Ольга Белова

Есть люди, которые из мелочи могут создать "полномасштабную катастрофу" (возьмём простой житейский быт). При этом те же самые люди не способны радоваться простым мелочам. Такие люди, обычно, готовы обвинять всё и всех, включая жизнь, но никогда не признают, что это - их творение, а значит никогда не смогут ничего изменить...

Ответы
Станислав Викторович

Оптимизм - ето обратная сторона пессимизма. Если есть белое, значит по любому где-то есть чёрное. Так было и будет. Не помню где вычитал " что бы значило твоё добро без моего зла" так кажется, дословно не помню, но смысл в этом. Просто у каждого есть свой выбор: или весёлый или злой или грустный - каждый решает сам. Привет к стати. С празником! Не заморачивайся, пусть тихо грустят или радостно бздят - кому как нравиться.

Ольга Белова

Обязательно)

Станислав Викторович

По поводу Блока - один из моих любимых поэтов. К примеру : Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Ольга Белова

Вот из-за этого стиха я его и не люблю

Станислав Викторович

"Говорят черти:"

Греши, пока тебя волнуют
Твои невинные грехи,
Пока красавицы колдуют
Твои греховные стихи.

На утешенье, на забаву
Пей искрометное вино,
Пока вино тебе по нраву
Пока не тягостно оно.

Сверкнут ли дерзостные очи -
Ты их сверканий не отринь,
Грехам, вину и страстной ночи
Шепча заветное "аминь".

Ведь все равно - очарованье,
Пройдет, и в сумасшедший час
Ты, в исступленном покаяньи,
Проклясть замыслишь бедных, нас.

И станешь падать - но толпою
Мы все, как ангелы, чисты,
Тебя подхватим, чтоб пятою
О камень не преткнулся ты... А. Блок Я не навязываю свою точку зрения, просто делюсь впечатлением, как тогда, в школе.........

Ольга Белова

Не нравится

Людмила (Мила)

Да, есть такие люди и их много. Не могут анализировать, понимать, не хотят задумываться, решать и действовать. И здесь таких много. Неприятно читать от мужчины, что он хотел бы, как Емеля, лежать на печи, и чтобы ему всё приносили.

Людмила (Мила)

Да Ольга, я чувствую слова, я их ощущаю почти физически. И юмор учитываю.

Ольга Белова

Но мы отклонились от темы) Да там, иногда, даже анализов не надо, просто расслабиться. Например: домашние дела. "Вот опять надо посуду мыть". Не хочешь? Устала? Не мой, она никуда не убежит. Купи одноразовые тарелки или одень пакетики на домашние прежде, чем есть, потом их выкинешь, а тарелка- чистая...

Людмила (Мила)

Несколько радикально, но думаю, что некоторые бы воспользовались. Да и хорошо.

Ольга Белова

Надо уметь расслабляться, радоваться. отдыхать)

Сергей Греков

вы правы, однажды человек очень злопамятный прицепил мне эту черту на публичном выступлении, я был очень удивлен, даже не обиделся. хоть и произошло это давно, помню до сих пор, он был прав?

Сергей Греков

возможно, приятно даже почему то

Ольга Белова

Среди людей осталось мало человеков)

Сергей Греков

придет критический момент и либо вымрем, либо оздоровимся

Ольга Белова

Через смерть)))

Сергей Греков

допускаю и такой вариант

Колючка-Это Я)))

У меня приятельница такая,способна лаяться с близкими из-за всякой мелочи в быту-набрызгали в ванной,не ту чашку взяли и т.п. Стараюсь ее вой не слушать

Ольга Белова

Сталкивалась с таким типом людей, она после Вашего ухода пылесос каждый раз не включает?)

Лева Правая

Я таких давно отправила от себя подальше. И не позволяю приближаться. И пресекаю все попытки поныть мне в жилетку. "На х...й с пляжу"

Ольга Белова

Попробуйте, но - один недостаток у Вас - официальная работа, а значит есть, что взять

Лева Правая

Вообще нечего! Кроме работы домой

Ольга Белова

З/п официальная, могут по суду взыскивать часть, если неофициальная - тогда нет проблем, но можно для отстрастки встать на биржу

Лева Правая

Неее будем платить ..

Ольга Белова

В этом случае - да)

Андрей Бондарец

Мелочи бывают разные,а еще из них как ни странно состоит жизнь,и еще ели не будет мелочей,что останется? Удивительно,правда ?

Ольга Белова

Речь не о том какие они бывают и не отом нужны ли они

Андрей Бондарец

Каждая мелочь,это катастрофа!! Каждая катастрофа ,это мелочь!! Все зависит от образа мышления,и от умения перестать вовремя об этом думать( заморачиваться)

Ольга Белова

Это уже ближе к теме. Мелочь в катастрофу превращают люди, как Вы правильно заметили - слишком заморачиваются. Даже действительно простые вещи: мытьё посуды, уборка и т.д.

Андрей Бондарец

Оооо а диалог про быт ,это вечный спор,и непонимание,он всеяден!!!

Ольга Белова

Тоже мне проблема) Не хочется мыть посуду - не надо, она не убежит. В конце концов можно купить на какое-то время пластиковые тарелки/вилки и т.д. Одеть пакеты на собственные тарелки, после еды их снять и выбросить: посуда чистая

Фердинанд Франц Иосифовович

Ниче не понял, но чуйка мне подсказывает ты Ольга права... кстати как по отчеству?

