заключение здесь одно,постель и нечего кроме!

Владимир Ершов

Умный мужчина, знал о чем говорил, лучше один раз объжечься чем потом всю жизнь завидовать другим, рассматривая их шрамы....

Василий Букатюк

люди влюбляются люди расходятся но если влюбились по настоящему то на всю жизнь ведь это счастье любить и быть любимым