Вл
Владимир.

Моя подруга взяла в друзья моего врага.
Что я должен сделать? 🦧
1. Потребовать от подруги удаления врага из её друзей.
2. Разорвать отношения с подругой.
3. Сделать вид, что это ерунда.
4. Помириться с врагом. 👹

Ответы
Ольга Барладян

Начнем с того, что Вы говорите "моя подруга"- так жена или "подруга"? Если подруга- то она не связана с вами никакими обязательствами и обетами, а это значит, что она вольна поступать по своему выбору.Очень опасно заводить свободные отношения да и Библейскими Писаниями они не поддерживаются.Брачные отношения должны быть узаконены официально. Второй вопрос- как случилось, что ваш друг стал "врагом" и почему?- Разобрались ли вы с этим вопросом? Не следует спешить с записью вашего друга в стан врагов. и, все же, будем уважать свободу выбора , дарованную самим Богом. Читаем Второзаконие , главу 30, стих 19. ".....Я(БОГ) предложил вам ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ, благословение и проклятие. Выбери ЖИЗНЬ, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство."и еще: Иисуса Навина , глава 1, стих 8. " ДА НЕ ОТХОДИТ СИЯ КНИГА( БИБЛИЯ) ЗАКОНА от уст твоих: но поучайся в ней день и ночь ( постоянно),дабы в точности исполнять все, что в ней написано.мЫ К ВАШИМ УСЛУГАМ ПО желанию.

Вл
Владимир.

Дорогая Оля!🌹
Спасибо Вам за тёплое участие в моих проблемах, но считать других глупее себя - не совсем хорошая привычка, тем более для христианки.
Хочу в свою очередь заметить, что любые отношения дают не только права, но и накладывают обязанности.
Вот Вы мне написали, и я обязан Вам ответить.🤝

Ольга Барладян

Простите, но мы излагаем в советах не свои личные мнения , но придерживаемся Библейских Норм и Принципов, работающих на века и века. От себя не предлагаем обсалютно ничего. И возможных аппонентов , мы всегда ставим в группу выше себя. Вы правы, что интимные отношения накладывают большую ответственность на обоих лиц. Вот только вопрос- любим ли мы нести эту ответственность и понимаем ли серьезность отношений.? Детские дома и приюты красноречиво говорят об обратном. Никогда, даже после страшной В.О.В., столь большого числа беспризорных детей не было. И только это говорит о серьезной уже действующей деградации личности человека. Не принимайте это все на свой счет. Эта информация для глубокого размышления по сути вопроса.

Ольга Барладян

Продолжение. Мы, люди, почему то ищем совета у таких же несовершенных людей. Однако самые надежные наставления мы можем получать только от Высших совершенных источников (БОГА), Читаем Притчи, глава 3, стихи 5, 6,7. " Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание. Помни о Нем на всех своих путях, и Он(БОГ) сделает твои пути прямыми. Не становись мудрым в собственных глазах.Бойся Бога и удаляяйся от зла. Пусть это будет исцеление для твоего тела и освежение для твоих костей" У вас возникнут вопросы- мы к вашим услугам всегда.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы очень добры. Как только возникнет необходимость - обязательно обращусь за помощью.

Ольга Барладян

О"КЕЙ. К Вашим услугам. Будем помнить, что духовное образование должно у человека занимать первостепенное значение.Так было и так есть и будет всегда, ибо духовное первично- материальное- вторично.Иисус Христос будучи в образе человека на земле, учил в Нагорной проповеди " Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит Небесное Царство"- Глава 5 Матфея, стих 3.

Вл
Владимир.

Спасибо, Оля!
Удачного Вам вечера и нормальных собеседников.🤝🌹

Вера Сергеевна

Приветствую Вас ,Владимир ! Хорошую загадку дали ,а враг-то настоящий? По серьёзному? Или бытовой!

Вера Сергеевна

Придется мне посмеяться!😍 Все пожелания взаимны !

Вера Сергеевна

Спасибо !✊

Вера Сергеевна

Спасибо !))))!🤝

Татьяна Морозова

*третье*...а по жизни... *кошка бросила котят, пусть ебутся как хотят*...грубо но как то по жизни...))))

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка!🌹
Да, хорошая мина при плохой игре.
Что ещё остаётся.
А потом в удобный момент бросить их - как сказала кошка.
Хорошего дня, Танюша!😍

Татьяна Морозова

спасибо...)

