Маруся Иванова

« Врач должен брать деньги, чтобы знать цену своему труду.
Пациент должен платить деньги, чтобы знать цену своему здоровью.» Гиппократ. Ваше мнение?

Ответы
Надежда ***

Главное, чтобы на деньги пациента было дано квалифицированное лечение. В последнее время появляется всё больше врачей с большими амбициями, переоценивающих свои возможности и знания, но с очень хорошим аппетитом. Если человек даёт деньги за лечение, то должен быть уверен, что ему помогут и вылечат.

Маруся Иванова

вот как распознать таких?

Надежда ***

Эх, если бы я знала...

Андрей Пажуков

Никто не должен брать денег.Что такое деньги?В чём они измеряются?Да не в чём.Деньги придуманы для обмена продукта на оцененные бумажки.Врач обслуживает,но не делает продукт.Поэтому должно участвовать государство в обеспечение,тех кто обслуживает.Теория Гиппократа устарела.🤔 🤓

Маруся Иванова

да да ...где то так

Инал Хварцкия

Врач не обслуживает, а оказывает помощь.. Обслуживают в парикмахерской

Евгений Мурашов

Маруська, таким макаром, все нищими будут! техничка -знает цену треде своему, заморал и либо мой, либо плати. учитель в школе, сейчас только проверяет, как научили в СССРовском образовании, может ему вообще не стоит платить з/п? пожарный, без оплаты тушить не будет? полицай, тоже самое?

Muza

Настоящие отношения : врач-пациент должны быть независимы от денег. Доктор должен получать жалованье. Как только появляются деньги, здоровье человека становится пациенту не по карману, а доктору, становится невыгодно, чтобы пациент выздоровел.

Маруся Иванова

не факт! Здоровый человек будет переодически потом обращаться к доктору, чтоб следить за своим здоровьем и не пропустить что то...

Muza

Само собой, но приходит такое время, когда появляются хронические болезни и вот с ними такая история.

Маруся Иванова

ВОТ!!!! Хронические у всех есть . Главное поддерживать своё состояние, чтоб они либо не развивались, либо не так стремительно развивались. Вот и пришли к постоянному наблюдению врача. 😋

Muza

Я бы не хотела общаться с этими гражданами, потому что настоящих врачей практически нет.

Галина Золотарева

Пусть этот врач тогда заплатит за все оборудование, которое ему когда-то бесплатно доставили , пусть заплатит за аренду кабинета, который был построен для него бесплатно когда-то , ну и т. д за свет, за препараты ... -ой , если начать считаться.....

Андрей Губарев

Государство должно называть всё своими именами . Медицина у нас вроде бы бесплатная. Но отнюдь не так, она у нас даже и не условно бесплатная, а самая что ни на есть платнючая. А Гиппократ возможно и прав. Не мне судить.

Александр Князев

Мы с легкостью платим официанту 10% от заказа, который просто носит тебе не приготовленную им еду и это не считается взяткой, но в тоже время жмемся заплатить доктору от диагноза которого зависит твое здоровье....

Николай Песоцкий

Вообще то мы платим не за здоровье, а за то, чтобы врач помог нам избавится от того гов.а, которого мы нахватались. Так что это скорее не цена здоровья, а цена гов.на, сидящего в нас...

Маруся Иванова

или расплата за то, что мы набрали

Николай Песоцкий

Это все то же самое. Или мы называем это гов.ом, или болезнью. Факт, что мы платим не за здоровье - оно бесценное, но за ту грязь, которую мы нацепили на себя.

Владимир

Правильно. Деньги это состояние энергии. Между людьми всегда будет энергообмен. Если не платить деньги то оно для уравновешивания возьмет чем-то другим...

Иори

Моей соседке, в 95- ом году врачи отказались делать операцию бесплатно, а денег у неё не было. Через два месяца она умерла. Прочитав вопрос, я вспомнил её.

