Валентина Кедина

Как в природе можно наблюдать, что скорость света, быстрее скорости звука?

Ответы
Ирина Маркова

Скорость света 300 000 000 м/с
скорость звука в воздухе 340 м/с
Скорость света в миллион раз быстрее и это максимальная скорость в природе.
Свет может распространяться в вакууме (безвоздушном пространстве) , а звуку нужна среда - чем плотнее среда, тем скорость звука быстрее. Так например после дождя лучше и отчётливее слышно звуки. В древние времена, чтобы услышать далеко ли вражье войско прикладывали ухо к земле.
Чтобы услышать звук приближающегося поезда, прикладывают ухо к рельсам - потому, что в более плотных средах скорость звука больше. Увидев молнию, можно посчитать, через сколько секунд прогремит гром (так как скорость звука в воздухе примерно 1/3 км в секунду, то поделив число секунд на 3, можно узнать, на каком расстоянии от нас гроза, и приближается она, или удаляется).Точнее, скорость звука в воздухе 331 м/сек., а света - почти в миллион раз больше (299 792 458 м/сек.)

Валентина Кедина

Вау)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) классный ответ!!!!! спасибо))))) сначала молния, а затем гром!

Людмила Зайцева

Первый класс. Средняя школа.... Вы грозу видели? Что первым - молнию ( вспышка света ) или гром ( звук разряда электричества, давшего вышеупомянутую вспышку...) ?

Валентина Кедина

спасибо )))))))))))) Вы умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Зайцева

Отличницей была)))

Валентина Кедина

чувствуется))))) удачи Вам!

Людмила Зайцева

Спасибо. Взаимно!

Gospodin Rastorguev

- Говорят что скорость света быстрее скорости звука - Ну да, так и есть - А почему, я сначала услышал "На, Получи Урод" а потом в глазах засверкало?

Zeger77 Евгений Земков

драка, дали в глаз сначало вспышка,а звука можно не услышать)))

Александр Титоренко

В природе гром и молния, а дома фотовспышка

Галина Скворцова

не успел отвернутся,а в глазах уже темно.

Анатолий Роньшин

всё что больше фотона смотря где

Наталия

Лампочка разбилась

Алла Лев

зачем вам это надо?

Валентина Кедина

ответ интересный......хочу знать сколько людей знают это)))))

Алла Лев

знают те,кто хорошо физику учил.

Валентина Кедина

я рада за вас)))))

Алексей

Гром и молния.

тимур херраев

гроза гром

Валентина Кедина

молния, гроза))) спасибо ВЫ молодец!

Любовь Горшкова

по молнии

Валентина Кедина

точно......сначала мы видим молнию, а затем слышим гром!!!! молодец!!!!! спасибо)

Геннадий Скачков

Молния...

Валентина Кедина

точно, а затем гром!

Космос Антоненко

незнаю

Валентина Кедина

вначале мы видим молнию, а потом слышим гром!

~*
~*evgenya*~ ***

молния

Валентина Кедина

а затем гром......))))))

Ирина Белова

молния

Валентина Кедина

почти правильно.......сначала мы видим молнию, а потом слышим гром!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

~Arseniy~ *scheglov*

Гроза.

Валентина Кедина

точно))))) сначала молния - свет...а затем гром - звук

Зигмунд Фрейд

Гроза

Валентина Кедина

сначала мы видим молнию, а затем слышим гром!

Зигмунд Фрейд

Умничка Валюш,садись пять!!! 😉

Валентина Кедина

спасибо))))))

Сергей Свиридов

гроза

Валентина Кедина

сначала молния- свет..............а затем гром-звук)))))

Николай Павлов

Молча