Ирина

Правда - это всего лишь ваша точка зрения?

Ответы
Elvis Costello

Однажды один въедливый американский журналист приехал в ЦЕРН, чтобы взять интервью у учёного-ядерщика - светилы европейского уровня, известного своими резко антивоенными высказываниями. В ходе интервью американец задал заранее заготовленный каверзный вопрос, на котором рассчитывал "подловить" европейца:
- Скажите, мистер Учёный, а какое открытие мирового уровня лично вы считаете совершенно лишним, без которого всему Человечеству сейчас жилось бы гораздо лучше? (ага, он назовёт создание Америкой атомной бомбы, а я ему тут же - а чем бы вы тогда тут сейчас занимались без этого американского открытия?)
- Первая экспедиция Колумба, - ответило европейское "светило", ни на секунду не задумавшись.

Ирина

Браво

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😁😆💤

Виталий

конечно), а истина это то, о чем можно лишь догадываться в силу того или иного объема знаний, но ирония в том, что все знать в принципе невозможно), а значит и истину знать нельзя.. Однако можно выделить базисные моменты, в частности и то, что истина не может быть не двойственной, и потому не знание истины ничего в итоге не меняет))

Ирина

Согласна

N’
N’djaména

Ну этот, как его, Никита Хрущёв говорил- есть два мнения, одно моё, другое глупое. ))))))))))))))))) ну разве можно в России спорить с начальником? Если он умный, а ты дурак)))))

Aleksandr Tarnovsky

Сколько граней - столько и точек зрения. А Истина - сумма всех граней! Правда - попытка присвоить какой-либо точке зрения статус "эталона, шкалы"...🖼

Ya Slavyanin

Конечно! Я всегда был уверен, что в мире цвета нет! Есть сложное устройство человеческого глаза которое даёт возможность воспринимать мир разноцветным.😉

Seduce Mi Mente ;)

Для кого-то да, для кого-то есть такие понятие как привести аргументы - то есть правду так что бы это было не только твоя точка зрения,а еще общепринятая

Ирина

Если есть желание

Seduce Mi Mente ;)

Смотря что за точка зрения.
Иногда глупо пытаться что-то доказать - особенно тому кому это не нужно.
Ведь каждый считает себя правым, а не пытается разобраться в самой ситуации и её последствиях.

Ирина

Да

Ва
Валерий

есть такая наука Философия-вот там у каждого своя Точка Зрения на любую форму ИДЕИ-идеологии и религии и у каждого разная трактовка

Вениамин Князевский

Высказывание одного персонажа:-"Правда, как проститутка, её все хотят, но ни кто не любит". Но не точка зрения это точно.

Ирина

Не соглашусь

Николай

Это словосочетание от слов: прав да, но дл этого необходимо еще и доказать вашу точку зрения.на деле.

Ирина

Правда категорично доказывается или это личное дело каждого?

Николай

Я не думаю что правда, это личное дело, так как может затрагивать интересы и интересы семейной ячейки и даже на уровне государства в целом, так как семейная ячейка есть частица государства.

Ирина

Ок. Вы за вакцинацию или против?

Николай

Я категорически против, так как продукт геномодифицированный встраивается в геном человека и может менять и угнетать его.

Ирина

И это ваша правда, то есть ваше мнение, неужели вы будете доказывать её сторонникам вакцинации

Вл
Владимир

Я не пойму, так мы победили во Второй мировой войне?🤣 Или это только точка зрения большинства?😊

Вл
Владимир

Почему люди сомневаются в вакцине? Стояла задача не просто создать вакцину, но сделать это быстрее всех в мире. Что у нас делается, когда шуруп не закручивается? Его забивают молотком. Так и с вакциной, спешка всегда влияет на качество. Но лучше что-то, чем ничего.

Ирина

Согласна

Ирина

Но к моему сожалению не все думают как мы с вами

Вл
Владимир

Мы с тобой не делаем каких-то открытий, людям надо просто подумать, но они, к сожалению, даже этого не хотят сделать.😭

Aлександр Кузьмин

это взгляд в микроскоп на слона с последующим суждением о его строении и поведении .

Анатолий Дубинин

Во-во. Именно моя, ваша точка зрения. А ведь правда, то одна. Но у каждого она своя.

Кирилл

Это истинность, подлинность событий подкреплённая фактами. Это правда, да.

ДА
Дмитрий Арбузов

правда это росток который растёт из истины и ростков может быть несколько

Ирина

Почему из истины?

ДА
Дмитрий Арбузов

человек подсознательно чувствует истину и его правда опирается именно на неё

Ирина

Как может правда сторонника вакцинацииили противника ее опираться на истину?

ДА
Дмитрий Арбузов

Это фанатики веры. Насмотрелись телевизора и стали адептами вакцинации. Такие индивидуумы легко управляемы и не имеют доступа к истине ибо не чувствуют её.

Ирина

Вопрос то не в этом. А в том, что правда у каждого своя

ДА
Дмитрий Арбузов

так это и школьник знает

Ирина

🤝

Николай Гилка

правда это часть истины, которая содержится в значении выраженной правды!

Анна

Моя точка конечно самая правдивая)))) Иногда это даже совпадает с истиной)

Ви
Виктор

У каждого своя правда. Но как бы правду ни кто не любит. Омобенно в кремле

Барон Де Гофмансталь

Только что убил муху, она лежит дохлая, это правда, или точка зрения?

Ирина

Это факт

Юрий

Когда более трёх человек говорят, что ты свинья, ты должен хрюкать

Виктор Полушкин

Но иногда Ваша точка зрения может и совпасть с моей,наверное........

Ирина

Вяко может быть