Лара Ларина

Мне бы такое не понравилось...стала бы общаться очень сухо...ничего не требуя, конечно...

Лара Ларина

Спасибо, Владимир! Взаимно!☺️😊🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Раз он ваш враг , а она знала об этом, то теперь и подруга вас предала .

Вл
Владимир.

Нет, она не знала, но знает теперь и помалкивает.🙊

Татьяна Тышкевич

Если подруга для Вас дорога, то думаю что вариант 3 очень хорош.

Вл
Владимир.

Спасибо, Таня. Что имеем - не храним...🙊🌹

Татьяна Тышкевич

Так исторически сложилось. Что тут поделаешь. 🙂

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Ев
Евгения

С подругой дружить , но меньше о себе..
По мне 2 вариант..

Артемий Мацнев Z

Согласен с автором, аминь...

Вл
Владимир.

Спасибо, друзья!
🍷🍷🍷

Вечность

Смотря с кокой планеты заброшенное днк, не там эти потомки искали вожака.

Юл
Юлия

😁 Я думаю есть 5- вариант, взять в друзья её врага!

Вл
Владимир.

Спасибо. Это отдать ему мою другую подругу. Я не могу жертвовать одной ради другой.🙊🌹

Юл
Юлия

Благородно!

Вл
Владимир.

Спасибо. Это Ваше облагораживающее влияние.🤝🌹

Юл
Юлия

😁✊🤝

Юл
Юлия

😁👍👍👍

Соболев Валерий

по закону гор вы должны зарэзать обоих.

Вл
Владимир.

Спасибо. Как Хаз-Булат удалой.
Но он начал с подруги.
Буду думать.🤝

Сн
Сняжинка

а она знала что он твой враг

Сн
Сняжинка

ага ждём-с

Вл
Владимир.

Вот сейчас всё брошу...
До встречи!😍

Сн
Сняжинка

ага

Та
Тая

3,быть выше всего этого

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль хорошая, но трудно выполнимая. Как-нибудь и сверзишься с высоты.🤝🌹

Та
Тая

У Вас получится, я верю)

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие!
Постараюсь оправдать.😍

Та
Тая

🤝

Aлександр Кузьмин

А ты откуда это узнал ?

Вл
Владимир.

Элементарно. Зашёл к ней, чтобы через неё зайти к своей подруге, а у неё в друзьях рядом с подругой этот самый.

Aлександр Кузьмин

Всё ... можно вешаться ...

Вл
Владимир.

Да. Как только выберу шею...😍

Эл
Эльвира

3.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль хорошая, но трудновыполнимая. Всё равно вырвется как-нибудь в самый неподходящий момент.🌹

Эл
Эльвира

А что тут такого? Она же вам не жена.

Вл
Владимир.

Действительно. как-то забываешь о наличии реальной жизни.🤝😍

Не
Нелли

Не
Нелли

Тронуло 😊

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

Не
Нелли

Благодарю 😁

Не
Нелли

😊👍

Михаил Тымчук

Вл
Владимир.

Любовь и уважение - разные и порой несовместимые вещи.

Ри
Ринат

интересное мнение

Вл
Владимир.

Да, и если Вы пороетесь в памяти, наверняка найдёте подтверждающие примеры.

Ри
Ринат

мммм наверное да . сердцу не прикажешь .вы правы

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!

Ан
Анна

Елена Стратийчук

Будьте мудрей! Сделайте его своим другом. И опасайтесь подругу 😀

Вл
Владимир.

Спасибо. Предупрежден - значит, вооружен.
Это Вы вышли из колодца или собираетесь обратно домой, как все водные нимфы?😍

Елена Стратийчук

Нееее, это реклама колодца, который сами сделали 😀😀😀😀

Вл
Владимир.

Красивый колодец. И Вы прекрасно смотритесь и выглядите соответственно.🌹

Елена Стратийчук

Спасибо 👌👍

Вера

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мина при плохой игре... Но долго ли сможешь её удержать?🤝🌹

Вера

НУЖНО ПОСТАРАТЬСЯ.

Вл
Владимир.

Спасибо. Попробую. Может, и получится.🙊

Т*
Татьяна *

Вл
Владимир.

Спасибо. Буду пробовать разорвать оковы дружбы.🤝🌹

Ур
Уралочка

Вл
Владимир.

Спасибо. Попробую, конечно, потихонечку.🤝🌹