Лада

А женщины могут воспитать правильного мужчину, мальчик должен учиться на правильном мужском примере?

Ответы
Вик Тор

Все так и не так.!!?? Мальчик пусть учится у жизни. Чем больше возможностей у него почувствовать свои, личные способности в приобретении навыков и знаний, в понимании своей ответственности в принятых решениях по отношению к другим людям и своим близким, посредством самоутверждения через свою востребованность., тем больше он приобретет черт настоящего мужчины. Далеко не всякий папаша может этому научить, но и от роли отцов в этом тоже не стоит отказываться. Хотя, все таки, психологический климат в семье, создает активно только женщина. Прежде всего потому, что она мать с особой, от мужчин , интуицией и врожденными инстинктами материнства, а "мужики"- дети разного возраста, должны быть готовы к востребованию своих действий в поддержании и развитии семейных отношений. Я так думаю, а Вы?

Борис Воробьев

Отсутствие мужского влияния на мальчика - юношу ощущается и внешне и внутренне очень-очень долго, иногда всю жизнь! Так многи дети военных лет росли без отцов и может быть это сказалось на трагичном распаде нашей Родины - СССР! Не сумели выстоять в момент его распада!

Владимир Забродин

Могут. так и происходит. И ярким примером тому мы видим;- первой воспитательницей становится мама. затем няня. затем учительница. Вот уже почти два десятка лет когда формируется основное воспитание. Это безусловно даёт какие то перекосы в воспитании мужчины.

Лада

Да пустяки, мужчины превращаются в женщин, и в семье становиться две женщины, а это дисгармония.

L….

А здесь можно поспорить. У моей подруги идеальный муж которого мать расти одна. Он ей с детства помогал. Теперь живёт ради семьи и жены. И ряд примеров где полная семья а мужики выросли извините ничтожество. МажорЫ безответсвенные

Лада

Да и так бывает, но увы большинство мальчиков все таки страдает от безотцовщины.

L….

Как сказать. У каждой семьи своё

Лада

Мальчики воспитываются на примере своих отцов или дедушек, есть исключения возможно у тех, кому достались гены здоровые, повторяю таких очень мало.

L….

Даже нк хочу больше обсуждать. Все индивидуально

Ру
Русь

Женщины- сильные личности! А в воспитании не вижу разности, т.е. и мужчина и женщина при желании могут воспитывать одинаково детей. А способности воспитания приобретаются уже в самом процессе роста и развития ребенка

Владимир Кузьмин

Не верю! Выкормить, вырастить, вывести в "люди" (Э. Пьеха) это удалось некоторым. А вот воспитать одному (или одной) будущего мужчину ещё ни кому не удавалось. Не получилось ни чего, кроме собственной копии.

Ан
Анютка

Могут, мужской пример могут заменить дяди, тренера , друзья семьи. Главное чтобы они были хорошими людьми. Так что и одна мама если постарается может вырастить настоящее джентльмена и мужчину

Андрей Сорокин

Я думаю что да!! ведь женщина идет с мужчиной по жизни если она видит что он становится мудрее, а для мужчины поддержка женщины самое главное!! даже если тяжело они вместе,!!!

Лада

ну да так должно быть.

Наталья Земляная

Мальчик впитывает ту среду в которой живет, а бывает катастрофически в противоположную. С детьми надо жить одной жизнью и дипломатически сопровождать и словом и делом.

Валерий Шевляков

Женщины, при большом желании, всё могут, в том числе воспитать правильного мужчину. А мальчик конечно должен учиться на правильном мужском примере.

Mari Man

Нет,ноэтого не признает не одна женщина.Любой ребенок в точности копирует модель своей будущей семьи и свое место в ней как мужчины.

Лада

Прямо ни одна, со всеми женщинами знакомы.

Mari Man

Нет конечно,но любая мать будучи одинокой всю свою любовь акцентирует на детях,давая им все на что способна.Она только этим живет.Конечно она не сможет этого признать...

Лада

Недоразвитая что ли.

Mari Man

Не мне судить

Arsen Beisenov

меня воспитала мама одна. сейчас у меня семья, квартира, машина, достойная работа, верные друзья. и все это благодаря маме

Станислав

Женщины не могут, как бы не хотели. Сильный мужчина может. Дети не воспринимают советы. Они копируют поведение взрослых.

Лада

🤝

Сергей Недопекин

Женщина может научить ценить женщину в мужчине,а настоящим чтоб быть,наверно пройдя все сложности,остаться человеком

Геннадий Ш.

именно на мужском, потому что женщины не поступят как мужик! есть песня Вячеслава Мясникова, " как хорошо быть мужиком"

Лада

Тогда сообщите все папашам, кто забыл о сыновьях, чтобы потом женщин не ругали.

Владимир Коченов

Ребенок копирует поведение .поэтому мальчик воспитанный женщинами не всегда понимает что значит быть мужественным.

Сергей Бочков

Не могут. То что нет, по словам женщин, сейчас нормальных мужиков, есть следствие женского(мама+бабушка) воспитания.

Лада

🤷‍♀️

Даль Светлая

совершенно верно!!! я всегда говорю, что у нас мало настоящих мужиков, потому что их воспитанием занимаются матери

Даль Светлая

какие последние? чего ждете?

Лада

Я лично только хорошее, но нужно быть глупцом, чтобы не видеть очевидного.

Даль Светлая

так все видят. Уж, нам-то, женщинам не видеть, что за мужики рядом...

Лада

🤝

Кай Фрост

Женщина, воспитывающая мальчика одна уже ненавидит мужчин. И научить она мальчика сможет только быть тряпкой.

Лада

а зачем жить то, речь не о жить, а общении до 10 лет, а потом ребенок сам выберет, с кем лучше.

Кай Фрост

Вы в реальности живёте, или своём идиализировнном мире?

Лада

Я о человеческих отношениях, а вы видно о каких то других.

Кай Фрост

Вы о теории, а я о практике.

Лада

я о нормальных, а вы о ком.

Вл
Владимир

Чему нас учит семья и школа? -
Что жизнь сама таких накажет строго.
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!