Ольга Белова

Чуть позже, он бревно пилит)

Фердинанд Франц Иосифовович

Дрова заготавливает? Как Челентано

Ольга Белова

Нет. Полки из подков и брёвен делает. Он у меня фантазёр: всё для дома

Фердинанд Франц Иосифовович

Ольга Андреевна да у вас благодать))) рад

Ольга Белова

А Вы не видели альбом у меня "Своими руками"? Там много чего из его изделий выставлено, включая спортзал

Турсумбеков Диас Русланович

не парься,такие всегда были и будут обдумывать их жизнь вообще неочёмное дело!

Ольга Белова

Безработный год?)

Турсумбеков Диас Русланович

нет,работы всегда вагон

Ольга Белова

Тогда время откуда, если работы - вагон

Турсумбеков Диас Русланович

время всегда есть,"вагон" это аллегория ти-по очень много

Ольга Белова

Да фиг с ними)

Петр Свистунов

девочка ты своим вопросом,неубедишь ниокого не видела праздника, ты не любила,

Ольга Белова

Дедушка, гуляйте дальше

Петр Свистунов

А Хабиби,,кайфуй девочка, только будь разумной не пей,и не кури,! ХА, читай книги , и придет время встретишь своего очкарика,в библиотеке! он отвезет тебя в ХОГВОРТ! и там всю жизнь,красивая будешь общаться с гномами! как тебе сюжет??

Ольга Белова

У меня сыну 14 лет, я много лет замужем. Нет проблем с чувствами, сексом, бытом и финансами. А такие сюжеты своим дочерям рассказывайте

Андрей Берзенин

Оленька! От тебя ли слышу?))) Настроение, слава Богу, теперь хорошее!) Умница!

Андрей Берзенин

Несомненно! Это школа . Школа тела и сознания

Ольга Белова

В Ушу сознание точно участвует. Мы же и комплексы здоровья изучали. У меня был тайцзи (точно уже не помню). Он у меня входил в комплекс соревнований. Помню я на ночь (перед первым днём соревнований) съела варёное яйцо и им траванулась. Температура 39 и естественные последствия. А готовилась именно по этому тайцзи до 7-ого пота (4 часа в день). В общем накачалась всеми возможными таблетками и поехала. Выхожу на ковёр и начинает темнеть в глазах (действие лекарств закончилось). Хорошо расположение ковра помнила. В этом комплексе кроме правильности, нужно было выполнить за 5 мин, 55 сек. Только слышала, что ребята мои кричали "медленнее". В общем из-за времени заняла только второе место за него

Андрей Берзенин

Все равно это было очень здорово! Ты молодец . Боец.

Ольга Белова

Благодарю! Вот и сына так же приучаю "не отступать и не сдаваться"

Андрей Берзенин

)) Мою жену тренер называл Чеченец. " Чеченец задний ход не знает"))) Я сейчас в зале тренируюсь с ее товарищем по кунг- фу. Он всегда привет передает чеченской сестре)))

No Ne

Есть люди которые не хотят . Есть которые не могут . А есть обстоятельства .

Лю
Людмила

Не могу не согласиться,но людей принимать стоит такими какие они есть...

Ольга Белова

Редко. кто принимает людей такими. какими они есть. поэтому большинство прячется за масками

Лю
Людмила

Значит такими с масками...

Ольга Белова

Так это уже другие. а не такие. как есть)

Лю
Людмила

Но они же хотят чтобы их принимали другими

Ольга Белова

Потому что такими как есть людей редко кто принимает

Иван Лыткин

и чо🥴?))столько букв разных - для чего эта мысль?))тебе полегчало?)

Ольга Белова

Да мне и тяжело не было

Иван Лыткин

это радует)))

Серёга

Не много ль спрашиваешь у людей, ответы на которые наперед знаешь??

Ольга Белова

Благодарю! Он и не спит. У него "творческая деменция", как мы это окрестили

Серёга

Оля, почему ты такая злая?

Ольга Белова

Потому что говорю правду, а это уже в современном мире приравнивается к злости

Серёга

Нет, Оля, тебе нужно кардинально добреть.......А там глядишь, и муж проснется

Ольга Белова

Я ему и такой нравлюсь, а мнение чужих мне не интересно

L….

Я таким обычно говорю! Я даже объяснять не буду! Смысла нет

Ольга Белова

Можно иногда и поглумиться)

L….

Чет уже не интересно без толку! Не поймут

Ольга Белова

Бывают такие злые экземпляры, что грех - не позлить ещё больше)

L….

Эт да)))

Ал
Алексей

человек сам себе проблемы создает, пора уже это уяснить

Ольга Белова

Согласна, я это уяснила довольно рано)

Татьяна

Не могут рулить в рутине..потому бытовуха затягивает

Татьяна

А у нас все вместе

Ольга Белова

Не важно, вместе или раздельно. Главное уметь не превращать в рутину)

Татьяна

Вот именно

Ольга Белова

Удачи Вам и счастья!

Татьяна

Взаимно Ольга!

Господин Дроссельмейер

Да и бог с ними, люди всякие нужны, люди всякие важны.

Игорь Фолимонов

Ну знаете,таких очень много,если не большинство

Ольга Белова

Знаю)

Игорь Фолимонов

Увы и ах,это так

Ольга Белова

Ну, хотят себе жизнь портить - их дело. Главное что бы такие советы не давали)

Игорь Фолимонов

Да Вы шо ? Да они д не могут без этого

Ольга Белова

Это точно)

Nikola Mahkov

-наверно-хотя человек меняется всю жизнь!--😂