Ле
Лена

Если выбор стоит между " да" или "нет", то чаще " да" или " нет"?)

Ответы
Отто Фон Штирлиц

Я знаю домик у пруда.
И это не секрет,
Что там живет сестренка Да
С упрямым братцем Нет.

Малыш упрямится всегда,
На все один ответ –
И надо бы ответить «да»,
Но он ответит «нет».

Кем краска пролита? Когда?
На стенке пальцев след.
Краснея, сознается Да,
Ладошки прячет Нет.

На кухне булькает вода,
Большой котел нагрет.
Купаясь, брызгается Да,
Грязнулей ходит Нет.

— Жить невозможно без труда, —
Твердит ребятам дед.
Цветы польет из лейки Да,
Но их потопчет Нет.

Зайдут ребята иногда,
Чтоб взять велосипед.
Катается с друзьями Да,
Один скучает Нет.

На стол поставлена еда,
Давно готов обед.
Берет большую ложку Да,
Не хочет супу Нет.

Когда вечерняя звезда
Зажжет в окошке свет,
Послушно спать ложится Да,
Капризничает Нет.

Но иногда с мальчишкой Нет
Случается беда.
— Конфетку хочешь? – спросит дед.
И внук ответит: — Да!

А хорошо бы, чтоб всегда
И не из-за конфет
Нам отвечал послушно «да»
Упрямый мальчик Нет.

Ants

очень много "да" перечеркивает один ответ "нет". говорю обычно как считаю правильным для себя. соотношение не считал, не знаю.

Ме
Мечтатель...

Этот выбор всегда есть и будет, статистику не вёл, но если речь о человеческих отношениях, скорее больше "нет",чем "да"...

Natali Ник.

выбор делается из нескольких ответов.., и если хоть один есть нет, то общий ответ такой же!!!и сколько бы не было "да"...

Ольга Опекунова

Приветик..)) А Я думаю всегда долго..,все злятся и в результате,выбор как бы растворяется сам собой..(

Фарит Рашитович

Если выбор стоит между "ни о чём", или "о чём" то чаще "ни о чём", или "о чём"?🤦‍♂️🤔😅

Алекс Венцель

Ну , это смотря о чём идёт речь, если о чёрном шоколаде или липовом мёде, то таки да...))))))))))

Alexander Rusetsky

Если это связано с удовольствием, то скорее ДА, если с переживаниями, то скорее НЕТ

Сергей Янков

Выбор то очень диаметральный. Даже не знаю к какому прильнуть.))) А в чем вопрос то?

Григорий

Солнечному миру - да, да, да! - Ядерному взрыву - нет, нет, нет! ...И.Кобзон пел...

Анатолий Гришков

Так нельзя ставить вопрос! Почему "да" должно превышать или быть меньше?

Cerik Cerik

ДА! В противном случае, не будете знать от чего надо было отказаться.

Сергей Некрасов

Да...Да...Да!...🙂🌼🌷🍁🌸🌺🥀🌹🍄

Ле
Лена

😁

Де
Дездемон

Если есть сомнения- то это уже нет- все, что да оно без вариантов...)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

без предмета выбора нет ни да ни нет. так что предмет первичен😁

Ле
Лена

😁

Assa

Вы ставите меня в неловкое положение,
давайте сменим позу)

Ле
Лена

🙂

Assa

😊

Aliyar Aqayev

Чаще- "да нет наверное":)))))(как говорил покойный М.Задорнов)

Дядя Миша

Это зависит от того, что выбирать....
Так что мой ответ 50/50.

Геннадий Зернов

Всё зависит от причины породившей необходимость выбора.

Ир
Ирина

так ,,нет,, это ведь не ,,нет,, а просто ,, да,, , но чуть позже

Ле
Лена

🙂