Маруся Иванова

увы..это сплощь и рядом

Valera Vavin

Совершенно верно!! В клятве Гиппократа для врачей первым пунктом и стоит -- брать деньги за лечение пациента. это при "коммунизме" этот пункт исключили

Маруся Иванова

👏 👏 👏 Спасибо за ответ

Valera Vavin

🙂 🌹

Это Я, Читатель.

А государство - нещадно резать расходы на здравоохранение....Чтобы недалекое население через боль познало ценность своего здоровья....

Лев Дувидович Перкис

"Врачам нужно платить маленькую зарплату, большие деньги они сами себе заработают." Луначарский , первый министр просвещения РСФСР.

Маруся Иванова

кошмар!!! Вот им платят мало государство, поэтому у нас такие огромные очереди в клиниках по полису ОМС

Лев Дувидович Перкис

С тех пор , как он это сказал, прошло почти 100 лет. Зря не послушались Гиппократа.

Андрей Владимирович

Платная медицина - нонсенс! Как Вы думаете, если доктор получает деньги только когда Вы больны, есть ли ему смысл Вас вылечивать?

Маруся Иванова

вот поэтому так долго и лечат

Виктор Кропивко

вряд ли это выражение может принадлежать Гиппократу, первые знахари лечили людей без оплаты, денег тогда ещё не придумали.

Маруся Иванова

тогда преподносили дары.

Medvedrus Иванов

Только страховая медицина,как в современных,развитых и цивилизованных странах Европы.Современно и очень надёжно.

Маруся Иванова

ерунда

Medvedrus Иванов

Ну легко пизд%ть,о чём ты сам даже и близкого представления не имеешь.Дебил.😁 😁 😁

Маруся Иванова

во-первых я -женщина. Во- вторых Вам не хамила. В третьих с этими страховыми и работаю... так что... знания и опыт и практика в этой сфере есть .

Medvedrus Иванов

Знания и практика в РФ это вообще ни о чём.Сейчас все знающие люди при поездках за границу берут не наши поганые и ни чего не значущие страховки,а по инету заказывают страховку на всё время пребывания.Платишь менее 6000 руб на 3 месяца на человека.И если вдруг заболел,то на лечение и даже операцию около 60000 евро,плюс 5000 евро на лекарства и плюс 5000 евро на ремонт зубов.Посмотри в инете чешскую страховую компанию VZP,это к примеру.Позвони и тебе всё дуре по русски пояснят.Ни лишней процедуры не назначат.ни дорогого лекарства вместо дешёвого.Скоро при выезде за границу у вас тварей ни кто вообще страховаться не станет С голодухи подохните.Дебилы.😁 😁 😁

Маруся Иванова

С хамами не общаюсь!

Medvedrus Иванов

Ну и иди в жопу,тупая дебилка.Скоро говно жрать будешь.😁 😁 😁

Александр Якунин

Что бы брать деньги. врач должен учиться на плотной основе и за свой счёт. А потом работать в частной клинике.

Маруся Иванова

куда ж тогда, простым грешным деваться то ?

Том

Две большие разницы. При Гиппократе ставок не было, а многие из наших врачей и этих нищенских не заслуживают

Серёга Байков

А если у человека нет (по каким-либо причинам) денег... Вообще нет. Пусть мучается и умирает! Ваше мнение?!

Маруся Иванова

Это ужасно. Да . Умирают. И это ужасно. Но умирают и те, кто сильно богат . Их тоже деньги не спасают. Фриски, например

Серёга Байков

А вопрос был о морально-этической стороне или чисто-пространно-теоретический?

Маруся Иванова

-пространно-теоретический?

Серёга Байков

Философский. Выясняете (теоретически) как лучше... Или имелась в виду конкретная ситуация?

Маруся Иванова

Философский.

Серёга Байков

Государство Обязано Достойно оплачивать труд Врачей что-бы граждане Достойно и Бесплатно могли получать Квалифицированную медицинскую помощь.

Ракиб Расулов

мое мнение после лече н е на до б рат до ступние цену а они очень высоко требует денги некрасиво