Василий Бабибулин.

Сколько людей погибло ВОВ?-Приблизительно?

Ответы
Галина Иванова

С учетом новейших архивных данных сотрудники Генштаба Вооруженных сил России приводят сведения (1998) о погибших в течение четырех лет войны:
безвозвратные потери Красной (Советской) Армии составили 11 944 100 человек, в том числе погибло 6 885 000 человек, пропало без вести, пленено 4 559 000. В общей сложности Советский Союз потерял 26 600 000 граждан.
Всего в боевых действиях в годы войны участвовало 34 476 700 советских военнослужащих. ... А еще потери союзников....менее наших потерь.... А точной цифры никто не знает... до сих пор находят захоронения участников ВОВ....

Я Татьяна

Привет, Володя! Чего это ты изменил все: и имя, и фамилию? Сколько людей погибло в войну? Трудно посчитать, но более 20 миллионов

Я Татьяна

Да

Я Татьяна

Это что? Слушай, а Аня есть здесь на сайте, которая с Казахстана? Она фотки принцесс себе на аву ставила...

Василий Бабибулин.

Я не в курсе.

Я Татьяна

Нет так нет, просто она в друзьях у тебя была

Александр Сидоров

есть данные, что до 50 млн., из них военных 12 млн., хотя раньше озвучивали цифру 20

Василий Бабибулин.

Я предпологаю,на много больше.

Александр Сидоров

больше вряд ли могло быть, это значит полное опустошение страны

Василий Бабибулин.

Может стран?

Александр Сидоров

Но ведь это о потерях СССР?

Галина Ясная

россиян 27 млн.....а вообще в войне около 50 млн.чел.

Валерий Ткаченко

Если только в ВОВ, то, IMHO, около 45 миллионов.

Irina Grosman

вместе с репрессиями или без?

Евгений Голод

27 млн людей только ссср

Александр Марьин

27млн со стороны ссср

Виктор Райво

около 100 млн. чел.

Альберт

22миллиона

Виктор Мохирев

27 млн .

Светлана Кушнарева

27 млн.

Анатолий Любченко

Artak Abrahamyan